Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tj

тааак, давайте срочненько про детские сады поговорим...

а то у меня появилось ощущение, что мы уже везде опаздали. я и не подозревала, что 6-тимесячного ребенка уже надо записывать. вопросы следующие:
1) когда начинают и заканчивают запись? (имеется в виду 2007 год)
2) а можно ли отдать ребенка в садик не с сентября, а скажем зимой, года три года исполнится?
3) а в платные тоже надо записываться?
4) а как выбрать хороший?
5) а есть ли что-то приличное в нашем ЮЗАО?
01.09.2005 20:26:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бегония
А вы бы платили за садик 400 уе? Это ко всем вопрос. Меня, например, такая сумма просто огорошила. Ну да, платный садик, но столько!!! 01.09.2005 22:54:01, Бегония
Я не собираюсь отдавать ребенка в сад, но если бы стоял такой вопрос, то отдала бы в платный. В обычном такое...

А по этим причинам я и решила открыть свой садик.
02.09.2005 17:41:22, Изнанка жизни
individuale
ага, унас такой садикесть -там по пять чел в группах и бассейн и всякие обучалки 02.09.2005 13:00:48, individuale
400? это не самая высокая цена, обычно 500 просят :) 01.09.2005 23:37:08, Гвоздика
Vyka
ага, но иногда и все 700.Или развивающие группы по 250р в час 01.09.2005 23:45:20, Vyka
а за 1000 не знаете садов? а то я меньше штуки зеленых платить не согласна! 02.09.2005 00:04:10, издеваюсь:(((
Vyka
знаю и такие, имхо сад дороже 300уе уже перебор 03.09.2005 09:05:37, Vyka
Наташа и карапузинка (*ГОД*)
можно и за штуку. чего тут издеваться - каждый платить столько сколько считает нужным. у кого то дом на Рублевке а у кого то сарай за 100 км от Москвы. непонятна мне эта подколка 02.09.2005 00:26:45, Наташа и карапузинка (*ГОД*)
tj
теоретически да, если садик хорошо наполнен (в смысле игрушек, занятий, развлекалок, воспитателей), потому как приличная няня стоит дороже, а не факт что няня лючше садика. А есть примеры таких садиков? где? 01.09.2005 23:30:03, tj
Наташа и карапузинка (*ГОД*)
и что везде так? это за какой график? и что там есть-в смысле развивалок, 10 преподователей на 5 детей и т.д... То есть если это график с 9 до 7 допустим, группа человек 5, там куча продвинутых воспитателей, Могнтессори и тому подобные методики, то я согласна, потому что это немного больше чем я плачу за няню. а если там все то же что и в обычно только за 400 уе - не согласна 01.09.2005 23:09:24, Наташа и карапузинка (*ГОД*)
В платные записываться не надо :), в садик ходить зимой можно начать, но записаться надо заранее, что б вы в списке группы были, вы там числитесь, а как соберетесь приходите, но пока будете собираться надо приходить периодически хоть на часок погулять :), что б выбрать хороший сад можно поговорить с родителями детей которые в сад ходят, а я еще гуляла на площадке рядом с садом когда там детки гуляли, можно наблюдать за воспитателями, занимаются ли они с детьми или курят за углом (такое тоже видела ) 01.09.2005 22:23:19, wonaka
Вам хорошо, а я совершенно без понятия, где мы жить будем через два года, точно только, что не здесь же. поэтому в садик пойдем, когда все уже по два года будут туда записаны :-) 01.09.2005 22:23:15, Амдерминец и Саша (7 мес.)
Наташа и карапузинка (*ГОД*)
та же фигня 01.09.2005 22:36:40, Наташа и карапузинка (*ГОД*)
rotkappe
мы тоже этим озаботились поздновато...
1. По всем садам рядом с нами (раменки в начале Мируринского) по разному оказалось, в один сад с рождения записываются, в какие-то с сентября по март предыдущего года. Мы сейчас в несколько садиков запишемся, но ходить будем до трех лет скорее всего в платный (если туда возьмут, конечно :)).
2. Зимой можно отдать ребенка в (а) плохой никому не нужный садик при наличии мест (а они там будут), (б) в ведоственный садик (в моем случае в МГУшный, только похоже мы туда не попадем), (в) в платный при наличии мест
3. В платные тоже надо, только там с этим попроще. В оба платный в нашем районе мне велели звонить в декабре, мы хотим ходить с февраля-марта
4. Как выбрать хороший - хз, по интуиции :)
5. По нашему кусочку (На дружбы, Мосфильмовской, Мичуринском, Винницкой) могу сказать свои соображения
01.09.2005 22:21:23, rotkappe
tj
по вашему кусочку я бы тоже послушала соображения, т.к. у нас в этом районе свекровь живет, так что тоже можно рассмотреть. что там есть приличного как из платного так и бесплатного? и сколько нынче стоит приличный платный садик? 01.09.2005 22:55:42, tj
rotkappe
я пока не полную инфу собрала, но вот, что у меня есть:

платных я на нашем кусочке знаю два
1. Мир Чудес http://www.mgworld.ru/index1.htm оплата 500 баксов, в самом садике пока не была, планирую сходить, отзывы хорошие, нас предварительно обещали взять с февраля, т.е. с год и пять, хотя вообще группа с двух (или год и восемь и т.п.)...
Меня привлекли две вещи: во-первых, много детей иностранцев - будет к другой культуре приобщаться и нормально ее воспринимать, а то я, стыдно сказать, думала в детстве, что у моей немецкой подружки половые органы не так устроены :). Во-вторых, фантазию там обещают развивать, а на мой взгляд это гораздо важнее, чем математики-логики-культуры речи и т.п.
Дополнительный плюс этого садика и, вообще, платных- не придется тратить время, нервы и деньги на кружки, для нас это обязательный "по танцам" (нам необходимо по ортопедическим показаниям танцами или гимнастикой заниматься)
2. Фристайл стои 250 баксов, первый взнос 350, тоже обещали взять с февраля
Хотя цена меньше, чем в Мире Чудес, но в группах недобор, и реклама везде по району развешана, что, по-моему, о многом говорит. На семье отзывы хорошие. В самом садике не была. Еда из столовой муниципального садика плюс фрукты.
Что полезного - связи с моей любимой Германией обещают, но для малышей это по фиг.
Мне не нравится.

Бесплатные:
1. Оазис. Считается крутым, но по общению с мамами в поликлинике на меня впечатления не произвел. По-любому, там на следующий сентябрь уже большее 40 человек записано, и нам ничего не светит.
2. Сад 1463 - гораздо лучше, уютнее, как мне показалось. Была пока, правда, только на территории и на сайте :). И при этом лояльная заведущая, и никаких драконовских правил, как в Оазисе.
Нет яслей. Запишусь с трех лет.
3. Винницкая, 17, номер 1366
Ясельной группы, похоже, больше не будет. В саду ничего особенного, пообщалась с заведующей - почему-то не понравилось.
4. Винницкая, 5, номер 818
Запишусь в ясельную группу на всякий случай, особых выводов пока не сделала. Соседи идут с сентября, обещали дать отзывы, вроде обычный ничем не выделяющийся сад.
5. 82й МГУшный
Жители района считают его хорошим и блатным, но большинство знакомых девчонок из Универа - плохим. Во всяком случае, 250йй МГУшный все считают более хорошим. Памперсы нельзя, есть должна сама, в ясельной группе воспитатели не задерживаются больше года. Все. кто там бывает толковый из воспитателей-нянечек, мамашки-студентки.
Пойдем только если кто-то из знакомых девчонок пойдет туда работать.
6. Сады на стороне нечетных домов по Мичуринскому пока не изучала.
7. Несколько человек рекомендовали мне ясли на Строителей, от меня далеко, конечно, но в принципе, реально. Ухоженый садик, воспитателей хвалят, сам сад в хорошем месте. Есть ночная группа, поэтому не обязательно опрометью бежать к 6ти часам забирать дите.
8. Будет новый сад в Шуваловском, но это если только к старшей группе :), да и не факт, что там хорошо будет.

Пока хотим в платный за 500, хотя бы до трех лет, но муж "благославил" на условмях, что я буду работать. А мне еще защитится надо будет, и вообще, совсем науку бросать не хочу пока. Поэтому посмотрим.
На втром месте на Строителей, МГУшный, на Винницкой и второй платный.
02.09.2005 01:08:35, rotkappe
ЮЗАО большое )))) Где вы конкретно? 01.09.2005 22:07:57, Mamaudava
tj
если совсем оптимально, то наверное от калужской до коньково вдоль профсоюзной 01.09.2005 22:17:35, tj
LU
везде по-разному. сходи в ближайшие сады и узнай про запись:) а как выбрать хороший - где-то был рейтинг садов... возможно, в конфе 1-3... а лучше - поспрашивать мам, водящих уже своих детей в данный садик. 01.09.2005 21:49:15, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!