Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, все спасибо за ответы. Сделала

Девочки, все спасибо за ответы. Сделала выводы относительно косметики (Бюбхен и Саносан) и памперсов(Хаггисы и Памперс фиолетовый). Наконец то разобралась в размерах, благодаря вам :-)))
А вот рассуждения отностительно использования (или не использования ) бутылочек меня несколько удивило.
Особенно советы Люси и Анютиных глазок.
Если я правильно поняла, то малыши вообще ничего не признавали кроме груди? Т.е если малыш хочет кушать давать ему грудь, если хочет пить, то то же предлагать ему грудь? А водичку ему давать не нужно?
И хотелось бы узнать какие промахи или может быть наоборот достижения вы совершили при кормлении грудью!
И еще что такое кормление по тредбованию? Точнее хотелось бы знать, как часто малыш требует это кормление.
20.07.2001 11:57:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Новорожденные при сосании не сразу могут разобраться, что они сосут - молоко или воду, поэтому при допаивании водой у них желудочек переполняется, и у них возникает чувство ложной сытости, соответственно в кормление он высосет из груди меньше, а если он высосет меньше, значит меньше и прибудет. Это прямой путь к искусственному вскармливанию. Единственное, здесь очень трудно становится, когда родственники (бабушки) начинают наседать - "у нас, мол, дети пили, и ничего" . Нам с мужем помогла наша "упертость" - мы отказывались и допаивать, и докармливать, даже когда советовал врач. Сыну (2-й ребенок) уже год, я его кормлю грудью, и собираюсь кормить дальше, сколько получится. Самое главное в грудном вскармливании - как ты сама себя настроишь. С момента рождения ребенка у меня в мозгу тикала одна мысль - другого питания, кроме грудного молока у моего ребенка нет, что бы и кто бы мне не говорил. Главное - быть знакомой с основными принципами грудного вскармливания, и стараться чувствовать своего малыша. Эти принципы очень хорошо изложены в журналах"Наш малыш"(уже не помню какой номер за этот год), да и в рамках программы поддержки грудного вскармливания постоянно их везде печатают. А чтобы чувствовать лучше постоянно быть вместе, не отгораживаться от него, если есть такая возможность - то с рождения. И все тогда заладится. Первая неделя, первый месяц - это самое трудное, но он пройдет и больше не повторится. С первым ребенком я кучу ошибок понаделала, если бы знала тогда то, что знаю сейчас, то не получила бы на сегодняшний день неадекватную, закрытую и истеричную первоклассницу. Желаю тебе удачи. Первый ребенок - это не блин, он не может быть комом. 22.07.2001 01:31:38, Eroma
Насчет воды существует две теории, по одной(старой) ребенок должен пить воду, по более новой теории, ребенку на грудно вскармливании ничего кроме груди не нужно. Мы воду не давали совсем, и даже сейчас с введением прикорма воду она пить не хочет.
>>Т.е если малыш хочет кушать давать ему грудь, если хочет пить, то то же предлагать ему грудь? А водичку ему давать не нужно?
А как узнать хочет малыш пить или кушать? Он ведь не говорит: "мама я хочу пить":)
Самый большой промах, был со старшим когда послушала родственников дала прикорм, после чего ребенок от груди отказался. Еще то что пробовала его кормить по-расписанию, а ему нужно было чаще. Самое большое достижение, это убедить себя что молока достаточно и понять, что ребенок может плакать по многим другим причинам, а не только от голода. Первый месяц лучше вообще бутылку не давать, а потом она может пригодиться если нужно куда-то уйти и оставить сцеженное молоко.
Вроде все,
Удачи
У меня Ленуська требовала часто, даже очень, бывали дни что каждый час, бывали весь вечер, но это экстрим и не каждый день, так что не пугайтесь:).
21.07.2001 05:53:31, Daniella (ex.Мурка)
Значит так:) Если малыш хочет пить, то пусть конечно пьет водичку. Ваше дело ему предлагать, а решать уже будет он!
Моя Катька воду не признает в принципе, сколько я ей не предлагала. Но все детки разные:)
20.07.2001 23:22:10, Люся
Для нормального грудного ребенка нормально сосать минимум 8 раз в сутки. Большинство будет сосать НАМНОГО ЧАЩЕ.
