Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alienka & Ванюшка (10)

Про отнонения с мужем.

Эх девочки, хочу вот поплакаться. Совсем у нас смужем что то отношения разладились. Вроде как переехали на квартиру, должны быи улучшиться, а нет. Я не совсем эконмно трачу деньги (но я и не хочу особо экономить, главное, чтоб хватало), муж меня за это пилит, что мол трачу неизвестно на что все деньги. Это один момент. Другой... мы такие далекие стали, ни улыбнуться лишний раз друг другу, ни поцеловать, ни обнять, причем, если я еще ка кто пытаюсь что то делать (правда скорее по привычке и потому что НАДО, а не потому что хочется), а он вообще... Только комп да комп, может чуть Ванющке поуыбатся. поиграться с ним и снова за комп. А сейчас я еще стала дома работать, так зарплата зависит от выработки. Пытаюсь успеть больше, так новый повод для ссор появился, теперь ругаемся из-за компа, ему играться хочецца, а на мои возмущения, что мол, я работать,а он играть, он отвечает, что те копейки, которые я заработаю никому не нужны (при достаточно активной работе, но вполне оставляющей мне свободное время я буду зарабатывать всего раза в два меньше его, и ровно столько же, если не больше, чем я зарабатывала на работе сидя.). И эти фразы про копейки меня убивают, он ведь сам возмущается отсутсвием денег, и сам не хочет просто дать мне чуть больше заработать. По хозяйству он мне помогает, но так.... я его прошу, он играется, я плюю, начинаю делать сама, его мучает совесть, он встает, начнием делать. В магазины практически не ходит, для этого надо оторватся от игры.
Вот я и не знаю, может все, стоит нам разбежаться? Зачем она такая совместная жизнь нужна. Конечно, кто то скажет, что я тоже ничего не делаю для улучшения отношений, но честно говоря мне и не хочется :-( Мне обидно , что они такие, меня расстраивает факт, что мы буквально на грани развода, но ничего делать я не хочу, не из-за лени, а потому чо я уже пару месяцев как серьезно раздумываю о разводе, и меня эта мысль практически не пугает. А он ведь тоже ничего не сделает, ни одного шага навстречу. И что ж нам теперь делать? Разводиться? Меня расстраивает эта мысль только одним, что мне придется уехать к родителся жить в другой город, остаться без друзей и без йоги. Ну и конечно будут ограниченные финансы (но это уже мелочи, буду больше работать). И вот еще есть вопросик, как вы думаете, как наш развод может повлиять на Ванюшу. Сильно ли это по нему ударит? Я думаю, что я в таком возрасте не сильно, но может я ошибаюсь. Подскажите девчки, что мне делать. Я уже даже не знаю, люблю ли я мужа. Я так устала от его компьютера и невнимания. Когда мы на дома и рядом нет компьютера он даже вполне ничего, вот были две недели назад на свадьбе, так столько внимания мне уделял, а как домой...., так к компу и все........... . Как же мне быть, посоветуйте пожалуйста, я так устала неврничать. Все еще осложняется тем, что 1 сентября нас выселяюь из кватиры, мы безуспешно ищем другую, а вот если мне уходить, так может и не искать??????
06.08.2005 12:45:00,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица & Жучок
Знаешь, наверное это болезнь такая заразная. Я про комп. Мой муж если не играется, то из инета музыку качает. Или еще чего-нибудь. Но разводиться сразу я бы не стала, это дело нехитрое, всегда можно успеть. Не знаю, поможет ли, но все таки начала бы с откровенного разговора, или письмо бы написала. У него имейл есть? Мож, мейл ему кинуть? С описанием проблемы с твоей точки зрения. 06.08.2005 19:42:30, Синица & Жучок
jane_lk и малышок
На счет письма, я поддержу... сама раньше практиковала в сложных ситуациях, когда уже нет сил разговоры вести... 07.08.2005 03:36:24, jane_lk и малышок
очень хорошо тебя понимаю. У меня муж в компе постоянно. Мне эта ситуация очень не нравилась и чем дальше, тем сильнее. Отношения обострились как раз после рождения первого мальчика. Когда ему было 3 года я подала на развод. Разводились мы около полугода - жуткая вещь. Потом решили пойти на компромис - оба решили - слишком тяжело нам развод давался. Теперь он сидит за ккомпьютером, я могу сесть рядом, так и общаемся. обязательно выходим куда-то хотя бы раз в месяц. Говорили мы не только между собой, говорили с родителями, спокойно, без эмоций, говорили с психилигом - вместе и по одному. Вобщем путь был долгий и никто не застрахован от него, как и мы в дальнейшем. Единственное - я считаю, что женщина может удержать семью. а насчет ребенка - муж с ним почти не общался и я считала, что он не будет переживать, но до сегодняшнего дня (прошло больше 2-ух лет), если нет машины возле дома, мой ребенок спрашивает - папа сегодня придет? 06.08.2005 19:24:01, Klopa
