Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

издевательство над мамой

Смотрела недавно "лысый нянь". Там Ван Дизель должен был станцевать с акробатикой малышу, чтобы тот уснул. Я этот фильм вспоминаю три раза в день. Дневной сон у нас-это нечто! Сначала я ее укачиваю сидя на мяче очень сильно, минут 10, это для того, чтобы она поняла, что мы ложимся спать, а не играемся. Она смотрит на меня, "разговаривает", плюется соской и делает вид, что это к ней не относится. Потом делает одолжение и закрывает глаза, после этого укачивать нужно плавно и не сильно. В этот момент она подглядывает за мной одним глазом, чтобы не дай бог я не встала с мяча, потому что это означает, что я хочу положить ее в кроватку. Так еще минут 10. Иногда я целую ее в этот глаз, чтобы он у нее наконец-то слипся. После этого должен быть акробатический трюк со медленным вставанием с мяча, калланетика отдыхает. Главное не менять ее позу, поэтому она висит на вытянутых руках. Затем "завис" над кроватью, чтобы температурный переход был не резким. Потом кладу голову, попа висит, чтобы можно было руку из под головы высунуть незаметно, через минутку, тащу ее, кладу попу, сразу же накрываю дите руками, потому что она в полусне вскидывает руки ноги вверх (не знаю, может еще надеется, что возьму ее обратно). Все последние 10 минут я стою в раскорячку согнутая над кроватью и боюсь даже сглотнуть громко. В этот-момент я превращаюсь в человека-невидимку, потому что я парюсь даже на счет того, что у меня ноги прилипают к ламинату и слышно как я шлепаю. Хочется зависнуть в воздухе. Дыхание тоже задерживаю, в общем, здесь уже йога пошла наверно.... И все это ради 15 минутного сна, т.к. больше 40 минут она не спит, а из 40 вычитаем все, что ушло на укачку. Положила... не шевелится...не подглядывает...вдруг как пукнет... проснется и лыбится.. "ииииии"...смеется надо мной.
Девоооооочкиииииии, дайте надежду...скажите, что все это проходит...Этому гоблину 4 месяца.
07.09.2005 11:43:13,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:)))) Насмешили. Но все было бы еще смешнее, по крайней мере, для меня, если бы я не прошла через это с дочкой. Не буду пугать и говорить реальные цифоры, но у нас это было очень долго. Зато все прошло. есть свет в конце тоннеля. Крепитесь! 07.09.2005 22:59:02, May
Майская мечта
:-)))))))))) у меня ощущение, что ребенок спать то и не хочет :-) 07.09.2005 16:41:35, Майская мечта
AQUA и два РЫБенка (4г и 4 мес)
я тоже так мучалась с первой.. дурочка)) щас всех делов мне прилечь рядом на кровати и сунуть сиську, все!!! или на улице уколбасить в коляске.. а вы на ГВ или ИВ?? Вообщем я убежэдаюсь что в ГВ есть много преимуществ!!
я что хотела еще добавить:
- смените время сна, вы ее укладываете когда она ХОЧЕТ спать или когда вы считаете что ей нужно уснуть, а вам поделать домашние дела??!)) поиграйте, позанимайтесь гимнастикой, дайте ей устать, посмейтесь, можно искупать и поплавать в ванной, потом накормите до отвала, ну неужели он не задрыхнет??.. лучше конечно спать на улице, в коляске.. еще невропатологи советуют 1\2 таблетки глицина перед сном (я давала иногда) и 1 капельку настойки пустырника в ложке воды (не давала и не знаю насколько это оправданно, там спирт)..
-смените место сна, возможно у вас в кроватке жесткий ортопедический матрасик, он конечно самый лучший.. но дети часто их не любят, предпочитают уютные мамины ручки)) спите вместе, хотя бы днем.. можно и с сисей во рту, для них это вообще особенный ни с чем не сравнимый кайф..
А вот таких укачиваний и укладываний не должно быть, это и для мамы для ребенка тягостно.. А все должно быть в радость!))
07.09.2005 14:50:17, AQUA и два РЫБенка (4г и 4 мес)
Да, все-таки попробую с грудью во рту. Здесь мне многие так советовали, я еще не пробовала. Хотя не понятно что легче - заиграть ее до полусна или вот так укладывать. Я начинаю ее укладывать, когда она не хочет больше сама играть, а хочет только на ручках кататься. В других положениях плачет, для меня это сигнал, что она устала. 07.09.2005 16:55:10, Человек-невидимка
У меня два подозрения - первое - неправильно выбрано время для сна. Второе - надо спать на свежем воздухе, т.е. на улице. А так, сочувствую :-) Но искренне советую как-то искать выходы, дети очень привыкают к ритуалам укачивания, как бы у вас это не сохранилось на долгие месяцы :-) 07.09.2005 13:33:36, Амдерминец и Саша (7 мес.)
как знакомо :-))))) Причем ето у нас с самого рождения. Нам уже 4,5 месяца. Просыпается как только попа или головы касается матраса. :-) А вот шумы не мешают. 07.09.2005 12:49:39, kryska
zaika и зайчонок(нам 5!!!)
К году пройдет :)))) Моя с грудью засыпает. Только я пытаюсь отползти - сразу глаза открываются. Спит днем - 30 мин максимум. 07.09.2005 12:43:19, zaika и зайчонок(нам 5!!!)
Jliana
Не у всех:)))) 07.09.2005 13:30:12, Jliana
Nightmare+Миха (10)
:-))))))))) Это пройдет-))))))))
А может, не укачивать на дневной сон, а дать ей утомиться как следует? Мих так себя вел всегда, если я его пыталась уложить, когда он еще не хотел.
07.09.2005 12:31:51, Nightmare+Миха (10)
Фотоконкурс "волшебный сон" сейчас проходит на 7е. Мне надо поучаствовать - она спит, и я в раскаряку с откляченным задом зависла над кроваткой. :))
А на счет "дать ей" утомиться, я так и делаю, иначе она вообще бы не согласилась лежать с закрытыми глазами.
07.09.2005 12:42:48, Человек-невидимка
Как это нам близко.
Я в надежде, что такое проходит.
07.09.2005 12:15:52, Natashka-Mamashka (Егорушке 9 мес)
а рядом с дочей спать не пробовали? Я все жаловалась, что ребенок не спит сам - пробовала и так и эдак, и гнезда вила, и в одеяле укачивала - ничего не помогало. 10 минут сна и все. Потом стала лежать с ним вместе (обычно он сосал грудь). И все - спал по 2 часа. Понятно, что домашними делами не займешься, зато можно самой поспать или почитать. А потом чем дальше, тем лучше - стал один сон спать один (если просыпается, даю грудь и спит опять), еще постарше стал - стал спать один раз, 3 часа (правда, тоже с перерывом), но сам! А я все невропатологам жаловалась.. 07.09.2005 12:12:14, bijou
"гнезда вила" :))))) знакомо...я сначала думала, что надо имитировать тесноту, как в животе, тем более она в слинге хорошо спала... у меня не гнезда, а даже норы были :))) 07.09.2005 12:15:30, Человек-невидимка
Пузастик и Ёж
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 07.09.2005 12:12:06, Пузастик и Ёж
fina
очень трогательно и любЯ написано, вызывает смех :))))

