Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fina

В деньгах есть счастье???

вот такой риторический вопрос...

периодически на меня нападает депрессняк по этому поводу...

особенно после встреч со старыми знакомыми или друзьями.

у них квартиры, машины, загородные дома...

а я тут мотыляюсь с двумя детьми по съемным квартирам уже 7 лет... и просвета не видно... а временами меня тааак нахлобучивает, сил нет... лишнего ничего не покупаю, т.к потом весь этот хлам таскать за собой, так и живем с пластиковыми, разборными этажерками на все случаи жизни...

муж успокаивает, грит, не стОит во главе угла ставить покупку квартиры, живи, наслаждайся, все придет со временем, не дураки ж совсем... да еще и не каждый себе может позволить съем квартиры, так что, мы не худшие, гы(печально так)

но раз в полгода стабильно на меня накатывает такааая грусть... лапками гребем-гребем... на месте не стоим... куда все девается... незнай.

такая вот байда...
28.08.2005 00:08:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думается мне, мы с мужем в самом начале аналогичного пути. Тоже в съемной квартире, а про свою планов много, а если смотреть реалистично.... нет, не будем расстраиваться. Но твой муж безусловно прав - возможность снимать квартиру - это уже благо, представь себе все тоже самое, но жить надо с родителями или другими родственниками. 28.08.2005 15:52:02, Амдерминец и Саша (6 мес.)
Nightmare+Миха (10)
У вас совсем все неплохо:_) И все, что у вас есть - вы с мужем сделали сами, и никому ничем не обязаны, ведь правильно?
Для меня это самое главное: что всего, что имеем, мы с мужем добились только сами. И мы знаем, что и дальше сможем обустраивать свою жизнь так, как нам нравится. Да, у нас не будет 760 BMW, дома на рублевке и дачи на мальдивах (или где там у олигархов принято?). Но у нас есть крепкая партнерская семья, малышатина, собственная квартира (на которую, конечно, пришлось отпахать 5 лет без отпусков и экономя на всем). И полное спокойствие от того, что мы ни от кого не зависим и все можем сами:-)
28.08.2005 13:29:33, Nightmare+Миха (10)
Скажу одно. МСой отец безумно богаьый человек, но вот счастлиыв ли он? Внучку свою 3 раза всего и видел, всегда всем не доволен. Я даже забыла, когда он последний раз смеялся. Все ему не то. Да и за меня по-моему не рад, хотел чтобы я за олигарха вышла, а не за простого бизнесмена. Он ни от чего в жизни не получает удовольствий, вот так и живет. А имеет все.

А мы, но мы тоже не бедные, но это не голавное. лавное какие у вас оношения в семье и к жизни. Вот мы смеемся до больных животиков, от всего получая удовольствие, и на этом фоне не имеет значения сколько стоит наша кровать, 1000 рублей или евро. Мы просто счастливы.

Но проблема в другом. Говорят, что когда нет денег, начинаются проблемы и в семье тоже на этом фоне.

Вобщем как всегда хороша золотая середина.
28.08.2005 10:52:37, Изнанка жизни
Олеся и котята
Все больше убеждаюсь, что главное - погода в доме. 28.08.2005 00:54:16, Олеся и котята
fina
Погода в доме - солнечная, однако, это не мешает думать о мат.ценностях как квартира, машина и т.п ;)) 28.08.2005 12:36:50, fina
Денег хочется, да. Но только если ничем ради этого не надо жертвовать. я вот бы ничего из своей жизни не выкинула - ни мужа, который не очень-то на миллионера похож, ни то, что с сыном дома сижу, хотя могла бы уже работать и получать в 2 раза больше, ни то, что в Москву переехала жить, а в Нижнем Новгороде у меня своя квартира есть... Это все мое, все мне нравится!!! Это я все ВЫБРАЛА САМА! А мебель (я ведь тоже не могу купить мебель в эту съемную квартиру)? Бог с ней, ведь есть столько других интересных покупок ))) (что-что,а покупки я делаю профессионально).
В общем, резюме. Не в них счастье у меня, но на их фоне лучше ))))
28.08.2005 00:29:29, Казя (Федюне 6 мес.)
fina
А на меня накатывает иногда от усталости, сижу вечером за столом, чай пью, уже никакая... и думаю... че Я тут делаю??? вот такая безысходность иногда...

28.08.2005 00:44:04, fina
Мэри Поппинс
у нас такая же ситуация. ТОлько без деперсняка, у меня для деперссий другие поводы( 28.08.2005 00:13:03, Мэри Поппинс
fina
вооот! главное чтоб здоровье было, да ведь? вот и мне супруг грит:"Да ты посмотри на наших деток! не до депрессий..."
но мне ж мало! и так всегда...
28.08.2005 00:34:28, fina
наверное счатье не в деньгах а в том, чтобы их не экономить
я конечно не мотыляюсь сейчас
но что будет завтра не знаю
какой у меня будет буд муж тож не представляю

просто тебе сочу
и на меня щас довольно часто нападает депрессняк потому что себе ВАПЩЕ практически ничего не покупаю
потому что у меня денег нет
то что дает муж трачу еесно на ребзю
остально беру у мамы и чес гря уже просто стыдно на что нить просить
так и живу в вечном денежном голодании
28.08.2005 00:12:14, GOVARDA Лёханезбурге (почти ГОД!!!) опачки уже?
fina
пральна! их не экономить нада, а больше зарабатывать ;) любимый слоган моего супруга. 28.08.2005 00:37:00, fina
Не в деньгах счастье, а в их количестве:)...
Но придерживаюсь мнения, что если деньги заработаны легко(читай ОЧЕНЬ ЛЕГКО), то и счастья от них не много.
28.08.2005 00:11:31, Lady и джентльмен (скоро год)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!