Молоко удовлетворяет все потребности малыша в жидкости до года, поэтому дополнительное питье совсем необязательно.
20.07.2001 16:48:14, НаташаВ
Многие говорят, что поили своих грудничков с ложечки (у меня оба искусственники). Хотя напротив в доме живет девочка. Дочке 4 мес. На грудном вскармливании. Пьет воду из бутылки за милую душу и даже сама держит бутылочку. И от груди не отказывается. Разные бывают детки. Так что штуки две бутылочек лучше прикупить. Тем более, что в продаже теперь есть бутылочки с соской, по форме, напоминающей сосок. 20.07.2001 16:29:33, АсяА
Привет! Я тебе вчера внизу такое слочинение накатала- а комп повис*-((( вот только сейчас добралась до инета и поняла, что тебе уже всего насоветовали, хочу только добавить:
папмерсы нам ооочень понраивлись Libero Baby Comfort- по некоторым данным они лучше Хаггисов. хотя мы хаггисы только раз покупали- нам не понравились.. а Либеро лучше- и дышащие и "вжик-вжик" и вообще... дешевле, вот!*-)))
Потом, при кормлении по требованию допаивать водой не обязательно ( в жару- можно)- "первое" молоко- жидкое и водянистое- им детки жажду и утоляют. То есть если дите захочет пить- даешь грудь и оно пьнт себе*-))Чаще все-таки дети водичку из соски пьют, а ежели не будет пить- давай с ложечки! Будет меньше проблем- я вот свою мадаму восьмимесячную от бутылки не отучу, чтобы из чашки пила*-( Ложку освоили в 3 мес легко, а с чашкой проблемы*-((
Удачи!*-)
20.07.2001 14:09:40, Ласточка
слочинение- это класс!*-)) сочинение имелось в виду*-) 20.07.2001 14:41:04, Ласточка
Sleepy
молока - это и питье и еда - оно все время разное - в зависимости от потребностей вашего ребенка:) не надо допаивать - ребенко все получает с молоком. а от допаивания у него создается ложное чувство сытости - он меньше сосет молока, у вас его вырабатывается меньше - и получаем проблемы с молоком у мамы.
по требованию - это значит, что вы кормите малыша тогда, когда он этого хочет в не зависимости от того сколько времени прошло от последнего кормления - совсем малыши когда хотят есть делают такие смешные движения ротиком - вы поймете, многие плачут.
а частота - бывает и через каждые пятнадцать минут, а бывало, что не ел часов пять - очень индивидуально все
20.07.2001 14:04:49, Sleepy
Я то же счатливый обладательцелой коллекции непригодившихся бутылочек.Нам почти целых 10 месяцев, а пить из них девушка так и не научилась.Связано это с тем самым кормлением по требованию,т к прилюбом деткином беспокойтве всегда давала пососать грудь.Если хочет есть,то понятно,попукать-тоже расслабится и все продвинется,ну а если потеряла маму,то поваляться у сиси очень приятно.
В первое время зависа у груди были и через час потом интервал сам собой увеличился.
Совторым ребенком у меня было очень правильное начало.ЕЕ приложили к груди в течении часа после родов, и молозиво стало прибывать.Вторую ночь она проплакала до трех ночи,как все говорили от голода,а я отказалась от вского роддомовского докорма.И это была самая беспокойная ночь за почти 10 .На 3день было достаточно и мы всегда не жаловались.
Мое упрямство обьяснялось страшным диатезом старшего сына,которого по моей глупости докармливали в роддоме.ПО некоторым данным,это может приводить к диатезным проявлениям при наличии предрасположенности.У малышки аллергии нет,чего и всем желаю.
20.07.2001 13:38:30, Пчелка >|<
Крысик
Старшая девочка КАТЕГОРИЧЕСКИ не пила воду. Младшая дует много - 120-130 гр в день при 1,5 месяцах. Нам хватило 2 бутылочек - банальных от мира детства. Одна стекл, одна пластиковая, но лучше стекло. Практически не стерилизую. Пару раз обдавала капятком и держала 3-5 минут, сейчас просто обдаю кипятком. 20.07.2001 12:13:07, Крысик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!