Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про свекровей или тещь (навеяно разными топиками)

Девочки, я вот все читаю и думаю. Ну откуда берутся такие вот злостные свекрови (тещи)? Ведь они тоже были мамами (папами) маленьких деток и им тоже приходилось тяжко с их свекровями (тещами). И мы тоже будем свекровками и тещами. Неужели будем такими же ужасными по отношению к невесткам (зятьям), как некотоые девочки пишут? Ну не пойму я никак почему так получается. Давайте не забывать, как самим было тяжко!
11.08.2005 14:35:24,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelya и Алёнка (7)
Имхо, все зависит от темперамента. Знаю две потрясающих тещи. Моя мама и моя прабабушка. Но я также знаю, какими жертвами это добивается. Они обе - мягкие женщины. Им проще промолчать, согласиться РАДИ хороших отношений и из, действительно, к любви к зятю. Муж всем так и говорит: у меня теща золото, а мама при этом юморит и собирает анектоды про тещ. 12.08.2005 08:24:52, Lelya и Алёнка (7)
KengaLU+Твинки-львинки
Моя мама замечательная тёща. (мнение всех моих мужей и многих бойфрендов). так что я имею всю предрасположенность тоже быть хорошей тёщей. хотя конечно зависит от зятя тоже. если он будет каким нибудь "котом" и моя дочь будет от этого страдать, то я конечно тоже буду страдать. но врядли буду грубить ему и читать морали.

а вообще мне думается, что не то чтобы свекрови берутся плохие, просто очень часто свекровь и невестка несовместимы. одна воспитывалась с одними взглядами на жизнь, другая с другими, и им трудно найти общий язык, да и многие не считают это нужным. так трудно найти совместимого с собой человека для замужества, если ещё и свекровей совместимых искать, то можно вообще отменить институт семьи и бракосочетание.
11.08.2005 20:25:16, KengaLU+Твинки-львинки
Это всё от желания навязать другим свой образ мыслей и действий. А из этого, как бы человек ни хотел "как лучше", ничего хорошего получиться не может. 11.08.2005 18:25:56, Нэко
Не, я буду вредной и тёщей, и свекровью :)) 11.08.2005 18:15:13, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,6г.)
truiеe 1,1
вам нравятся все люди подряд? вы уверены, что выбор вашего сына/дочери будет совпадать с вашмим? вы готовы легко и беспроблемно отдать свое дражайшее чадо в руки "непонятно кого" и принять выбор ребенка безоговорочно? Я наверное да, хочу надеяться, а вы? 11.08.2005 16:23:04, truiеe 1,1
червячок
Я буду ужасной тещей, правда правда, мне угодить сложно будет. Я наверное, прям такая наверное буду, из анекдотов . 11.08.2005 15:48:11, червячок
а мне кажется, ты будешь мировой тещей (при условии что молчел тебе понравится) ))) 12.08.2005 10:46:25, Алвола (ех.мама Вовки)
LU
интересная тема... вот щас подумала: все, кого я знаю - такие классные девчонки!!!! ну не из них же должны "получиться" эти зловредные свекрови и тещи???... но как факт существования таких "родительниц" - это имеет место быть. откуда? тяжелая неудовлетворяющая работа... неблагоприятная обстановка в семье... муж пьет... озлобились... а тут - хорошенькая веселая девчушка на шею сынуле - возможно, зависть к молодой безпроблемной девочке??? грусть о не так, как хотелось бы прошедшей молодости?...
Кстати - чаще всего все таки именно свекрови такие бывают, тещи, как правило, зятьев своих любят.... тоже факт. а почему? ну видимо потому, что он мужчина. Не замечали, что учительницы в школе мальчиков больше выделяют, они чаще в любимчиках, чем девочки?...
11.08.2005 15:29:38, LU
KengaLU+Твинки-львинки
я про учительниц не замечала. всегда умела подлизаться и стать любимицей, преследуя выгоду =) 11.08.2005 20:27:51, KengaLU+Твинки-львинки
"Я вырастила мальчишечку, а тут пришла **** и всё, про маму он забыл" 11.08.2005 18:55:15, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,6г.)
ага:)) все точно:)) 11.08.2005 16:24:41, Шарлотка
Наташа и карапузинка (11)
да нет злостных свекровей и тещь, просто некоторые дамы их так воспринимают. Меня всегда удивляет эта настойчивая требовательность к родственникам, а про НЕ-родственников (свекровь-теща) я вообще молчу. "ЕЕ сынок ей дороже чем я" (автор, не обижайтесь). Ну естественно дороже! это же ее сын! а вы кто??? на !данный момент! жена ее сына, вы не дочь, не сестра, и тд 11.08.2005 15:06:01, Наташа и карапузинка (11)
KengaLU+Твинки-львинки
я наверное соглашусь.
