Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Merlin и малыш(11 мес)

Можно опрос тем, кто не делает прививки?

Можно опрос тем, кто не делает прививки? Мне интересно, как вы пришли к этому. Надеюсь тут не начнут ругаться, так как я уезжаю сейчас и тему удалить не смогу. Тем, кто делает- огромная просьба, не пишите сюда!
Моя история такова: в беременность кто-то написал слово "слинг". я поиском нашла, что это такое и стала читать на том сайте всякие сатьи- про высаживание и про прививки (сайт дмитровоградских слингопошивателей). Потом на беременных курсах говорили что делать надо после обследования иммунного статуса, иначе пропадет иммунитет, полученный от мамы и от прививки толка не будет) и я решила подождать до года- а пока решить. Когда Егор родился, я перечитала море инфы, включая сайт Котока и его книгу- это окончательно убедило меня в бесполезности вакцинации и в том, что это кроме того ещё и опасно (вредно). Кстати, могу ссылками поделиться.
25.08.2005 10:33:50,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старшая дочка родилась в срок, абсолютно доношенным и здоровым ребенком, без каких либо диагнозов. После первой АКДС перестала спать, спустя неделю уже расчесывала себя до крови. Диатез перешел в астму в 2 года. После чего я попала на прием к гомеопату, который за месяц моего ребенка вылечил, но о прививках посоветовал забыть (я тогда еще не верила, что все дело в них, и курс АКДС+гепатит+ревакцинацию закончила :(( ) Стала искать инфу, нашла сайт Котока и несколько американских сайтов, и приняла решение. У сына ни одной прививки, путешествует по миру с 8 мес (сейчас ему 3), ходит со мной во все детские коллективы и регулярно разбивает коленки, в том числе и летом в деревне. Заболел скарлатиной в год, перенес очень легко, ничем не лечили (я поняла про скарлатину лишь по облезающим ладоням через неделю). А вот банальной ветрянкой до сих пор заразить не могу - не заражается :) 28.08.2005 00:45:38, Эль Нинья
Verochka и малыши
Я не делаю младшему прививок. У нас есть только БЦЖ, сделанная в роддоме. Гепатит возможно сделаю, но позже.
Истории никакой особой нет, просто, честно говоря, не верю в пользу этих самых прививок. Ведь по большому счету, у большинства взрослых нет этих самых прививок, вернее нет ревакцинаций, которые делаются чаще всего добровольно - принудительно прививки последний раз делают в школе. Тогда получается, какой смысл делать это все детям, особенно в первый год жизни? Если мне кто-нибудь исчерпывающе ответит на этот вопрос, убедит в необходимости прививок, то тогда я их возможно и сделаю своему ребенку.:-)
26.08.2005 00:34:56, Verochka и малыши
Merlin и малыш(11 мес)
Спасибо большое всем за ответы! Может быть кто-то ещё задумается. 25.08.2005 18:44:36, Merlin и малыш(11 мес)
И я свою историю, можно? сын родился незрелым на 37 неделе. В роддоме ничего не прививали., Была гемалитическая болезнь новорожденных из группового конфликта. Ну росли, все нормально, пока врачу не пришла идея привить нас от тубика.
10 месяцев ему было. Сделали, поднялась температура 40. Врачи-это зубы, это зубы! А у него рука вся опухла, гнойник огромный, пока зрел, все это болело, лежал , плакал, под мышкой лимфаузел здоровый. Потом прорвало, стало легче., менее болезненно. Но предложили вырезать лимфаузел. Нас вела главврач поликлиники, а она использует и гомеопатию. И обощлись без хирургии. Поставили диагноз-поствакциональное осложнение.Много слез , страхов, сложностей ухода за больной ручкой. Больше не прививаю. Стала читать все о прививках и честно, я их просто боюсь. Страшно именно то, что не угадаешь попадешь или нет в процент получивших осожнение?
Надеюсь я тоже мирно?
25.08.2005 22:29:36, Aфина
gagachka и Тая (год и 9)
Немного ну курсах подготовки к родам говорили, но в ключе плюсов и минусов. Потом моя подруга-врач своему ребенку делала по индивилуальному графику, после года. В родддоме отв сех прививок отказались. Но на момент рождения Таи база для аргументированногоо отстаивания своего мнения у меня была маааааленькая, и мы все-таки начали делать прививки, правда тоже со сдвигом. А когда у нас после третье акдс диатезное пятно совершенно непонятного проихождения увеличилось аж в два раза, я стала анализировать, что соответствовало моментам его роста, поняла, что резко все ухудшалось после очередной акдс и сопровождалось двухдневным поносом (как недавно случайно выяснилось, врач об этом не знает ничего, медсестра, которой я жаловалась после очередной прививки, говорила, что это мы что-то съели и врачу, оказывается, ничего не передавала), и я стала активно рыть информацию. Тогда нашла Котока, Червонскую и проч. Еще раз пообщалась с несколькими врачами, которым я доверяю, с инфекционистом, с биологом и иммунологом. И написала отказ от всех дальнейших прививок. И вот уже год держим бой с поликлиникой, а на днях еще и с садом будем бадаться... но я уверена, что права, октазываясь от прививок, особенно от живых вакцин. Все-таки, ответственность несет в первую очередь родитель, и если я считаю, что моему ребенку это во вред, никто не уговорит меня его прививать. Что поддерживается законом РФ об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний :)) 25.08.2005 16:48:16, gagachka и Тая (год и 9)
isima
А о качестве прививок задумываемся? Ведь вакцины бывают разные... И если собрать всю (что впрочем, невозможно) инфу о прививках, то картинка будет "не очень". И, сами иммунологи говорят о неправильном "календаре прививок". Более того, многи е традиционные врачи считают, что, "прививать нашими вакцинами по существующему календарю прививок нельзя"...Что после появления ранней вакцинации увеличилось число детей, страдающих имунными и аутоиммуными заболеваниями. Сами имеем БЦЖ и гепатит В. Ну, я некоторых пор я проитвник вакцинации. Не всей, конечно. Но с учетом индивидуальных особенностей. 25.08.2005 16:39:30, isima
анчик
У нас неврология приличная, дигнозы снимают понемногу, параллельно настаивают на прививках, я пока отмахиваюсь. Очень боюсь этого дела. Но ставить рано или поздно буду. Димитровградские ребята для меня как художественная литература - почитать интересно, но жить по их сценарию как-то не хочется. Все эти ах ах, закутанная соседская катя заболела бронхитом, а наш голышом по снегу и не чихнул. А через два дня - ротовирус, который горячей ванной в отновном лечили... Прикольный сайт.

