Раздел: Питание, введение прикорма (Аллергическая реакция у ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пищевая аллергия у грудничка

Пищевая аллергия у грудничка

Пищевая аллергия у грудничка

Симптомы пищевой аллергии. Причины пищевой аллергии у детей. Диагностика и лечение аллергии. Рекомендации для кормящих мам
15.09.2005 12:10:51,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бегом к врачу! Вы б еще грудничку регулакс сами давали! Любая аллергия опасна, потому что неизвестно, насколько она сильная 21.10.2019 15:16:13, Марина Вес
У меня у старшего аллергии в жизни ни на что не было, а в 10 лет на регулакс выскочила 20.10.2019 18:56:14, АннаМилка
Моего сына в 1м месяце сыпало от всего, что бы я ни съела.Свекровь посоветовала давать ему по пол чайной ложечки свежего свекольного сока, долго я не решалась дать ему сок, но аллергия переходила в хронический характер, сыпало от макушки до пяточек. Сок давала из ложечки 1 раз в день, кожа полностью очистилась на 3й день. Сейчас нам 5й месяц, продолжаем пить свекольный сок с добавлением яблочного сока 1 ст.ложку 2-3 раза в неделю. Об аллергии забыли, ем все, кроме кофе и шоколада. В свое время мужу в роддоме занесли стафилококк, были поражены все органы, он постоянно кричал, однажды мимо на улице проходила женщина и посоветовала свекрови давать ему свекольный сок, вырос здоровый крепкий мужчина. Так что, не за чем детей травить химией против аллергии, действительно действующее народное средство 24.07.2018 09:11:41, Nata2018
Мне тоже дерматолог её назначил, во примерно то, что мне в списке дали [ссылка-1] 17.04.2018 22:34:31, tatianaslavina66
Мне сказали, что надо маме соблюдать гиппоаллергенную диету. Где можно про неё почитать ещё? 17.04.2018 22:26:12, tisanshina
А я всегда считала что большая доля наследственности есть в аллергиях. Нас даже спрашивали у аллерголога первым делом. Но у меня и у мужа в этом деле все нормально, поэтому врач немного удивилась. Но мы не сильно, только пятнышки на руках появились. Ничего не пили, кроме Энтеросгеля. После нескольких дней краснота ушла. А пили мы две недели, а потом стали прикармливаться уже как врач индивидуально написала. 13.03.2018 15:53:43, Daschenyka
У меня у дочки до сих пор, а у сына - только на аскорбинку (но это мы уже в более зрелом выяснили). А когда маленький был - хоть шоколадом мама объедайся - ему все равно. 12.03.2018 12:29:38, mischka Gamm
Девочки, все верно, аллергию изнутри лечить надо! Конечно, мы тоже были на диете, но именно энтеросгель помог нам справится с аллергией, он вывел все аллергены и токсины из организма естественным путем, пили мы его продолжительное время. А в острый период только антигистаминные и мази конечно. 16.11.2017 13:19:22, lena.spivak.82
Я ем хлеб и сухарики и чай 08.10.2017 16:36:27, мээрим
У нас аллергия ко всемутчто я ем 08.10.2017 16:35:37, мээрим
У нас аллергия на коже появилась в 9 месяцев - красные щечки, ручки... Не могла понять, на что, поскольку никаких новых продуктов не вводила... Нам врач тоже посоветовала Зиртек. Помог хорошо,со временем все наладилось. Абсолютно согласна, что запускать ни в ком случае нельзя, а то потом проблемы на всю жизнь будут! 06.10.2013 18:11:25, Kira80
Да, главное не запускать, частенько ребенка обсыплет, он мучается чешется, а ему ничем кроме диеты у мамы и не помогают, хотя дело то может быть и не в питании вовсе. У нас вот аллергия на щечках высыпала в 8 месяцев, ничего нового в это время не вводили, пошли к нашему педиатру, очень благодарна ей, за то что она посоветовала обязательно давать антигистаминное(таким малышикам только зиртек разрешен), потому что вполне можно запустить как саму ситуацию, довести ее до атопического дерматита, от которого и не вылечится потом, а во вторых промучать ребенка зудом... В чем была проблема мы так и поняли, но с аллергией справились. 17.07.2013 16:19:54, lilianka99
Энтеросгель препарат хороший, даже тяжелые металлы из организма выводит, нам в свое время очень помогло, а потом мы еще и перешли на правильную смесь. Для малышей энтеросгель лучшее решение. 04.07.2013 09:50:30, Маша, просто МАша
Статья очень хорошая.Мы вот выводили у Кирюшки аллерген из организма сорбентом энтеросгелем по совету врача.нам помогло. 01.07.2013 03:05:51, Londa24
