Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласка М и Яночка-енотик (5 мес)

Введение прикорма

Вот читаю я вас (особенно тех, у кого дети - ровестники моей Яны) и не понимаю, когда вы успели ввести такое количество продуктов в рацион ребенка? Мне врач говорила, что нужно постепенно вводить, в неделю не больше одного продукта, если диатез или другая негативная реакция - то подождать, пока всё нормализуется... Вот я так и делаю. И что в итоге: начали вводить продукты почти в 5 мес, яблоко понравилось, кабачок (самодельное пюре) не пошел (аллергия на лице), несколько дней перерыв, теперь и и на яблоко аллергия. Что делать? Пока мы на полном ГВ, но к 8-ми месяцам хочется закруглиться или хотя бы оставить ГВ только на ночь.

В общем, вопросы такие:
С какой частотой вы вводите новые продукты? Если есть аллергия, что делаете: убираете только последний продукт и когда даете новый?

Буду очень рада вашим ответам и советам, а то с такими темпами введения прикорма мы до школы будем привязаны друг к другу :-)
01.09.2005 13:09:36,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы ввели пока яблочное пюре(уже 80гр за 2 дня) и на ночь гречневую кашу пробуем.Овощи пока не пошли-буду ждать 01.09.2005 14:42:19, Галик и Полина (4,5 м)
Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
я ввожу очень медленно. новй продукт = ра з в 7 дней. если сыпь, отменяю, жду 2-3 дня, ввожу другой продукт. пока не особо преуспели, едим низкоаллергенный рис хайнц и яблоко -груша и грушу бабушкуино лукошко. сейчас вводим кукурузную низкоаллергенную кашу беби. а аллергия можетбыть на то, что съела мама, а не ребенок, поэтому я заменила одно кормление полностью и в него ввожу ноые продукты, чтоюбы не спутать 01.09.2005 13:58:15, Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
Ласка М и Яночка-енотик (5 мес
Да на мою еду у нее нет аллергии (кроме бобовых, но я их и не ем). А вот кашу мы пока не будем вводить - Яна родилась большая, 4 кг, а таким детям нужно кашу в последнюю очередь вводить, чтобы не првоцировать полноту. 01.09.2005 14:06:07, Ласка М и Яночка-енотик (5 мес
Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
у меня тож ребенок родился 4080, мы перворй кашу ввели безмолочную, за шестой месяц набрали 400 грамм. это же не манка суперкалоприйная 01.09.2005 14:25:26, Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
Ласка М и Яночка-енотик (5 мес )
А почему вы именно с каши начали? А не с овощей, например? 01.09.2005 14:27:47, Ласка М и Яночка-енотик (5 мес )
Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
не могу объяснить - моя интуиция. просто решила, что каши для него лучше пока. у мегня просто жуткий диатезник, на овощи скорее реакцию получить, чем на кашу, мне кацца 01.09.2005 19:31:51, Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
Инда (Макс скоро 6 мес., Даня 4,5 года)
Я вводила постепенно, пол-ложечки каждого пюре в течение 2-3 дней, высыпание было только на сок, когда я дала половинку чайной ложечки неразбавленного сока. 01.09.2005 13:54:52, Инда (Макс скоро 6 мес., Даня 4,5 года)
Ласка М и Яночка-енотик (5 мес
А в какой пропорции вы сок разбавляете? 1:1? 01.09.2005 14:06:46, Ласка М и Яночка-енотик (5 мес
ракушка и Владюшка 9 мес.
мы сейчас едим все(раньше алергия была страшная ничего не мог есть сразу щеки были ужасные, врачь запрещала до 6мес. говорила вы алергеные вам пока нельзя, а я стала давать...сначала зеленое яблоко, нормально, потом банан...и пошло, но я не давала на столько постепенно как вы, я сегодня например пол банки,завтра больше половины,а после завтра всю банку, так недавно пошли к врачу,а она нам говорит: вот теперь можете рыбку дать, я говорю так едим уже во всю, а она: а где же ваша алергия вы же такие алергеные были? я говорю так мы еще и сок апельсиновый пьем из бутылки 100-150мл. может за раз выпить и ни чего она чуть в обморок не упала))) мне кажется смелее надо быть. дали например яблоко-алергия, потом дали банан-нет алергии, потом опять яблоко и все смотришь и на яблоко нет алергии...пробуйте главное ненадо бояться...удачи 01.09.2005 13:35:13, ракушка и Владюшка 9 мес.
