Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lelya и Алёнка (7!)

Гуленых принимаете?

Нас еще не забыли? Дело в том, что все-таки у нас шило в попе. Было, значит так: суббота. полдень. мы с мужем сонные – у Алены с 6 утра «зубы резались». думаем, чем бы заняться в выходные… в итоге 12 часов спустя мы уже мчались по трассе с двумя детьми и кучей шмотья в сторону Югов.
Маршрут. Жили 8 дней в Анапе, точнее в Джемете, потом 9 (!!!) часов переправлялись на пароме в Крым, там одна ночь в кемпинге под Коктебелью – «стана конъяков», потом 6 дней жили в Симеизе под Ялтой – и домой: 7 часов на пароме, 2 дня в сосновом бору (кемпинг «Голубая бездна» под Геленджиком). Всего 19 дней. Путешествовали на двух машинах, т.к. в Анапе к нам присоединился брат с женой и сыном.
Впечатления. Никогда больше не поедем на море в июле!!! Жара, кУча народа, необоснованно дорого. Никогда не любила Анапу, а в июле там вообще ужас. Море грязное, народу тьма, но главное – это ДЕТСКИЙ курорт и туда едут со всей России с детьми, в основном, чтобы поправить им здоровье. Вы представляете - целый город чихающих, кашляющих детей. Я заболела на 5 день, была даже темпа 37,4. Не болела только Аленка. Хотя береглись мы больше некуда. На третий день пребывания во всем Джемете отключили свет (авария), т.е. номер со всеми удобствами за 1200 руб/сут. (есть и дороже, хотя в Адлере в мае мы жили в ГОРАЗДО лучших условия в номере с видом на море за 500 руб/сут) становится таким же, как и за 200 руб/сут. В Крыму я была первый раз. Да, под Ялтой места живописнейшие. Вообще, весь Крым – это один большой кемпинг, т.е. условия проживания там проще. Но с ценами мы тоже попали. Оказывается в прошлом году там был обвал туристов и в этом году цены взлетели, но на уровне сервиса они далеко не ушли. Так что, единственное, что мне там понравилось – это прозрачное море, где мы ныряли с маской и вкуснющие чебуреки с мясом, сыром и помидорой.
Итог. Жду, не дождусь сентября (октября?), чтобы поехать в свой любимый Адлер, там та-а-ак хорошо!!!

А вот мои девчонки на море:
09.08.2005 00:18:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я вот все не дождусь, когда наконец к нам лето дойдет. Может ужо и не дойдет. :-)
Лето нынче здесь дрянь. Была пара жарких дней. А в основном дожди и холодно. Вчерась 16 градусов днем было. :-(

Детские летние вещи пропадают. А они такие красивые. :-( В общем я так, поплакаться.

А за вас радуюсь. Классно, что вы такие легкие на подьем, да еще и с 2-мя детьми.
09.08.2005 12:37:21, kryska
Pechenushka
Супер! Вот вы электровеники! А на море и правда нужно ехать в конце лета, и жара не та и народу поменьше! Молодцы!! 09.08.2005 08:24:49, Pechenushka
korolka с Машулькой
КЛАСС!!!
А еще меня шилопопой называют!!!:)))
Да я рядом с вами отдыхаю:)))
Молодцы!!!
Детки красавицы!!!
Тож на море хочу..:))
09.08.2005 07:51:27, korolka с Машулькой
Феюшка(Глебыч, уже 7)
ну вы и отчаянные!)))) я со своим сынулей раз в неделю выберусь куда-нить на машине в парк, вечером в ресторан и то считаю это подвигом)))) а вы...молодца!))) ( хотя , нет, вру, мы до этого два часа на самолете и три на машине...во!)))) 09.08.2005 05:16:30, Феюшка(Глебыч, уже 7)
СчастливаЯ*годик*
Лягушки-путешественницы)))) Никогда еще не ездила на отдых на машине и не жила в кемпинге. Много потеряла?))) А эта замечательная фотка на каком из курортов сделана?))) 09.08.2005 00:27:10, СчастливаЯ*годик*
Lelya и Алёнка (7)
Это Большой Утриш под Анапой. Шикарное место. Там заповедник и въезд туда платный, но места красивейшие, растет можевельник кругом, море чистейшее. Плюс в Б.Утрише находится дильфинарий и сама станция, где их изучают. Вот. 09.08.2005 09:53:04, Lelya и Алёнка (7)
Потрясающе!!! Я сама не способна на такие подвиги, но такие люди как вы вызывают у меня искреннее восхищение. 09.08.2005 00:26:18, ALisa
Ну вы и путешественники:)) А можно ОФФ небольшой про Адлер? Где вы там живете? мы собираемся в сентябе, кода были 3 года назад жили на улице Ульянова. А вы где за такие деньги и что там за условия? 09.08.2005 00:24:44, Иртим
Lelya и Алёнка (7)
Живем на улице Бестужева, которая сразу от парка Бестужева идет до Мзымты. Предпоследний дом (всего их там 5-6). 2-3 этажи - вид на море и Мзымту. Условия: отдельная комната со своим душем-туалетом, кондиционер, холодильник, телевизор. Чисто, они вообще каждые 2-3 года делают ремонт. Хозяйка - приятная женщина. Могу дать координаты. В мае стоило 500 руб/комнтана. В сентябре прошлого года - 700 руб. В июле этого года (созванивались) - 1000. 09.08.2005 09:58:48, Lelya и Алёнка (7)
Да, если можно на подник. Заранее спасибо. 09.08.2005 12:23:56, Иртим
Lelya и Алёнка (7)
Извини, никак их визитку не найду. муж в обед прийдет, тогда скину 10.08.2005 10:05:31, Lelya и Алёнка (7)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!