25.08.2005 16:20:56, анчик
Liska
На самом деле роддомовская БЦЖ у нас была, к сожалению. Родив ребенка, я совсем не задумывалась на тему прививок, было мнение, что врачи знают, что надо делать, доверяли врачам: надо - значит, надо. А с 3-х недель жизни у сына начался атопический дерматит. Не берусь утверждать однозначно, но уже потом поняла, что, возможно, это могло быть и последствием той единственной прививки.
От остальных сначала отказывалась чисто интуитивно, т.к. видела, что в таком состоянии ребенка не могу позволить делать ему прививку, что бы ни говорили и как бы ни убеждали врачи. А уверенность в том, что не буду делать больше ничего и никогда пришла благодаря гомеопатии. Когда увидела, что могу доверять врачу-гомеопату лечение моего ребенка, потому что вижу, что это действительно лечение, которое имеет эффект, за полгода - ни дематита, ни пищевой аллергии, ни проблем с ЖКТ как ни бывало (в то время как до этого почти 3 года мытарств и тасканий по врачам, - педиатрам, гастроэнтерологам, аллергологам, иммунологам, - профессорам и докторам наук, не только не привели к излечению, но и еще больше запустили болезнь), тогда поняла, что могу довериться его мнению и в таком вопросе как прививки. Т.е. я больше готова была поверить врачу, который реально моежет помочь, который вылечил моего ребенка и успешно лечит меня, чем тем, кто ничего не смог сделать, зато постоянно настаивал на прививках.
Совершенно случайно, занимаясь поиском информации по гомеопатии, я наткнулась на замечательный сайт доктора Котока "Гомеопатия и прививки" (спасибо ему огромное!). То, что я там прочитала о прививках, меня потрясло. Ну, а дальше начала уже совершенно сознательно искать информацию по прививкам, причем как "за", так и "против", в разных источниках, прочитала книгу доктора Котока "Беспощадная иммунизация", в результате "против" - перевесило, вернее, от "за" не осталось ничего, т.к. поняла, что страх перед болезнями - единственное, на чем обычно зиждется это "за".
25.08.2005 16:10:31, Liska
Я отказалась от привовок против гриппа полностью - на мой взгляд это не для моего ребенка. Про остальные позиция близка к Красну Солнышку. 25.08.2005 15:25:06, Иртим
marigal
Про вред прививок впервые услышала на курсах подготовки к родам. В роддоме от прививок отказались, потом еще долго-долго думала. В результате сделлали четыре Тетракока и на этом решили остановиться. Начали в 8 месяцев. Насчет Тетракока тоже сильные сомнения были, но уж болячки больно страшные (дифтерией мама моя болела - помимо "радости" самой по себе очень тяжелой болезни, получила еще и осложнение на сердце такое, что никто не мог сказать, выживет ли ребенок, ей полгода даже садиться не разрешали, только лежать, потом ходить заново училась). Я, конечно, наслышана была и про осложнения, поэтому очень следила, чтобы прививки делали только тогда, когда я стопроцентно уверена в ребенкином здоровье, последнюю прививку полгода не могли сделать из-за моей мнительности, при том, что ребенок и не болеет почти никогда. Слава Богу, все у нас обошлось и теперь я свободна:) 25.08.2005 15:23:15, marigal
Котька и Илюшка
Все началось с того, что, когда 9 лет назад родился мой двоюродный брат, его мама - моя тетя не стала ему делать прививки так как после БЦЖ, сделанного в роддоме, у него начался сильнейший АД - я видела его в 7 дней - зрелище удручающее. Они нашли гомеопата и вылечили мальчишку - но после этого они не сделали ни одной прививки, но они обливаются каждый день ледяной водой. Тогда я подумала - странные, как это без прививок, но в мозгу уже зашевелилось. Кстати этот непрвитый малыш за 9 лет жизни практически не болел.
