Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор коляски

Привет всем. Мы пока не знакомы, т.к. я из соседней конференции. Но решила подготовить "сани" летом:-)Помогите разобраться с выбором коляски. Ожидаем появления ребенка в середине декабря.
Люлька, трансформер, прогулка, трость....голова кругом:-( А ведь еще и автокресло будет нужно.
Я так понимаю, что зимой холодно и нужна люлька. Но если брать люльку,то к концу лета она будет уже однозначно мала и нужна будет прогулка, которую смогу использовать только до осени. А в трансформерах 2 в 1 не холодно?
Что можете посоветовать?
25.08.2005 13:59:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любая коляска слишком тяжела, чтобы таскать ее на пятый этаж по лестнице. У меня такая же ситуация и я даже не пыталась тягать свой 14киллогаммовый трансформер. С коляской мы гуляли только с мужем или мамой, а сама я носила свою дочуню всю осень, зиму и весну(родились в августе) в слинге! Было очень приятно, что даже со спящим ребенком можно легко вернуться домой (когда захочешь) и положить его досыпать на балкон. Потом стали использовать коляску-трость или тот же слинг (он до 2-х лет). Если носить чадо часто, то нагрузка растет постепенно, и не тяжело. Мне очень нравятся слинги под маркой "Лоскут". Их фотки выложены в инете (см. ссылку). Не знаю, как сейчас, но раньше заказать можно было по тел. 107-56-31. 25.08.2005 21:06:00, NataMasha
Спасибо всем за помощь. Будем искать.
Я к вам еще до декабря со своими вопросами зайду:-)
25.08.2005 15:51:25, Natali (23)
Инда и мужички (Макс 5 мес., Даня 4,5 года)
Вам, мне кажется нужна люлька. В люльке теплее. В принципе, люлька удобнее всяких трансформеров в любое время года, но если вы думаете , ЧТО экономнее, тогда это трансформер. А с колясками вообще целая эпопея, если вы покупаете люльку, то вам понадобятся 3 коляски, вместе с этой, если трансформер - две. Одной не обойтись. У меня трансформер Тако и трость Плико. Сейчас бы покупала сначала люльку,потом прогулку полегче и трость. 25.08.2005 15:33:35, Инда и мужички (Макс 5 мес., Даня 4,5 года)
У нас трансформер, но Влад апрельчонок 25.08.2005 14:35:47, Малек и Владик (4.5 м )
zaika и зайчонок(нам 5!!!)
Я за люльку. У меня старший декабрьский. Мы катали его в люльке до июня. Потом он начал сидеть и мы купили прогулку. 25.08.2005 14:21:03, zaika и зайчонок(нам 5!!!)
Dash
у меня одна августовская, другая февральская. Для обеих мне понравился мой вариант - "люлька плюс прогулка" Мутси. прогулкой для старшей пользовалась и в ее 1,8-1,10 еще :) - по весе нней грязи трость не проходила :) Но у нас прогулка очень удачная, теплая, с конвертом на ноги непродуваемо-непромокаемым.Либо - купить недорогую люльку, потом дорогую прогулку, потом трость. Имхо - все равно эти три пункта по нашей погоде очень даже нужны. 25.08.2005 14:19:12, Dash
Эх, куда их только все 3 ставить? :-(
А люльку можно использовать как автокресло?
25.08.2005 14:48:37, Natali (23)
Купить люльку, а про прогулку париться уже потом :)
К концу лета она будет не мала, просто ребенок начнет пытаться из нее выпасть :))
Холодно в любой коляске по определению - туда просто еще зимний конверт кладется или одеяло.
25.08.2005 14:17:58, Нэко
мой трансформер прослужил мне только до конца весны со слякотью, потом я сразу купила трость с лежачей спинкой(мы тож декабрьские), а теперь планируем зимой сесть в саночки, а весной в какую-нибудь каталку типа велосипеда. 25.08.2005 14:12:23, Смеяна
А почему только до весны? Сломался?
А не рано трость, детки уже хорошо сидят в таком возрасте?
25.08.2005 14:38:59, Natali (23)
трансформер надоел - тяжелый он, а трость - мы специально брали с лежачей спинкой, чтоб лежать можно было, а сейчас уже сидим хорошо. 25.08.2005 15:09:10, Смеяна
natmet (две наташки)
у трансформеров один минус - масса(((, но я не собираюсь продавать до следущего лета... может еще зимой в ней поспим на балконе...
а прогулка - всяк нужна, вот трость мне без надобности...
25.08.2005 14:02:09, natmet (две наташки)
Сказочница и Утя(5м.)
у нас относительно легкий трансформер - делтим вояжер,вес 10 -12 кг (по разным источникам), на 5 этаж с ребенком я ее затаскиваю. а вот какой нить тако джулия - так я ее везти спокойно не могу, надо всем телом наваливаться 25.08.2005 15:11:11, Сказочница и Утя(5м.)
А какой трансформер у вас? 25.08.2005 14:53:51, Natali (23)
natmet (две наташки)
не знаю, мы покупали б/у для балконного использования, могу сфотографировать))), тогда пишите на мыло. 25.08.2005 15:03:42, natmet (две наташки)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!