Аллергия - это прежде всего внутренняя проблема, поэтому мази тут не помогут. Нужно исключать контакт с аллергеном, правильно питаться маме. Нам тоже помог энтеросгель. Назначил лечение педиатр. Через неделю все нормализовалось 30.06.2013 18:25:01, Julia79
jin, Вы всерьез думаете, что мазь способна вылечить аллергию? Именно вылечить, а не убрать покраснение и зуд? Нет. Мазь снаружи уберет только видимые следы и все, а сама болезнь никуда не денется и через некоторое время вылезет снова. Аллергию нужно лечить антигистаминными препаратами и ничего страшного в них нет, страшнее не лечить вовсе. Просто препарат нужно выбрать безопасный для ребенка, например, нам очень хорошо помогли Зиртек капли, когда у сына вышла аллергия в 7 месяцев на прикорм и они лечат,а не просто видимость создают. Не советую Вам этими мазями баловаться. 19.06.2013 14:11:59, Zimina Ira
Моя маленькая сестра аллергик. Порой маленькому ребенку не объяснишь, что можно не все, поэтому у нее часто бывает аллергия. В таких случаев мы всегда лечим ее препаратом полисорб, который отлично снимает все симптомы. Его действие заключается в комплексном очищении организма, что предупреждает не только развитие пищевой аллергии, но и крапивницы, диатеза, дерматита, облегчает течение заболевания и ускоряет выздоровление. 15.11.2012 13:49:23, Ko-Ko
Сын мучился от зуда. Я переволновалась, не хотела препараты ему до года не какие, очень боялась когда педиатр прописала. Прочитала отличный комментарий к мази решила попробовать
[ссылка-1]
16.04.2012 22:02:30, jin
Бедные детки,когда у них начинаются проблемы с животиками на них смотреть больно.У нас было такое и аллергия началась в 2 месяца,пошли к врачу,нам сказали,что нужно пропить курс хилак форте,чтобы очистить желудок и кишечник,тольок тогда аллергия будет уходить.И вправду помогло,через две недели и личико чистым было и колики ни разу за все время не мучили 22.02.2011 21:34:06, Lisa_28
vladlenavlada
А мы энтеросгель принимали(ребенку 3 годика),наш доктор сказал что этот сорбент лучше и гораздо безопаснее других сорбентов.Так как действует аккуратно и избирательно выводя из организма только аллергены ,токсины ,болезнетворные микробы и восстанавливает микрофлору желудка.Я тоже как то сыпью зудящей покрылась после моря ,так энтеросгель дня три принимала и все сошло на нет. 25.06.2011 23:12:25, vladlenavlada
vladlenavlada
Ой... написала 3 годика.Нам 3 месяца! 25.06.2011 23:14:55, vladlenavlada
Да, новорожденные детки вообще самые уязвимые. У них любой новый продукт может вызвать то алергию, то дисбактериоз(как у меня было пока не стала капать хилак форте).А вообще статья очень информативная. У нас хоть никого из алергетиков в семье нету, но всё же узнала много нового, спасибо. 03.02.2011 20:09:56, Рыжая_Бесстыжая
у нас аллергия на молочный белок очень сильная была с рождения. С года потихоньку начали вводить кисломолочку. Врач посоветовал начать с нежирного йогурта, затем уже кефир и творог. Йогурт вводили остепенно по ложечке, прибавляя дозу через день.
В одной книжке прочла, что есть даже схема "привыкания" к молочке - ввод по капельке , с водой, что называется в "гомеопатических" дозах...
Пищевую непереносимость, обусловленную "незрелостью" кишечника малыша, слава богу, перерастают - сначала к 1,5 годам, следующий "этап" - 3 года и 6-7 лети, наконец, в "переходном" возрасте происходит перестройка, насколько я помню.
Плохо, что аллергические склонности передаются по наследству и вот эти могут очень долго не исчезать!! Поэтому, я считаю, если есть вредное "наследство", ребёнку с самого рождения лучше придерживаться диетического питания, чтобы не провоцировать аллергические реакции.
09.06.2010 01:20:50, moskvella
У моей бабушки была аллергия на коровий белок, пыльцу и ещё что-то, у мамы всё нормально было, но у меня тоже была аллергия в детстве на коровье молоко, потом прошло всё, вот сейчас у сына аллергия на тот же белок,хотя я надеялась что его минует эта напасть, неизвестно на что ещё у него может быть аллергия, тоже скин капом выводим сыпь и покраснения, но надеюсь что дальше всё будет лучше. 23.07.2010 17:10:16, Stella73
Подскажите сколько стоит крем адвант? 24.12.2008 08:13:01, елена
Смотря какой Адвантан...