конечно, я сочу :))
07.09.2005 12:11:41, fina
korolka
ПРоходит... Мыще правда таких церемоний было не сильно нужно... но засыпала она ой как долго... 07.09.2005 12:10:35, korolka
Ирэна
Ой и смех и грех)))) повеселили Вы меня)))) а вообще конечно кошмар((( 07.09.2005 12:00:32, Ирэна
Jliana
Слушайте, я тут последнее время занимаюсь пропогандой пеленания, для сна естественно:))) НАМ ПОМОГАЕТ!!!!
Сон-моя больная тема. У меня есть подрощенный гоблин четырех лет, ваше описание подходит под те трюки которые я проделывала со старшей, полный аут, к пяти ее месяцам у меня случился крутой депресняк, не буду рассказывать , что мне лезло в голову:)))
Вряд ли я вас обнадежу по этому поводу, но хотя бы будете знать, чсто вы не одна:)) И это проходит!!!!
Пробуйте все способы , соски, пеленание, сон на балконе, укачивание в коляске... А может она уставать не успевает.
Вообщем желаю удачи и громадного терпения!!!!
07.09.2005 11:56:38, Jliana
Пробовала пеленание, бесит это ее. А на свежем воздухе засыпает быстрее конечно, сейчас в парке ее иногда укачиваю, когда терпение кончается, на улице быстрее ессно получается. Я прочитала у Сирсов, что некоторые дети спят днем только поверхностным сном, при котором их не положить в кроватку. Наверно это мой вариант, она копит весь сон для ночи, спит 12 часов с кормежками во сне. 07.09.2005 12:06:06, Человек-невидимка
а можно не пеленать, а только ручки спутать. Если малыш спать захочет, то уснет 07.09.2005 14:24:42, Lady и джентльмен-годовасик
Бегония
про пукнула - супер! пройдет-пройдет. У них все меняется быстро и помногу.
У тебя хоть ламинат, а у нас паркет скрипучий!!! Мы с мужем изучили все самые скрипучие места и по комнате передвигаемся как по заминированному полю :))
07.09.2005 11:49:15, Бегония
НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)
:))) Мы так же, по рисунку на паласе передвигаемся...:) 07.09.2005 11:53:47, НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)
:)) У нас на старой квартире та же история была:)) 07.09.2005 14:25:38, Lady и джентльмен-годовасик
truiеe-умница :))
Не париться! не хочет спать - пусть не спит! умотается сама заснет )) 07.09.2005 11:48:25, truiеe-умница :))
Нееее, пробовала, не засыпает она сама... заснет только после истерики, не могу на это смотреть, жалко ее. 07.09.2005 11:51:41, Человек-невидимка
truiеe-умница :))
а слинг? или спать с ней рядышком? у анс ттт никада проблем со сном (всегда отдельным) не было, поэтому тока предпалагаю... 07.09.2005 11:59:01, truiеe-умница :))
В слинге она спала до двух, сейчас уже слониха такая, мне тяжело :)) Ну я этот вариантик всегда держу на крайняк, когда весь день не спала например. А вот меня еще поражают истории (наверно как у вас), когда ребенок САМ засыпает. Читаю тут иногда такие истории как сказку, мечтаю..и все время подозреваю, что они преувеличивают 07.09.2005 12:10:05, Человек-невидимка
truiеe-умница :))
чесслово!!! скажу Вам больше - он у меня с 2х месяцев спит всю ночь. Сам. В кроватке. В своей комнате. Ну вот правда не вру )) 07.09.2005 12:15:04, truiеe-умница :))
truiеe-умница :))
(и не просыпается на еду!) 07.09.2005 12:20:15, truiеe-умница :))
Я распечатаю ваше сообщение и повешу у нее над кроваткой. В качестве аутотренинга. 07.09.2005 12:34:54, Человек-невидимка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!