Раздел: Наша фотография
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
ИНТЕРЕСНЫЕ ФОТКИ! - ЗАРАБОТАЛО!!! :-)
ПОСМОТРЕТЬ МОЖНО ЗДЕСЬ!раздел ПЕРВЫЕ ФОТКИ
13.07.2001 15:59:54, Семёрочка
10 комментариев
Красавец! А зачем вы занимаетесь динамической гимнастикой? Что это ему дает? Ну понятно, мышцы будут крепче, чем у ровесников, а что вы будете делать дальше, в год, два, пять, десять и т.д.?
13.07.2001 17:14:22, oh3harriette
В этом возрасте раннее развитие физической силы на прямую влияет на умственное развитие. Малыш перевернулся раньше и увидел окружающий мир под другим углом зрения. Пополз раньше сверстников на пару месяцев, значит имеет больше возможностей для изучения обстановки.:) То же самое с ходьбой. Да еще закаливание, кот. дает возможность малышу не болеть и не тратить драгоценное время на болезни, а заняться полезным делом (выворачиванием наизнанку шкафоф:)). Все это действительно лет до 5, потом многое зависит от усидчивости ребенка и стараний мамы, но у слабых малышей обычно усидчивости не хватает, им труднее сконцентрироваться.
Так что любая гимнастика нужна и полезна. Мы не занимаемся динамической, т.к. просто не знаем как, но что-то вроде этого проделываем с дочерью.:) 13.07.2001 20:00:24, Мышь Соня
Когда будет постарше отдадим в боевые единоборства... Развитие тела способствует развитию интеллекта, причем очень сильно.
А так мы просто видим, что во-первых ребенку нравится, а во вторых он идет с опережением по интеллектуальному развитию, по сравнению со среднестатистическими таблцами... 13.07.2001 18:18:49, Семёрочка
А так мы просто видим, что во-первых ребенку нравится, а во вторых он идет с опережением по интеллектуальному развитию, по сравнению со среднестатистическими таблцами... 13.07.2001 18:18:49, Семёрочка
Я думаю, что это не совсем так. Развитию интеллекта (еще по Энгельсу) способствует общение и мелкая моторика, т.е. собственно говоря, развитие кистей рук, но не ног, спины и т.д. Хотя, это безусловно не вредно, если делать это грамотно. А может, мелкая моторика - в первую очередь, а все остальное во вторую..... Ну в общем, понятно.
13.07.2001 18:32:03, oh3harriette

Так что любая гимнастика нужна и полезна. Мы не занимаемся динамической, т.к. просто не знаем как, но что-то вроде этого проделываем с дочерью.:) 13.07.2001 20:00:24, Мышь Соня
Массаж пальчиков действительно способствует развитию речи... так же как и мелкая моторика...
Но всестороннему гармоничному развитию ребенка в большей степени способствует всестороннее развитие всех групп мышц... 13.07.2001 18:46:36, Семёрочка
Но всестороннему гармоничному развитию ребенка в большей степени способствует всестороннее развитие всех групп мышц... 13.07.2001 18:46:36, Семёрочка
Классный малыш! Такой богатырь счастливый, просто приятно смотреть!
13.07.2001 17:09:04, Дюймовочка
Прикльно , и мне понравился бампер в кроватке :)))У вас любовь маниакальная к слову осмысленный , вы еще помните что все хорошо в меру ? Вы ребенка до посинения не завоспитайте только .
13.07.2001 20:33:11, Юша
Читайте также
Десять привычек, которые преобразят ваше тело
Откройте для себя, как дисциплина в малом создает грандиозные перемены, даруя вам не только идеальную форму, но и глубинное ощущение благополучия.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.