Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Язык

Девчат, напишите как вкусно приготовить какое-нибудь блюдо из языка. И попроще че.
В Кулинарию идти неохота, здесь как-то роднее.
06.09.2005 15:49:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЮляЛ (Лиза, 8 с половинкой)
А я варю (не солю) потом чищу, шпигую чесноеом и натираю солью и в фольгу на сутки. Мням! 06.09.2005 18:19:12, ЮляЛ (Лиза, 8 с половинкой)
Luy (34)
Я его (язык) хорошо мою, кладу в холодную воду и ставлю на плиту, как закипит, газ убавляем, добавляем луковицу почищенную, лавровый лист, перец горошком (а вот солить я предпочитаю где-то через час варки, так быстрее варится, на мой взгляд)), и варим. как любое мясо. Морковку я кладу только тогда, когда уверена, что язык в этот же день съедят, а то он быстро киснет потом. Так, после часа солим, варим еще полчаса-час и начинаем тыкать вилкой или ножиком на предмет мягкости :) Как стал мягкий, достаем, споласкиваем холодной водой, чистим. Теперь можно просто так его съесть - или с бутербродом или с картошечкой-пюре, или добавить чего-нибудь и запечь. Например, надрезать его, в надрезы положить соус -зажаренные грибы с луком+немного сливок (или сметанки), закрыть, завернуть в фольгу и в духовку на полчасика. Или нарезать ломтиками, выложить сверху те же грибы (или не выкладывать), засыпать сыром, каплю майонеза капнуть и в духовку минут на.... пока сыр не расплавится.

Это так, если быстро чего-то :)
06.09.2005 16:06:35, Luy (34)
не знала про морковку, тоже теперь коласть не буду.. правда у меyz ничего не кисло.. но на всякий случай перестану ее класть :) 06.09.2005 16:37:18, Гвоздика
Luy (34)
Не, ее вполне можно, если язык быстро съедается :)

У меня просто муж его не ест, я только себе варю, так чтобы подольше лежал и не переживать за него - без морковки. А с морковкой, безобразник такой, киснет.
06.09.2005 17:43:24, Luy (34)
Уже слюнки потекли :0)) 06.09.2005 16:11:04, Эллочка и Тимошка
Luy (34)
У меня тоже :))))) Стала думать - чего бы слопать срочно. НО так, чтобы вес не набрать :))))
Люблю язык.... эх.

Я чаще все же язык делаю без сыра-майонеза, только с грибочками и сливками нежирными или с сухофруктами еще можно, потому как он сам по себе довольно жирненький... Все, ухожу есть йогурт :)
06.09.2005 16:15:15, Luy (34)
элементрано - сварить.. я в кипящую воду кидаю язык, варю час. потом добавляю в воду морковку и лук, варю еще час-полтора, потом язык вытаскиваю и под холодную воду - снимаю шкурку (ну или как это - пленка такая), потом опять в тот же бульон еще на полчасика. очень вкусно выходит. 06.09.2005 15:51:50, Гвоздика
ТРИ часа, что ли надо варить???? 06.09.2005 15:53:23, Эллочка и Тимошка
где-то так... долго... но он сам варится, собственно :) мешать не надо :) 06.09.2005 15:54:25, Гвоздика
Ага, намек понят :0))) 06.09.2005 15:55:29, Эллочка и Тимошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!