Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Siniata & Ксюха(11 мес.)

наш садик! Нужен коллективный разум...

В общем я примерно этого и ожидала, хотя думала,что будет гораздо хуже...
пробыла наша Ксюшка сегодня в садике 2,5 часа. Пока игрались в группе - все было нормально. Даже на прогулку дала себя одеть без слез. А вот когда понесли на прогулку!!!Тут-то все и началось...то ли ей не понравилось,что незнакомая тетя ее на руках несет, то ли про маму вспомнила - где это она?? Криков было!!Всю прогулку ее успокаивали - ни в какую..хорошо я вовремя подоспела...Принесла всхлипывающее чадо домой(у нас садик за домом) и ребенка через 5 минут уснула.

Посоветуйте, что нам делать? Ксюшка с бабушкой остается без проблем и вообще не капризничает, может это она с непривычки с незнакомой нянечкой так себя вела? Тогда как ее приучить к воспитателям? Может стоит пару дней с ней посидеть?
А с другой стороны, не рекомендуется быть с дитем в садике,чтоб сразу знала,что мамы тут нет. Но у нас же ребенок - нестандартный, ни под какие нормы и правила не подходит:)))

Зато воспитательница сказала,что на уроке пения будет лучше всех петь! Голосок то у нас ой-ёй-ёй!

Ну в общем буду рада любым советам и предложениям.
31.08.2005 12:10:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А с няней нет возможности оставлять? Мы нашего только сейчас к садику приучаем, ему 2года 10 мес. З-ю неделю вожу только на утро (3 часа), еще через неделю буду предлагать остаться поспать, а то пока доезжаем - чуть не засыпает от усталости. А таких маленьких как вы даже не представляю как в саду оставлять... 31.08.2005 16:12:14, Алена-рыжая
Бедненькая Ксюшка, конечно же по маме соскуечилась. тяжело в садиках, без мамы, тем более таким крошкам.
А может лучше няня всё же? Или садик хороший?
А вообще - привыкнет, только время нужно. Потом с удовольствием будет ходить.
31.08.2005 15:46:54, лучик и доченька (1,4)
Siniata & Ксюха(11 мес.)
няни у нас не приняты - очень дорого получается, т.е. я буду работать на одну няню!! А в садик у нас с 8 мес. отдают, хотя кто как. Не работающие сидят дома до победного, а работающие - денюжку зарабатывать идуть...
31.08.2005 17:44:43, Siniata & Ксюха(11 мес.)
Siniata & Ксюха(11 мес.)
Спасибо,девчонки!Завтра на прогулку вместе пойдем..будем привыкать к незнакомым тетям:)) 31.08.2005 13:52:25, Siniata & Ксюха(11 мес.)
Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
а мне кацца, что начинают приучать к садику - сначала полчаса, потом час, то есть до прогулок не доводить, а потом она привыкнет к воспитательнице и даст ей себя вынсти на улицу. можт так? 31.08.2005 13:43:26, Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
А что тут сделаешь, вот так вот потихоньку и придется приучать. Благо целый месяц впереди. 31.08.2005 13:42:37, Амдерминец и Саша (7 мес.)
Я бы все таки оставалась первые разы вместе с ней. Это уже большому малышу можно объяснить, что раз детский садик, значит мамы нет. А такая кроха что понимает? Играла-играла, бац - чужая тетка рядом. Маме ИМХО нужно все таки рядом быть, но в процесс особо не вмешиваться. 31.08.2005 13:33:51, Колокольчик-Ло
VERbA
А какая необходимость такую кроху в садик отдавать? 31.08.2005 12:17:26, VERbA
Siniata & Ксюха(11 мес.)
Я через месяц на работу выхожу.оставлять не с кем... 31.08.2005 12:21:56, Siniata & Ксюха(11 мес.)
LU
:)ну что ж ты хочешь от малышки в первый день? если точно решила, что нужен садик - поводи еще несколько дней, посмотри как будет. не так-то просто привыкнуть вот так сразу к незнакомому человеку!!! может, пока без прогулки пару дней попробовать? забирать раньше... 31.08.2005 12:15:57, LU
Leshas
у меня Полина неделю к няне привыкала..... подожди, пройдет время и все будет ОК! 31.08.2005 12:14:40, Leshas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!