Когда 4 года назад проблемы со здоровьем привели меня в Онкоцентр на Каширке - врач онко-иммунолог который меня вел сказал - никаких прививок от гриппа. После этого я уяснила для себя, что прививаться может себе позволить только абсолютно здоровый человек. К слову сказать таких очень мало. И как же проверить родившийся малыш располагает таким здоровьем?
Потом, будучи беременной, я сильно задумалась о том, нужны ли прививки моему ребенку. Много читала на эту тему, разговаривала с простыми людьми и врачами, и в том числе с Каширки. Мой врач мне сказал, что своих троих детей они с женой (жена тоже онколог - работала детским онкологом на Каширке) не прививают. Занимаясь на курсах по подготовке к родам и потом там же в Школе здоровья много узнала про специфический и неспецифический иммунитет и про многое другие аспекты вакцинации, прочла Червонскую. Вобщем все это в совокупности привело меня к решению укреплять неспецифический иммунитет - обливание ледяной водой, закаливание, минимум одежды, ГВ как можно дольше, полезное сбалансированное питание, занятия спортом ну и т.д. и отказ от прививок. Кстати Котока я не читала до недавнего времени, так что он не повлиял не принятие моего решения.
Сейчас я понимаю что раньше я была полна стериотипов типа "Рожать в роддоме и никак по-другому. Прививки всем обязательно и не может быть иначе. Заболели - пить лекарства." Без них оказывается гораздо лучше :)
25.08.2005 14:27:05, Котька и Илюшка
Я не делала старшей и младшей не буду.Про прививки рассказала сестра мужа, а далее я сама копать начала.
Сначало Червонская, ее лекция.Потом нашла врача гомеопата для дочери- она тоже поддерживает отказ от прививок. Потом Коток сайт и книга, потом еще один педиатр-гомеопат. и наконец совсем недавно познакомилась с традиоционным врачом-педиатором будем мою младшую вести - тоже разделяет мое мнение.
Однако я спокойно отношусь к мамам которые поступают по-другому.Их дети- их выбор.Подругам информацию выдала- пусть теперь сами решают.
Считаю что любое знание полезнее незнания, а дальше уже выбор за конкретным человеком.
(у сестры мужа трое непривитых детей, старшему 9 лет.)
25.08.2005 14:05:37, Капашита и Женечка(12 дней)
Мой ответ: я пришла к этому через клуб Волшебный ребенок и Червонскую. До этого была ярой сторонницей вакцинации. Потом стала спрашивать подруг и знакомых чего у них было после прививок (у меня самой в детстве было осложнение от БЦЖ). Результаты этого опроса меня потрясли. Я поняла, что дифтерию или столбняк ты поди еще подцепи, а вот от прививки не отвертишься. У меня двое детей. Одному 4 мес., а другому год и семь.Я не делала прививок. Но иногда на меня накатывают сомнения - а может привить, - для очистки совести? А то вдруг полиомиэлит? Или гепатит? Все-таки нам с детства промывали мозги, что вакцинация - это залог счастья в жизни. Некоторых так зомбировали, что они про осложнения и слушать не хотят. А у одной моей знакомой, сежду прочим, первый и последний ребенок умер после прививки от гепатита в роддоме, а врач посоветовала тело "где-нибудь прикопать". 25.08.2005 13:52:54, Умная Гретель
Мой мальчик не имеет практически никаких прививок, кроме БЦЖ в роддоме (вкололи практически без моего ведома, я и пикнуть не успела) и одного полиомиелита в 8 мес., после которой он заболел поствакцинальным полиомиелитом. Еле выкарабкались, сам пошел только после 3-х лет, заговорил еще позже. С тех пор нам прививки никто и не предлагает делать, от греха подальше.

