Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чет не похоже на диатез

№1 Девушки, почти 2 недели назад думала что у детки диатез на пюре яблочное БичНат. (скушал целую банку). С тех пор давать перестала не только пюре, но и соки. Но красные прыщечки и легкое шелушение особо не проходят. Вот например сегодня утром прыщечков стало больше, а днем почти пропали. Да и времени прошло достаточно много с начала появления этих прыщечков. Так может это не диатез????? Может это от слюнок, которые текут???? НО....В тот же момент, прыщики появились спустя пол часа после съеденой банки пюре. (До этого прыщиков вообще никогда небыло). Или слюнки усугубляют диатез? Я запуталась. ХЕЛП!!!
№2 Хочу потихоньку начать вводить кашу Нутриции с 4-х месяцев. Но Женя болел и ему прописали антибиотики. Само собой появился дизбактериоз. (Может вопрос и глупый, но прошу строго меня не судить, меня и так тут игнорируют :((( ) Сначала вылечить дизбактериоз? Или ни чего страшного что, можно вводить?
19.08.2005 21:30:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
а..мммм... куда спешить-то? до 6 мес. можно ждать смело. Тем более, если еще и антибиотики были... 19.08.2005 23:29:15, Dash
червячок
Про диатез, не знаю, у нас был конкретный - убирали продукт и тут же все проходило. Дизбак был , лечили месяц, курс фагов пили, потом хилак, потом примадофилюс, так что это песня не быстрая, каши они не самый важный прикорм (ИМХО) я бы лучше фрукты - овощи поробовала. Или у вас вес маленький? 19.08.2005 21:49:18, червячок
8000 с лишним весит. 19.08.2005 22:25:03, Amazonka (Женя почти 4мес, Катя 4года)
Улыбашка
Ну и зачем вам каши? Диатез долго проходит, по крайней мере у нас этот процесс занимал 2 недели, если сильно запустить. И еще нужно все исключать подозрительное из меню, потому что так этот продукт аллергию не вызывает, а на другой накладывается, причем и мамочке тоже на диету, если ГВ. 20.08.2005 00:01:14, Улыбашка
Мэри Поппинс
не вводи пока...давай бифиформ или линекс. 19.08.2005 21:48:18, Мэри Поппинс
Irochka и Сашок скоро 5 мес
Дизбактериоз сразу не вылечишь, его можно лечить месяцами, так что вводи кашку, только по-тихонечку и смотри за реакцией ребёнка.Про диатез ничего не скажу, никогда не было(ТТТ) 19.08.2005 21:44:32, Irochka и Сашок скоро 5 мес
ptitsa i ptenec*нам 5!!!*
а может диатез - реакция на антибиотики 19.08.2005 21:44:13, ptitsa i ptenec*нам 5!!!*
Диатез раньше начался чем антибиотики давать начали 19.08.2005 22:25:49, Amazonka (Женя почти 4мес, Катя 4года)
У нас вылез диатез на подбородке от банана. А слюни усугубляют не диатез а раздражение на коже. Чем чаще я вытираю ребенку слюни, тем меньше раздражение. Но это у нас так.:) 19.08.2005 21:35:32, Натик&Ксенечка (6,5 мес.)
Так! Я вчера банан давала (думала он совсем не вызывает диатез). Значит возможно от него обострение? я ж не специально 19.08.2005 22:34:19, Amazonka (Женя почти 4мес, Катя 4года)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!