Есть четыре вида: Адвантан крем (содержит мало жира и много воды) подходит для применения при острой и мокнущей экземе, при очень жирной коже и для нанесения на открытые участки кожи и на участки кожи с выраженным волосяным покровом.

Адвантан мазь имеет сбалансированное содержание жира и воды и рекомендуется к применению на коже без мокнутий или сухости. Нанесение мази делает кожу слегка жирной, но не вызывает теплового эффекта и задержку жидкости.

Адвантан - жирная мазь рекомендуется к применению при очень сухой коже или при хронических стадиях заболеваний, т.к. это безводная лекарственная форма. Окклюзионный эффект жирной мази способствует заживлению.

Адвантан эмульсия подходит для лечения острой формы экзогенной экземы и атопического дерматита, а также солнечного дерматита (тяжелый солнечный ожог).

Средняя цена за крем - 300-400 руб.
09.06.2010 01:13:49, moskvella
Когда моей 1.5летней дочке велели мазать адвантан, я в шоке была. Там гормоны - и так запросто малышу??? Гормонального "наркомана" из ребёнка делать??? Короче, мы не стали его покупать, просто через знакомых нашли хорошего опытного дерматолога, она нам дала рецепты травяных ванночек, велела купить мазь скин-кап и рассказала про диету и важность очистки кишечника. Вот одна, наверно, разъединственная мазь эта скин-каповская, которая так хорошо помогает и не имеет в составе гормонов - и то наша участковая бабулька-кожник не удосужилась ее запомнить(((( Скольким она этот адвантон назначила уже((( прямо руки опускаются, как вспоминаешь таких врачей... 20.05.2010 19:08:30, ВераН.
Вот почитайте статью aif.ru/health/article/34­734 здесь все основные безопасные препараты перечислены. А горманалок лучше и правда сторонится, вот это вы правильно сделали, что стали скин-капом пользоваться. Хорошее средство. 20.07.2010 06:10:00, Марьяна12
Спасибо! Раньше слышала про это средства, но не знала - стоящее или нет. Теперь обязательно возьму на пробу. 26.07.2010 16:05:06, Эллочка_
точно, его практически все врачи слёту назначают, как будто гормоны - это пшик... 09.06.2010 01:14:53, moskvella
бля 23.11.2008 20:16:19, никитос
У ребенка аллергия с 7 месяц в 9 месяцев были выявлены аллергены это коровье молоко, перевые изделия, пшеница, яйчный желток. Чем можно заменить эти продкты? Принимаем Зиртек по 5 капель в сутки. 04.09.2008 11:56:43, Сая
Статья хорошая, я села на диету в виде гречки, говядины, чая, (правда чуток сахаром балую себя)и кожа моей ляльки стала лучше, правда стул пока еще слизистый.
А кто-нибудь давал своему ребенку фенистил в возрвсте 1,5месяцев? Там в побочных эффектах написано, что-то про ночное апноэ, и, хоть нам педиатр и порекомендовала - я боюсь давать
04.08.2008 14:14:56, Катя
У меня очень мало молока и я делаю прикорм малыша.У него появилась аллергия.Когда я кормлю его грудью аллергия не возникает, она появляется от смеси.Пробовала давать ему Нитрилон гипоаллергенный,Бону,Нестоген,но она все равно проявляется.Посаветуйте пожалуйста какую-нибудь смесь. 31.07.2008 23:02:56