З.Ы. Практически никакими детскими инфекциями, от которых обычно делают детям прививки, мой мальчик не болел вообще, хотя прививок у него нет. Ему сейчас 10 лет.
25.08.2005 13:06:59, Natem
Красно Солнышко
А коклюш, Наташ? 26.08.2005 14:46:39, Красно Солнышко
Моего ребенка обсыпало после первой акдс. Несильно, но к аллергологу я сходила. И она мне сказала, что надо прекратить вакцинацию. Я покрутила пальцем у виска исделала вторую акдс. Все, мне хватило(генерализованный диатез и т.д. и т.п.). Аллерголог уже говорит, что стоит бы и привиться, но я пока не решилась. Ребенку 6 лет. 25.08.2005 12:53:27, ТаньЯ
Кропаль(1,3)
ПРо вакцинаци в РФ базу подчерпнула на курсах по подготовке к родам, там же слушала лекции Червонской, пока малая на ГВ у меня, исследование иммунного статуса делать не буду (приблизительно лет до 3х).Сама наверное знаешь, что антитела материнские поступающие ребёнку через ГВ сохраняются от полугода до года у малыша... Читала в сети подробнее Червонскую ту же, Котока, и пр, названий не помню, в закладках ссылки остались...
100% не буду делать акдс, бцж. Геппатит лет до 13 не буду делать, про детские болезни бум смотреть по анализу им.статуса.
Вот :)
25.08.2005 11:54:34, Кропаль(1,3)
Красно Солнышко
Мне интересно, а Червонская объяснила вам, что вы можете передать ребенку иммунитет только от тех болезней, от которых есть иммунитет у вас самой? От чего у вас есть иммунитет? АДC то когда последний раз ревакцинировали? А напряженность иммунитета против кори и свинки У СЕБЯ проверяли? Краснухой до беременности переболели? Или может прививку сделали заранее. Или проверили антитела и их титр оказался достаточным? 25.08.2005 12:20:27, Красно Солнышко
Котька и Илюшка
Влезу :)
Вы говорите про специфический иммунитет. Но самое главное мать при ГВ передает ребенку неспецифический иммунитет тот который борется со всеми болезнями без разбора и с ОРВИ и с краснухой.
25.08.2005 14:58:30, Котька и Илюшка
Кропаль(1,4)
именно
и разновидностей иммунитетов ого сколько....
25.08.2005 15:06:02, Кропаль(1,4)
Кропаль(1,4)
И ещё ...перечитайте мой ответ повнимательнее... мой ребёнок на гв. пока она на гв анализ им.статуса не показателен... в тот момент, когда анализ будет сделан (к 3 годам, ничего, что я повторяюсь?понятно,да? :)) можно будет говорить о необходимости вакцинации... точка 25.08.2005 13:39:19, Кропаль(1,4)
Кропаль(1,4)
предупредила...вы знаете,первое что мне пришло в голову, а вы всех считаете , пардон тупее паровоза? 25.08.2005 13:32:46, Кропаль(1,4)
мне кстати тоже так показалось..есть 2 мнения ... и второе неправильное 25.08.2005 16:36:09, участник конференции
Красно Солнышко
Посмотрите по ссылке совсем недавнее обсуждение с огромным количеством последующих ссылок.
Очевидно, что люди приходят к полному отказу от прививок, если их убеждает информация представленная на сайтах, подобных сайту Котока.