Natalka +Boriska
присоединяюсь к ответу. сейчас нас 6, седьмой пошел. у нас был сильный диатез с 2 до4 мес. потом прошло все. с яблока начала в 5 месяцев - высыпало немного, неделю не давала, грушу дала - хорошо. потом опять яблоко - и ничего, стала давать, но не пюре (не ест ни домашнее, ни в банках), а куском, очищаю корочку и в руку, грызет тока так, заодно зубы точит. морковь сырую даю тоже грызть и сок. огурец очищаю от корки и в руку. мы все так едим. кабачки с цветной капустой оч. хорошо пошли. творог попробовали всякий, выбрали тока агушу с грушей, другие не хотим. курочку попробовала с цветной капустой, вроде понравилось. а вот тыквой исплевался. щас мы соломку грызем хоть прячь уже. 01.09.2005 15:49:21, Natalka +Boriska
Ласка М и Яночка-енотик (5 мес)
Спасибо за оптимизм! Я вроде и не боялась, у Яны кожица все время чистенькая такая, и врач говорил. что аллергия маловероятна. Да и ела она с таким аппетитом, мою руку с ложкой своей ручкой в рот направляла :-)
Ладно, будем пробовать, наверное, завтра грушу.
01.09.2005 13:38:54, Ласка М и Яночка-енотик (5 мес)
Мои мысли времен введения прикорма:)) Ввожу только постепенно, сначала по продукту в неделю, потом могу и почаще обновлять, но новый не раньше, чем после 2 дней полной порции предыдущего, могу меньше осторожничать сейчас с кашами, потому как крупы с глютеном уже опробованы, остальное - побыстрее введу, но Вовка переборчив оченьи не ест овощей, например, совсем. А еще не торопись, проще сейчас помедлитьи четко знать на что аллергия, чем потом в куче продуктов разбираться...
01.09.2005 13:30:29, Иртим
Мне проще, моя уже на ИВ, но мы тоже не много успели: 3 вида овощей, яблоки, творог, кефир, свинина, рисовая каша. Вроде всё. Пробовали еще 3 продукта - аллергия. Еще после прививок высыпает :(( Вводим продукты с интервалом в 5-7 дней, если всё нормально, ну или - вводим, дня через 2 обнаруживаем сыпь, отменяем (только последний продукт, естественно!), потом ждем-с недель до двух, пока сыпь, блин, пройдет и можно будет что-то еще давать. Раньше не имеет смысла - не поймешь потом, это сыпь, которая уже была, или на новый продукт такая же реакция :((
Вот сегодня печенье ей дала погрызть (у нее культурный шок был ;))) ). Посмотрим, что с ней завтра будет, наверно, опять посыплет :(((
01.09.2005 13:27:47, Нэко
Ласка М и Яночка-енотик (5 мес
Свинина? А я думала, что из мясного начинают с говядины и индейки... 01.09.2005 14:18:59, Ласка М и Яночка-енотик (5 мес
Ща расскажу, как у нас было. Мы вводть стали рано. Так как прибавлял Ромка маловато. Начали в 4 мес. с кукурузной кашки. По ложке в день, потом две, три. И застряли на пяти ложках... Потом (недели через 2) стали яблочко тереть. Тоже по ложке, две-три... И опять застряли на пяти-шести.
Так нам уже 6 месяцев исполнилось, а мы так и ели яблочко и кашку по пять ложек:))) В поликлиннику пришли, нас отругали. Грят он уже 150 гр. того и другого есть должен:))) Вот тогда-то и начали мы полноценно прикармливаться. Вводила новый продукт сразу, как привыкал к предыдущему. У нас аллергий не было, поэтому процесс быстро пошел и к 8 месяцам Ромка ел уже почти все.