Дайте обычную смесь, а не гипоаллергенную. У моего сына аллергия на гипоаллергенный нутрилон))) 09.08.2009 18:31:30, AIDS_STOP
Статья неплохая,хочется узнать пройдет ли пищевая аллергия когда малыш подрастет? может основная причина наш кишечник, который с рождения лечим(сначала клепсиелла, сейчай непонятно откуда стафиллокок), принимали кучу лекарств, а толку никакого, два раза попадали в больницу с интервалом в неделю, сначала отек на солнцезащитное ср-во, потом крапивница на съеденную мною викторию, они только гормоны колют с супрастином и таблетками кормят, никакие анализы на иммуноглобуллин не брали, сейчас ищем нормального аллерголога.Дорогие мамочки берегите своих малышек не наносите крем, не ешьте то, что не следует,только мы в ответе за свое чадо, и кроме нас оно никому не надо!
09.07.2008 21:59:40, Dasha
статья безусловно интересная и полезная!конечно каждый родитель имеет право на собственное мнение,может высказаться,но приводить в качестве доводов в открытых прениях мнение "нескольких финских врачей" считаю несколько неумным!!!извините пожалуйста,пусть все дети на Земле будут здоровы! 01.05.2008 22:45:13, Артем
Ну, статья так себе. Хотя это лишь моя индивидуальная оценка. Полезная информация, конечно, есть. Нам скоро 7 месяцев. Полностью на ГВ. Скоро думаем вводить прикорм. Несколько финских врачей убежденно настаивают на том,что необходимо есть все(!!!) продукты, даже если на них у ребенка имеется аллергическая реакция. Хотя бы в небольшом количестве. И "пугают" отставанием в развитии ребенка из-за нехватка витаминов и тд. в молочке. Но думаю, что это несколько преувеличено. Нам удалось добиться стабильного состояния кожи (мягкая, без пятен, сыпей, покраснений, шелушений) при следующей моей диете: гречка (крупа и хлопья), рис (крупа и хлопья), зел.чай (почти вода... так, для "краски"), цв.капуста, салат, укроп. Но все это, конечно, индивидуально. Для кого-то гречка - сильнейший аллерген. Важную вещь для себя открыла на днях. Это количество съеденного. Рис ем в любых количествах - и нормально. А вот гречку - только в строго определенных. Больше съем - у малышки появляются покраснения.. Мясо мы пока для себя не подобрали. Чую там тоже будет зависимость от объема съеденного. И вообще, читайте, статью Комаровского про АД. Обращайтесь к грамотным врачам. Делайте невозможное возможным. Иногда случайность определяет что-то конкретное. Например, я ела овсянку и вроде бы ничего... А однажды решила искупать дочку в овсяном отваре. С кожей получился кошмар. Месяц отходили. Так мы определили еще один аллерген - овсянку.
Используйте качественную косметику для малышей. (дардиа, авене, а-дерма и др.) хотя кому-то помогают копеечные детские крема с кошечкой и собачкой. Но мы обычную косметику с алкогольными составляющими не переносим. Хорошо помогает обычный глицерин. Концентрированный развели с водой 1:10 и все тело смазывали.