есть такое понятие, как unconditional love (не могу по-русски найти аналог. наверное что-то типа безусловная любовь). так вот это понятие существует В ПОЛНОЙ МЕРЕ ТОЛЬКО между матерьми и детьми. То есть мать (не будем брать исключения) будет любить своё чадо всегда, во всех случаях и ситуациях. Жену или мужа своего чада она может любить, но это будет временно, пока её чадо счастлив со своим пратнёром. поэтому тут присустствует условие - муж/жена с чадом - ок, нет - из головы вон. так что безусловной любви к партнёру чада быть не может в принципе.
11.08.2005 20:34:17, KengaLU+Твинки-львинки
Невестка - приемная дочь, вообще-то так должно быть... 11.08.2005 18:56:00, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,6г.)
Наташа и карапузинка (11)
и сколько таких приемных если сын допустим 4 раза был женат? или они взаимоисключаемы? 11.08.2005 20:03:11, Наташа и карапузинка (11)
У некоторых - взаимозаменяемы, у некоторых все дочерьми остаются, если у них с сыном дети общие есть... 12.08.2005 13:50:54, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,6г.)
truiеe 1,1
знаете, кроме любви/нелюбви есть куча других факторов.Элементарная разница темпераментов, например... 11.08.2005 16:24:44, truiеe 1,1
Не слышала чтобы сноха говорила, что ее муж дороже своей матери, чем сноха. Зато полно знаю случаев, когда свекровь хочет быть на первом месте у сына, имеющего семью, джае если сама она (свекровь) замужем. 11.08.2005 15:41:07, pomadka
Наташа и карапузинка (11)
мне кажется это проблема сына, который не умеет донести до своей матери некоторые вещи, расставить все точки над е 11.08.2005 16:44:09, Наташа и карапузинка (11)
LU
:)ну не скажи!!! вот моя первая тетушка-свекровь - и тогда и теперь в основном на моей стороне:))) хоть сына конечно очень любим:)))) 11.08.2005 15:16:28, LU
Наташа и карапузинка (11)
ну честно не верю что в какой нибудь экстремальной ситуевине ты ей будешь дороже чем сын. может я не права. Я к тому что муж не родственник, соответсвенно его родственники нам уже точно не родственники, как же можно от них что-то ТРЕБОВАТЬ? например самопожертвования или любви к нам неземной? 11.08.2005 16:46:56, Наташа и карапузинка (11)
korolka с Машулькой
последняя буква опечатка по Фрейду??:))))))))))) 11.08.2005 15:42:00, korolka с Машулькой
Да уж точно, я наверное буду самой лучшей свекровью, тюкю самой досталось ужасная, не хочу чтобы избранница моего мужа мучилась как я 11.08.2005 14:51:22, Малек и Владик (уже 4)
natmet(две наташки)
наверное, избранница моего СЫНА...)))) 11.08.2005 14:56:27, natmet(две наташки)
LU
:)))))))))))))))) 11.08.2005 15:19:08, LU
korolka с Машулькой
эээх...
Моя свекровь была построена своей свекровью и жила под ейным командыванием - но Лешикина бабушка, в отличие от мамы, была действительно сильной личностью. Ну в результате моя свекровь будучи оччччччччень слабой личностью пытается построить меня, за что бывает гонима и построена в колонну по 16 с тумбочками и кроватями на перевес.
11.08.2005 14:42:04, korolka с Машулькой
LU
:)))ой, сочувствую я ей.... ты не очень-то, с тумбочками... а то мало ли чего.....:))))))))))))) 11.08.2005 15:31:43, LU
korolka с Машулькой
:-)) мне тож ее жалко:)) вот я и не очень... стараюсь реже видеться:))) 11.08.2005 15:43:02, korolka с Машулькой
Merlin и малыш(10 мес)
я не забуду :) но... моего мальчика абы кому...да ни за что- все буду под контролем дердать :) шутка :)))))) 11.08.2005 14:39:08, Merlin и малыш(10 мес)
Воот. Практически готовая злобная свекровь:) 11.08.2005 15:12:52, Евa
natmet(две наташки)
Все там будем....)))
Рецепт: жить отдельно и не морочить друг другу голову...
11.08.2005 14:37:37, natmet(две наташки)
truiеe 1,1
не всегда это выход, поверьте... 11.08.2005 16:28:13, truiеe 1,1
natmet(две наташки)
верю! у всех все по-своему...)))
при желании - на мыло...
11.08.2005 16:50:38, natmet(две наташки)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!