Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нет стула больше суток

Здравствуйте, мамочки!Моей малышке ровно три недели. Примерно неделю назад начали нас мучить газики...к этому добавилась еще одна проблема-детка не какает уже 1,5 суток Она периодически тужиться начинает, краснеет, язык высовывает, а результата ноль! Иногда только пукнутть удается... :( Что делать? Может еще рано паниковать? Забыла сказать-мы на ГВ.
29.08.2005 04:55:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tj
если ребенок мучается и сам сходить не может, животик не мягкий и т.д., то обязательно надо помогать, а не ждать у моря погоды. способов помощи очень много, каждому помогает свое: можно животик по часовой стрелке массировать (не сильно и не затрагивая область под пупком), можно ватной палочкой (смоченной в масле) попку пораздражать, из более радикальных - берете самую маленькую детскую клизмочку, отрезаете попку, кончик обильно смазываете маслом, тихонечко введите в попку и тихонечко выводите, держа ребенка на руках с прижатыми в животу коленками, т.о. стимулируете ребенка на покаки (это конечно лучше видеть, на словах тяжело описать). А вообще это все для разовой помощи, если запоры становятся регулярными, то надо искать причину. тут в двух словах не опишешь. Нам например как ни странно помогло допаивание водой, хотя сейчас ребенка на ГВ не рекомендуют поить водой. но это уже отдельная темя. Если что - пишите. 29.08.2005 12:33:52, tj
NatDet
ну и что..? не мучайте ребенка - покакает когда ей надо будет 29.08.2005 10:59:10, NatDet
Siniata & Ксюха(11 мес.)
ватную палочку, щедро смоченную в детском масле, в попу 29.08.2005 09:07:38, Siniata & Ксюха(11 мес.)
Во-во. Супер средство. Можно вазелином смазать.:)) 29.08.2005 09:30:07, Натик&Ксенечка (скоро 7 мес.)
Сейчас скажу, а меня тут же заклюют...
У ребёнка на чистом ГВ может не быть стула до 4-х дней. И это не повод для паники:)
У нас тоже так было. В результате Ромашка какал сам на четвёртые-пятые сутки без проблем. С введением прикорма стульчик стал регулярный;)
Если малыш беспокоится, то от газиков можно плантекс попить или самой укропную водичку заваривать:) Нам очень помогало:)
29.08.2005 08:10:41, Lady и джентльмен (скоро год)
Irun + Sashenciya
начинаю КЛЮВАТЬ)))!
если особо не беспокот, то ждите всё равно прокакается. а если детка мучается то полсвечки с глицерином. еще нам бебикалм помогал, а вот семена укропа заваривала совершенно никакого эффекта. все детки индивидуальны. вот например (для пуков) сабсимплекс и эжспумизан имеют одну и ту же основу, а нам сабсимплекс как ... припарка, а вот эспумизан хорошо.
29.08.2005 08:41:15, Irun + Sashenciya
;))
Мы эспумизан пробовали, но он такой противнющий, что выплёвывался в ту же секунду. Признавайся, как ты его в ребенка впихивала? :)))
29.08.2005 08:48:23, Lady и джентльмен (скоро год)
Irun + Sashenciya
сначала натурально впихивала. она плевалась. а когда перевалило заполбутылки мамаша сообразила как и дитенок привык к нему видимо. я его в водичку и в дитенка.
и раз еще: КЛЮВ))))
29.08.2005 08:52:36, Irun + Sashenciya
А я и шприцом (без иголки ессно), и ложкой на корень языка, и так, и этак.... И всё без толку:))
Ладно уж тебе:)) заклЮвала совсем, живого места не оставила:))
29.08.2005 08:55:47, Lady и джентльмен (скоро год)
Irun + Sashenciya
любимое дело lady поклювать!)))) вкусная))) 29.08.2005 09:02:17, Irun + Sashenciya
ааа:) Ну если вкусная, то еще разок клюнь ток не больно... И похвалить не забудь! :)) 29.08.2005 09:03:56, Lady и джентльмен (скоро год)
Irun + Sashenciya
а еще могу все ненужные места отклювать))). есть такие, сознавайся)? 29.08.2005 09:05:06, Irun + Sashenciya
Нет лишних мест! (вру и краснееееею) 29.08.2005 09:07:26, Lady и джентльмен (скоро год)
Irun + Sashenciya
а, ну тогда отстаю) 29.08.2005 09:12:19, Irun + Sashenciya
Да я ж написала, что покраснела, потому что нагло вру:)
Меня вот сюда клюнь и сюда.... Ну вот сюда еще немножко... Нет! Не сюда! Тут и так ничего не осталось...:))
Муж с работы придёт - не узнает! :))
29.08.2005 09:16:11, Lady и джентльмен (скоро год)
Irun + Sashenciya
ну всё! дала повод! теперь ж заклюю!

грыз)! могу и загрызть!
29.08.2005 09:34:30, Irun + Sashenciya
Ааааа!!! Кровожадная Irun !!!! Спасайтесь кто может!!!!!!!!!!! :-о) 29.08.2005 09:57:22, Lady и джентльмен (скоро год)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!