Но ГВ у нас до сих пор... Никак не могу его от сиськи оторвать:)
01.09.2005 13:26:29, Lady и джентльмен (скоро год)
Ласка М и Яночка-енотик (5 мес
Вот мы бы так на одном яблоке бы и застряли... 01.09.2005 14:07:59, Ласка М и Яночка-енотик (5 мес
сейчас тебе тут советов надают:)) не застрянете:))) 01.09.2005 14:19:44, Lady и джентльмен (скоро год)
я сыну с 2,5 мес яболчный сок давала, персиковый, виноградный, сливовы., потом в 3 мес давала пюре наше отечественное банан, яблоко, персик, а потом дала пюре бич натовское яблоко... У него аллергия высыпала на щеке. Я прекратила вообще фрукты давать, даже сок. Пробовала кабачек дать - не ест. Тогда просто ввела кашу. Только кашу я постепенно ввела, а все остальное практически за пару дней вводила 01.09.2005 13:25:33, Amazonka (Женя 4мес, Катя 4года)
Strawberry и Тим (почти 6)
Не боись, мы еще ничего не вводили :))) 01.09.2005 13:25:19, Strawberry и Тим (почти 6)
Фиола&Лёх (6 месяцев)
Мы за неделю вводили только брокколи (первый прикорм), банан и персик (как аллергены), все остальное за два-три дня. Все вводить больше нечего из овощей-фруктов. Вот врач наконец-то разрешил кашу, купили Хайнц рис. После диатеза на персик вводили новое (горошек или шпинат, не помню) через два дня, как диатез ушел. 01.09.2005 13:22:25, Фиола&Лёх (6 месяцев)
Ласка М и Яночка-енотик (5 мес)
"За два дня" - это до полной порции? До 150 граммов? 01.09.2005 13:41:06, Ласка М и Яночка-енотик (5 мес)
Фиола&Лёх (6 месяцев)
У нас полная 200 г. Да, к тому же я обычно смешиваю, вот кольраби очень жидкая например, когда мы ее ввели як ней примешивала картошку, получается супер по консистенции. 01.09.2005 17:46:53, Фиола&Лёх (6 месяцев)
Инда (Макс скоро 6 мес., Даня 4,5 года)
Фиол, а вы творожек ввели с 6 месяцев? Нам на детской кухне уже выдали, по сколько ты давала сначала, если уже начала давать? 01.09.2005 13:29:08, Инда (Макс скоро 6 мес., Даня 4,5 года)
Фиола&Лёх (6 месяцев)
Нам сегодня должны были первый раз дать, но я проспала, лжку дам в первый раз, но помни до года не более 30 г. (пол-пачки), на почки большая нагрузка. 01.09.2005 17:45:24, Фиола&Лёх (6 месяцев)
Я новое ввожу быстрее. если 2-3 дня все ок, то значит едим спокойно. Пока осечку дал тока банан. Диатез вылез. Если вылезает, то я на 1-2 дня отменяю все, потом по одному опять даю, но уже нормальную порцию. Мы так кашу ввели. Щас вот кабачок. Сегодня дала первый раз. Завтра дам больше. Дня через 2 если все будет ок введу нормально, если она его есть будет хорошо. Пока не плюется.:)) 01.09.2005 13:18:29, Натик&Ксенечка (СЕМЬ!!:)).)
червячок
Мы тихоходы в деле рикорма и меня это напрягает. Нам 7,5, а мы едим яблоко и броколли и вводим цветную капусту и ФСЕ!!! Диатезники мы. Когда я пробую вводить , начиная 1 ч. ложки, смотрю на реакцию, сыпь может и сразу высыпать, но я снимаю продукт, только если сыпь не пропала через день. Такое у нас было на кабачок, на яблоко, на кашу гречневую Хайнц, гипоаллергенную. 01.09.2005 13:13:31, червячок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!