Для меня разумным (необходимым!) является временный отказ от прививок по противопоказаниям. Противопоказания часто есть и они часто замалчиваются врачами в силу их безграмотности или равнодушия. Осложнения, как правило, как раз и возникают в ситуации когда прививка делается ребенку, которому нельзя было ее делать. По-крайней мере, все известные мне случаи неприятностей - это не гром среди ясного неба, а результат халатности взрослых. Как медиков, так и родителей. Поэтому внимание родителей к проблеме, четкое понимание что мы делаем, зачем, почему и когда - НЕОБХОДИМО.

Лично я считаю разумным полный отказ от некоторых прививок. Скажем, я никогда не провожу детям вакцинацию против гриппа. Я не считаю нужным (скоре наоборот, считаю крайне вредным) нововведение прививать краснуху лет до 10-12. И еще я не делаю никакой медикаментозной подготовки к прививкам. Считаю что вреда от нее больше, чем возможной пользы. Однако огромное внимание уделяю немедикаментозным способам укрепления иммунитета.
25.08.2005 11:48:18, Красно Солнышко
KengaLU
ну можно я чуть чуть поделюсь? я мирно =)

я хоть и делаю все прививки, но Геппатит не делала до 10-ти месяцев. На это повлияла история одной из 7янок, с которой мы вместе в планировочной сидели. У её ребёнка после этой прививки куча проблем возникла, постоянные переливания крови, госпитализации. Врачи предположили, что причина в прививке, которуе сделали сразу после рождения. Сказали, что если бы ребёнку сделали эту прививку позже, то возможно таких проблем и не было бы. меня эта история прилично напугала и я решила перестраховаться, тем более, что мне и врач сказал, что в принципе заболеть Геппатитом Б у новорожденного, который сидит дома, не занимается сексом и переливанием крови, практически невозможно.

а вот сайт Котока меня не убедил, хотя страху конечно навёл.

надеюсь у меня мирно получилось =)
25.08.2005 10:56:23, KengaLU
Утка
Юль, я знаю, про кого ты говоришь, но там, на самом деле, никто однозначно не утверждает, что эти проблемы-последствия прививки. Они ищут везде, где только возможно, и прививка называется одной из возможных причин, не более. Кстати, эта мамочка уверена, что такое могло произойти с каждым ребенком. Им просто не повезло:(насчет гепатита....ребенок сидящий дома, к сожалению, может, например, перевернуть на себя кипяток или еще что-нибудь, что приведет к переливанию крови. Так что тут не угадаешь, где соломки подстелить и какие прививки сделать:((( 25.08.2005 14:02:38, Утка
KengaLU
Уть, я знаю. я кажется написала "врачи предполагают" - в голове я имела в виду, что это одна из возможных причин, но на 100% они не знают. Я просто не хотела во все детали тут углубляться. но именно её случай повлиял на мой отказ от этой прививки до более позднего времени.

25.08.2005 17:14:02, KengaLU
ремарка по теме: во Франции прививку от гепатита в роддомах отменили из-за обилия поствакцинальных осложнений 25.08.2005 13:31:22, Умная Гретель
KengaLU
у нас тоже в род доме её не делали. по плану её делают у врача в 2 недели. 25.08.2005 17:15:19, KengaLU
Олеся+Лерочка и Темочка
Поделитесь ссылками, если не трудно. 25.08.2005 10:42:52, Олеся+Лерочка и Темочка
Merlin и малыш(11 мес)
вы на мыло напишите, я пришлю вложенным файлом 25.08.2005 10:43:53, Merlin и малыш(11 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!