Мамашки! Даже если нет сил - надо стараться! Держаться и не сдаваться! Ищите форумы, ищите любую поддержку. Не залечивайте малышей. Будьте грамотными мамами :). Здоровья всем!
12.04.2008 10:12:00, Julia
огромное спасибо за статью, теперь мне многое стало понятно. Моему сынишке 4 месяца и весь он покрыт красными шелушащимися пятнышками, педиатр только констатирует факт наличия пищевой аллергии, но никаких советов по борьбе с ней не дает, а уж о том что бы сдать анализ крови на определение аллергенов и вовсе речи никогда не заводилось, а ведь начиналось все у нас с двух маленьких шелушащихся участков на коже даже без покраснений, если бы тогда я знала, что это не от того что "малыш сучит ножками", я бы срочно села на строжайшую диету, но теперь состояние кожи не улучшается вне зависимости от того ем я что-либо или не ем!Попробую придерживаться Ваших диетических рекомендаций, если не поможет видимо придется обращаться в специализированную клинику. Можете ли Вы посоветовать действенную негормональную мазь для лечения кожи малыша? спасобо. 14.03.2008 20:42:07, юля
вера
Спасибо за статью. Очень интересно и познавательно. Моему малышу 10 месяцев. Первые проявления диатеза у него появились в 2 месяца от прикорма "Агуша" кисломолочная. Я сама аллергик с детства. Не могу есть очень многие фрукты и орехи. Так что еще будучи беременной, ожидала, что ребенок будет аллергик. Сейчас ему 10 месяцев. Аппетит у него хороший. Но подбирать для него рацион питания, просто кошмар. Педиатр говорит, что нужно давать разные продукты и наблюдать. Но фактически это как опыт. Так тяжело проводить опыты над собственным любимым ребенком. Лечить его мы конечно будем. Дорогие мои мамочки, не пускайте такую болезнь, как аллергия на самотек. Это очень серьезно. 09.02.2007 13:41:56, вера
Ну про кошек и собак могу сказать сильный аргумент против. Моему сыну было 9 мес, когда мы переехали жить к свекрам. У них дома было 2 кошки и собака. Через месяц после нашего к ним приезда они купили кота. Он не ходил на тазик, кстати, до сих пор, вот уже несколько лет, а запах его испражнений и мочи стал вызывать у сына крапивницу на лице. Через 4 месяца у ребенка резко ухудшилось здоровье, появился силный, особенно по ночам, кашель, который мы тщетно пытались вылечить в течение двух месяцев. Он прошел сам по себе, внезапно, когда я с ребенком улетела к своим родителям. Через два дня после приезда к своим родителям кашель исчез совсем! Поэтому я не поверю никаким исследованиям - здоровье ребенка для меня важнее любых домашних животных. 27.06.2006 00:09:30, Александра
Нам 3,5 месяца. Ребенок находится на грудном вскрамливании. Почти на всем теле были красные пятна, а под мышками и на шее потница. По рекомендации врача стала мазать ребенка кремом Элидел, правда он стоит тысячу рублей, но я не пожалела, пятна стали исчезать буквалнь после двух раз применения, а после трех дней практически не видны. Кроме того, я несколько раз в день смазывала ребенка следующим отваром: 5-6 картофелин почистить и очистки залить водой, прокипятить 30 мин, дать настоятся 3 часа или просто водой в которой варилась картошка и после этого смазывала детким маслом "Наша мама". А еще я вычитала в газете ЗОЖ что ребенка можно купать в следующей водичке: две столовые ложки любого чая и 2-3 листочка лаврого листа залить1 л кипятка и настоять в течение часа и добавлять этот настой в деткую ванночку (правда там был несколько другой рецепт: вскипятить ведро воды, бросить 2-3 ст. ложки чая и 5-6 щт. лаврового листа и настоять в течение часа и купать ребенка в этом настое). Также я давала ребенку пол дозы смекты и фенистил. 28.05.2006 15:01:47, Мария
Нам 4 месяца. Также сильная аллергия, к тому же в месяц нашли стафиллокок. Перепробовали кучу кремов разных ценовых категорий и больше всего нам понравился детский крем Кроха. Продается в обычных аптеках. Иногда при сильном шелушении мажу малыша мазью бепантен. 27.04.2006 16:48:47, Tata
Спасибо за статью,мне она очень понравилась.Тем более,что я уже замучалась бороться с пищевой аллергией у малыша.Моему сыну через неделю будет 5 месяцев и практически все это время у него на коже аллергические пятна(а за ушками долгое время было мокнутие).Он находится только на грудном вскармливании,а я придерживаюсь строгой диеты,но результата нуль!!Собираюсь сдать кровь(малыша)на определение аллергенов( на специфический иммуноглобулин Е),хотела спросить:может кто нибудь делал этот анализ?А еще хотела бы узнать у мам маленьких аллергиков:какой косметикой вы пользуетесь(у малыша очень сухая кожа,мне кажется,что от кремов ему делается хуже)?Не знаю насчет наследственности,ни у меня ни у мужа в семье ничего подобного не было,надеюсь,что мы перерастем эту напасть!!!! 04.12.2005 05:34:04, tyrova21
Орехи, увеличивающие лактацию, мне советовали принимать следующим образом: полстакана грецких орехов залить горячим молоком, настаивать полчаса до коричневатого оттенка, молоко выпить, а орехи выкинуть. Это также повышает гемоглобин.

