Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fina

Самые вкусные каши

Что любят ваши дети? может, я не то даю... мы все плюем.

Понравилась только каша Хайнц овощи с сыром - да я б сама такую ела! вкусняцкая.

Еще у Хиппа раньше была очень клевая каша с кусочками печенья, сейчас ее не могу найти...

Тут нахваливали беби Ситтер кукурузную - фуууу, ну и гадость :( хуже гречки низкоалергенной хайнцовской.

И еще пюрешки овощные-фруктовые вкусные посоветуйте. Мы пока едим однокомпонентные, Макс их плюет.

А мясо кто какое дает?
10.08.2005 14:47:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelya и Алёнка (7)
Едим в основном Хайнц, особенно рисова мне нравица. А вот Винни - полная фигня: сыпешь, сыпешь, а она все равно жидкая, хотя со старшей ели только Винни. 10.08.2005 23:00:47, Lelya и Алёнка (7)
Nightmare+Миха (10)
А я в кашу немного фруктового пюре кладу - получается очень вкусно, трескает за обе щеки. Но, с другой стороны, аппетит у нас ТТТ, проще сказать, что он не трескает:-))) 10.08.2005 17:44:03, Nightmare+Миха (10)
Обязательно ли каши давать с ложечки???? Я старшей из бутылки давала. Представляю сколько по времени кормить ложкой, да и все вокруг в каше будет 10.08.2005 16:32:57, Amazonka (Женя 3,5мес, Катя 4года)
Сказочница и Утя(5м.)
обязательно! каша должна обрабатываться слюной для хорошего пищеварения 10.08.2005 17:04:55, Сказочница и Утя(5м.)
я покупаю кашки Винни, и малыш ест с удовольствием, и старший любит "лялиной кашкой" угоститься, так что коробка быстро уходит :)
пюрешки когда покупаю (семпер, тип топ), чаще сама готовлю, сейчас уже (о счастье!) не протираю, а просто вилкой разминаю, чтоб крупных комков не было.
Фруктовых пюрешек мало покупаю, чаше просто яблоко небольшое очищенное даю в руки, почти половину объедает :) Бананы-персики тоже даю откусывать.
10.08.2005 16:22:40, Gita
Senechka и Катюшка
Каши едим Nestle и Bebi-Premium, покупали Кексолино, тож нормально пошло. Печенье в кашу иногда сама крошу - чтоб посытнее было.
Овощи, как правило, варю сама, мясо в них добавляю "Тихорецкое". Правда, сейчас оно исчезло куда-то, так что покупаю Оршанское.
А если едем куда-нибудь, то беру овощно-мясные либо Heinz (в железных баночках), либо Nestle - эти пюрехи Катюшка трескает с преогромным удовольствием.
Фруктовые - Агуша и другие наши, либо сама на тёрочке тру, но самодельные она хуже ест.
10.08.2005 16:13:52, Senechka и Катюшка
Мы Малышку Истринскую едим с большим удовольствием. 10.08.2005 15:52:58, Амдерминец и Саша (6 мес.)
LETO (и два сынишка)
мне всегда Нестле каша нравилась..
Bebi тоже ничего....
10.08.2005 15:41:39, LETO (и два сынишка)
fina
все Нестле вкусные? 10.08.2005 15:48:53, fina
LETO (и два сынишка)
ну не знаю.. Олегу еще покупала банановые.. щас Ванька ест гречку с черносливом.. мне нравится:) 10.08.2005 15:52:22, LETO (и два сынишка)
Mokraya
Мы тоже едим не очень. Но когда в руку стала давать хлеб или фруктик какой-нибудь, дело пошло побыстрее. Теперь все едим вприкуску. Все каши - через кофемолку, готовых не даю- реагируем на них. Мясо: кролик и индейка. 10.08.2005 15:06:40, Mokraya
fina
мясо даете с чем? солите?

я думаю, что дело все в безвкусности еды, поэтому и плюет. гурман растет.
10.08.2005 15:12:56, fina
Нее, хуже гречки Хайнц вряд ли найдется каша))
Вовка (да и мне нравится) в самым большим удовольствием лопает:
Милупа - каша Бирхер мюсли
Бебе - рисовая каша
Нестле - Вкусное ассорти

Последняя, правда, сладковата на мой вкус

Овощи-фрукты покупали всякие, сейчас уже сама готовлю.
Мяско мелю на блендере, телятину и куриное филе.
10.08.2005 14:57:56, Алвола (ех.мама Вовки)
fina
мне еще блендер купить надо, на мясных банках разоришься... у тебя какой?

А Милупа это ведь уже большими хлопьями, да?
10.08.2005 15:02:14, fina
У меня Браун и блендер и комбайн в одном лице (с двумя чашами). Незаменимая вещь, скажу я тебе...
Да, Милупа с 8 мес по-моему, вам, наверное, рано еще?
10.08.2005 15:14:54, Алвола (ех.мама Вовки)
fina
а что ты еще в нем делаешь? у меня миксер уже есть, но он не измельчает.
я слышала про блендеры рублей за 700, на которых только еду малышкам готовить, типа кофемолки, вот его хочу.
10.08.2005 15:46:20, fina
Не могу сказать ничего за такие блендеры (у нас очень хорошо берут такие Брауны и Клатроники).
Мне нужно было покупать блендер для Вовика, и у нас не было комбайна, поэтому мы объединили два "хочу и купили вот такой (по ссылке).
Сказать, что он очень помогает - ничего не сказать.
В маленькой чаше я делаю Вовику еду, взбиваю коктейли, измельчаю зелень, орехи, зерна кофе
В большой делаю все виды теста, режу овощи почти всегда, делаю соки-фрэши
10.08.2005 17:35:19, Алвола (ех.мама Вовки)
fina
да нам 9 почти, но он реагирует на крупную еду, рвотный рефлекс сразу :( 10.08.2005 15:43:01, fina
привыкнет. Я своему тоже до сих пор на блендере разбиваю почти все - у нас всего 5 зубов в 1 г 1,5 мес, но ту кашу быстро распробовал. Первые 2 дня, правда, вылавливал пальчиками изо рта хлопья)))) 10.08.2005 15:55:40, Алвола (ех.мама Вовки)
И у меня такой же) Цены ему нет! 10.08.2005 15:21:29, Lady и джентельмен (11 мес)
вот такой? 10.08.2005 15:28:24, Алвола (ех.мама Вовки)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!