Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika и зайчонок(4,5 мес)

Я заболела.

Повторюсь ещё раз, а то мне никто толком ничего не посоветовал. Я приболела, а мы на ГВ! :( Горло я вылечила. Насморк есть , но не критично я справлюсь. А вот что делать с кашлем? Кашель мерзкий, голос пропал. Сижу хриплю. Сегодня начала мокрота отходить. Что можно выпить из лекарств кормящей маме?
07.08.2005 09:07:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natmet(две наташки)
Для отхаркивания я бы присоветовала пить отвар из мать-и-мачехи. А остальное само пройдет! На детей не чихай! Выздоравливай! 07.08.2005 11:52:53, natmet(две наташки)
червячок
Зая, из журнала "Мама и малыш" последнего: Для уменьшения кашля назначают отхаркивающие средства, разжжижающие мокроту амброксол (Лазолван), что позволяет очистить бронхи. Препараты, основным действующим препаратом является бромгексин, кормящим и беременным противопоказаны. При кашле кормящим помогут растительные препараты на основе корня солодки, анисаЮ плюща, тимьяна, чабреца. На пример Грудной элексир (принимают по 20-40 капель несколько раз в день) Геделикс, Туссамаг, Бронхикум, доктор МОМ. 07.08.2005 11:30:46, червячок
zaika и зайчонок(4,5 мес)
Ой спасибищаааа!!! Пойдем сегодня покупать, а то глядишь помру!!! Прям измучилась вся и боюсь детей заразить. 07.08.2005 11:37:08, zaika и зайчонок(4,5 мес)
червячок
Зай, там еще про насморк есть и про больное грло, написать? 07.08.2005 11:38:40, червячок
zaika и зайчонок(4,5 мес)
Давай до кучи. Если не лень. 07.08.2005 11:39:23, zaika и зайчонок(4,5 мес)
червячок
При насморке могут быть полезны сосудосуживающие капли (нафтизин) , тизин, називин. Использовать их можно не дольше 3-5 дней. Полезным будет препарат пиносол, оказывающий противовоспалительное и противомикробное действие. При насморке для увлажнения слизистой можно применять спреи Аквамарис, Салин, приготовленные на основе морской воды. Эти препараты разжжижают слизь, способствуют нормализации функционирования слизистой оболочки носа. При боле в горле возможно применение антисептических препаратов местного действия: Гексорал ( раствор, спрей) хлоргексина, Йодинола (раствор для полоскания горла) таблеток для рассасывания - себедина, стрепсилса.Для смазывания слизистой оболочки применяют раствор люголя (водный раствор калия йодида) Ну и наконец , наиболее безопасным средством для снижения температуры у кормящих матерей является парацетамол. 07.08.2005 11:47:14, червячок
Ингаляции точно можно. Например над термосом дышать водой с содой если нет дома ингалятора. 07.08.2005 10:20:22, Гвоздика
Зайк, я тоже заболела... но кашля нет..почитаю, что тебе насоветуют - я первый раз... 07.08.2005 10:02:28, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
червячок
А тебе про насморк и горло писать? 07.08.2005 11:39:12, червячок
Писать :(( 07.08.2005 12:56:54, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,6г.)
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Зай, ну не стыди, не стыди ты меня,пожалуйста! я хочу, очень хочу посоветовать, но нечего :((( Был и у меня кашель тут, но я ж не кормящая... меня напоили сладкой китайской гадостью, и намазали вонючей китайской гадостью и через два дня прошло ... ну я ж тебе этого не посоветую ... у этих китайских гадостей даже названия латиницей не написаны :((( 07.08.2005 09:25:08, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
zaika и зайчонок(4,5 мес)
:)))) Смешная ты! Я тоже хочу китайской гадостью! :) 07.08.2005 11:31:30, zaika и зайчонок(4,5 мес)
LETO (и два сынишка)
Зайка...я кашель..уже..неделю..лечу:))
и..все..одно..не..проходит..
я.не..знаток..насчет..ГВ..и..лекарств..
но..я...бы..все..принимала..
в..общем..не..советчик..я...
а!есть..ведь..такая..сухая..микстура.от..кашля..в..пакетиках..наша..отечественная...
она..есть..и..детская..и..взрослая..
так..что..ее,уж,я..думаю,вполне..можно
выздоравливай..
что..ж..за.непасть..такая?!..это..все,..блин,жара..эта..дурацкая:((
07.08.2005 09:19:58, LETO (и два сынишка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!