А вот насчет такой диеты, я тоже все время боюсь, что останусь без сил. Ребенком занимаюсь я одна, дел куча, поэтому съесть что-нибудь вкусненькое - последняя радость в жизни:) Если честно, я совсем перестала себя в чем-либо ограничивать, и даже если иногда вылезут прыщечки или щечки у дочки покраснеют, то на следующий день проходят. Они не чешутся, и другого дискомфорта она явно не испытывает, поэтому зачем мучится. Мне кажется, это советы для тех, у кого очень острая аллергия, и нет другого выбора, как садиться на строгую диету и таблетки. Тут, конечно, чего только ради ребенка не сделаешь!
28.09.2005 23:59:06, VB
"В ходе исследования, проведенного группой педиатров, аллергологов и иммунологов из Медицинского колледжа штата Джорджия было установлено, что вероятность возникновения аллергии у детей, которые в первый год жизни тесно общались с двумя или более домашними животными, на 75% меньше, чем у тех, кто был лишен такой потрясающей возможности. Причем когда круг общения ребенка ограничивался только одним животным, никакого хоть сколько-нибудь значимого эффекта выявить не удалось.

Наблюдения велись за 500 детей, родившихся в период с апреля 1987 года по август 1989 года, а домашних животных представляли кошки и собаки.

Полученный результат скорее не только неожиданный, но и парадоксальный. Долгое время считалось, что животные как раз и являются тем фактором, от которого современная медицина старается в первую очередь изолировать ребенка, предрасположенного к аллергической патологии.

Вместе с тем, выводы ученых авторов исследования частично подтверждаются и некоторыми ранее проводившимися в Европе исследованиями, показавшими, что дети, выросшие рядом с животными, значительно реже страдают от аллергических заболеваний различного рода. Более того, данные американских специалистов соответствуют новому направлению в медицине, приверженцы которого считают, что нынешняя окружающая человека среда стала "слишком чистой". Последнее утверждение с трудом поддается пониманию и логическому объяснению, учитывая, что в мире, каждый день синтезируется от 30 до 50 новых химических соединений, что никак не способствует чистоте, а скорее даже наоборот.

