Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Феюшка(Глебыч, восемь!!!)

Прививка от полиомиелита

Нам вчера иммунолог сказала для того чтобы сформировался хороший иммунитет, последнюю прививку нужно капать, а не вводить инактивированную вакцину (типа тетракока или имовакс-полио). А мне чтой-то совсем капать эту живую, хоть и ослабленную гадость не хочется.
А как вы делаете? Подскажите, плиииз)))
20.09.2005 14:02:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фиола&Лёх (6,5 месяцев)
Врач прав. Мы так и будем делать. 21.09.2005 00:35:44, Фиола&Лёх (6,5 месяцев)
Я дочке капала после тетракока. Правильно говорит доктор. Иммунитет зато есть от всех полио. 20.09.2005 18:03:12, May
НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)
Мы вчера делали вторую АКДС и полеомелит капали каплями... никакой реакции совершенно, такого золотого ребенка давно не видела...:) 20.09.2005 15:18:18, НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)
Я старшей дочери прививала имовакс-полио, а потом капали один раз. В идеале капать нужно два раза, но мы не успели перед родами. 20.09.2005 14:22:10, Бибигон и бибгоши
Синица & Жучок
Ну то что говорит этот врач - лажа полная, потому как в Европе и Америке никто давно живую не капает, и полиемиелита там нет. А что касается нас - мы ваще забили на все эти дерганья по поводу импортных вакцин, кололи АКДС и капали наш полиомиелит. И ттт три раза уже без реакции. Потому что ИМХО на самом деле реакция зависит больше от особенностей конкретного организма, а не от вакцины. То есть есть вакцины, на которые реакция чаще, есть - на которые реже, но те три виды, что есть на нашем рынке, все сравнимы по частоте реакции. Это нам педиатр из платного центра сказала, где, кстати, тетракок делают. 20.09.2005 14:17:52, Синица & Жучок
Феюшка(Глебыч, восемь!!!)
мы первую делали тетракок, темпа была три дня (по убывающей, максимум-38,1 на фоне жаропонижающих), вторую сделали инфатрикс и темпы не было.... 20.09.2005 14:55:51, Феюшка(Глебыч, восемь!!!)
Синица & Жучок
Это да, может быть и так. А может и нет, ведь реакция может быть только на первую прививку, или на любую другую. Нас, например, в поликлинике предупреждали, что кожная реакция на попе чаще всего бывает на третью. Если бы у Жучка была реакция сильная на АКДС, я бы тоже в первую очередь сменила препарат. 20.09.2005 15:34:17, Синица & Жучок
Dash
так и делала старшей. и младшей так буду. Первые две инактивированной, третью и далее - капли. Потому что только капли дают защиту от кишечной формы полио. 20.09.2005 14:16:19, Dash
Такого не слышала; но у нас еще третьей прививки не было, может, мы об этом услышим еще. :)
Читала следующее: относительно опасны только первые 2 прививки живой вакциной, если они были сделаны неживой, последующие можно спокойно капать.
А вообще интересно, я этот момент уточню у нашего иммунолога...
20.09.2005 14:11:18, Нэко
Феюшка(Глебыч, восемь!!!)
в принципе, логика есть. Видимо, первые две вакцинации уже дают какой-то иммунитет и последующие живые уже не опасны? 20.09.2005 14:57:14, Феюшка(Глебыч, восемь!!!)
Хотелка
Нам тоже так говорили 20.09.2005 14:07:00, Хотелка
Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
я читала, что иммунитет лучше от оральной вакцины, так как там еще чего то в желдке что ли формируется, но от оральной ведь вакциноассоциированный полиомиелит как раз и бывает. я бы не стала делать 20.09.2005 14:05:24, Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!