Эти же ученые считают, что проведение вакцинации и применение антибиотиков ослабили иммунную систему, вследствие чего широко распространились аллергия и астма.

Что же касается антиаллергического действия домашних животных то, скорее всего, никакой загадки тут нет, частое контактирование с аллергенами в малых дозах приводит к постепенному притуплению реакции иммунитета на раздражитель, что специалисты называют десенсибилизацией. Кстати последний метод очень широко используется аллергологами для лечения различного рода аллергических реакций."

С МедНовости.Ру

Так что хватит писать всякую ересь про животных.
16.09.2005 02:49:20, Mymble
Skazite,a ot takogo dieticheskogo pitanija menja sili ne pokinut?a eze govorjat, chto orehi povishajut laktaziju.. 16.09.2005 02:08:27, newmama
newmama, на Руси всегда для улучшения лактации (как и роста груди) ели капусту. В отличие от орехов, средство опробованное веками! 10.12.2010 13:47:49, Скоробогатова Лидия
У моей первой дочки аллергия появилась от абрикосового пюре и в 1 год от первого кусочка шоколада, а вот у второй( ей сейчас 6 месяцев) диатез начался от прикорма "Агушей"в возрасте 2 недель, поэтому я советую всем мамочкам стараться подольше кормить грудью, а не использовать искусственные заменители(я первую дочку кормила до 18 месяцев, хоть она и сосала из груди по 40-70 г).
В статье пишется, что надо убрать из квартиры животных, а если им по 6 лет? У нас и собака, и кошка, и рыбки. А у моей подруги у дочки всю жизнь аллергия на загрязнённый воздух Москвы( на даче всё исчезает)
16.09.2005 00:20:43, Елена
Елена, на основании собственного опыта (у младших детей аллергия с рождения), могу посоветовать обратить внимание на натуральность продуктов употребляемых в пищу, причем не только детьми, но и вами. Дело в том, что всё большее количество детей рождается с аллергией на "пищевую химию" - те "чудо-порошки", которые сегодня присутствуют в больших количествах во всех продуктах промышленного производства, включая "детское питание".
Врачи об этом знают, но говорить об этом не-зя!
Я сначала сама молола зерно в кофемолке, из полученной "крупы" готовила кашки. Все пюре и супчики делала сама. Искала овощи, фрукты, мясо с домашних хозяйств. Но исключительно по личным связям!
Сейчас детки вполне здоровы, а в супермаркете мы практически ничего не покупаем. Поверьте, это совсем не сложно, когда дело касается здоровья ребёнка.
Я думаю, что таким образом природа защищает нас от нас же самих!
10.12.2010 13:35:20, Новикова
Ирина, спасибо огромное за статью! Мне 38 лет, трое детей - и лет не мало, и опыта предостаточно, но с алергией не сталкивалась. Нашему сыночку 3 месяца. За это время 3 раза лежали в больнице с диагнозами:кишечная инфекция и 2 раза с обструктивным бронхитом. Перенесли лечение антибиотиками: гентамицин, ампицилин, макропен. Убили всю елезародившуюся флору кишечника!!! Только читая Вашу статью, выстроив всю цепочку факторов, влияющих на состояние крохи, я (а не педиатры !!!) прихожу к выводу, что мы не заражаемся и не простываем, а мучаемся от алергии!!! Действительно, всё началось с пятнышек на лице, скорее прищики, затем жидкий стул, хрипы, сопли. И даже после 3-ей выписки опять пятнышки на лице, сопли, кашель. Связать воедино все факторы не пытались. Действительно, как теперь вижу, ем безобразно: и жаренная рыба, и молоко, и сладкое и т.д. А ребенок перенес внутриутробную гипоксию-фактор-риск. А ещё удивляюсь, почему имеющийся опыт по избавлению от "соплей и кашлю" не помогает. Выходит мой малыш - алергик :( Надеюсь, Ваша статья нам поможет и неприятность эту мы перерастем :) 08.02.2009 01:04:38, Елена Савина





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!