Nightmare+Команча (3/4)
развестись всегда успеешь... У меня нечто подобное было, только муж не в игрушки, а в работу ушел. Ощущение было, что живем параллельными курсами... Но последнее время как-то налаживаться стало. Не знаю, в чем дело. Хотя мы поговорили некоторое время назад, обсудили проблему, и решили, что это не есть хорошо. И хотя действия особо не изменились: он работает до поздна, я дома (временами тоже работаю), вечером тот же телевизор под вино... Но обстановка стала лучше
Так что мне кажется, вам тоже в первую очередь надо поговорить
06.08.2005 18:35:27, Nightmare+Команча (3/4)
это все послеродовая депрессия, и у вас и у мужа. я это состояние прекрасно помню по дочери. имеено что мне не хотелось ничего менять - сил не было, и ему тоже. ничего, выгребли и сына еще родили :)) хоть и не все гладко у нас. сейчас я поняла, что моя основная ошибка была, что я слишком серьезно к нему относилась и слишком много оценивала его действия - сделал-не сделал, сказал-не сказал. мужу, как ни странно, тоже очень тяжело. это замкнутый круг - каждому нужна поддержка, и ни у кого нет сил ее дать. кто его разорвет? тот, кто сильнее... попробовать стоит, ради сына хотя бы. 06.08.2005 17:45:04, Best
Фиола&Лёх (5 месяцев)
Может вам развеятся как следует? С ребенком кто-нить посидит, а вы сходите туда, куда любите (театр, музей, лес, пляж, боулинг и т.д.), на "копейки" не обижайтесь, это мужчины так обычно реагируют на то, то мы можем больше заработать. Мой, слава Богу, уволился из магазина этого дурацкого, и устроился на работу в институт (правда на 14 тыс.р. меньше зарплата, зато работа лучше), его 4 тыс + мои 4 тыс. (пенсия), зато все спокойны и счстливы. Мой совет развеятся вдвоем или с ребенком уцда-то сходить, целый день вместе провести, например, выходной. 06.08.2005 15:47:51, Фиола&Лёх (5 месяцев)
Bumama
Привет Алёнка! На мой взгляд женщины пережившей развод, оставшейся с ребёнком, у твоего мужа ещё не всё потеряно, во-первых, его ещё мучает совесть, когда ты начинаешь что-то делать, он, я так поняла, зарабатывает деньги в семью. Это немало. Первый год с ребёнком трудно переживают большинство семей. А переживать отсутствие отца, будет любой ребёнок, особо мальчик. Я этот факт при разводе недоучла. А потом слёзы лила, когда мне сын говорил, ну пойдём с тобой в лес может хоть там папу найдём, может он нас там ждёт? Поверь, это очень тяжело, И потом я умолчу о тысяче других мелочей, как-то: отсутствие денег периодически, чувство незащищённости (в нашем обществе женщине без мужчины очень тяжело), и, как ни странно, я, довольно привлекательная дама, особенно в свои 24 года, когда разводилась была, но, проблема регулярного качественного секса, тем не менее стояла остро. Добавлю, что никогда не держалась ни за кого, самодостаточна, и считаю, что совершенно не стоит жить с ничтожеством, алкоголиком, и пр. клиническими личностями, но мне не показалось, что ваш муж из этих категорий. Попытайтесь украсить свою жизнь хобби, встречами с друзьями, меньше зацикливаться на муже и его недостатках, возможно это просто период, который сам пройдёт! 06.08.2005 14:29:52, Bumama
LU
Отлично написано! и все очень похоже на нас - только ребенков трое. и про папу так остро вопрос не стоит, слава Богу - он есть, общается с нами и дети его любят и уважают. про все остальное в случае развода - все точно...
так что - тут надо уже разумом думать, наверно, а не сердцем (когда ребенок еще маленький, маме особенно тяжело и морально, и физически).
про себя скажу: развелась с первым - по глупости, не подумавши!!! жалею страшно!!! а сейчас жду не дождусь развода со вторым - когда это случится - буду самым счастливым человеком!!! потому что все трудности на фоне этого .... (все равно замодерят) - полная фигня!!! спокойствие мое и детей дороже!!!!
06.08.2005 14:45:54, LU
Alienka & Ванюшка (10)
Спасибо. Ваш ребенок не видется вообще в папой? Просто я так надеюсь, что даже если разведусь, то ребенок будет регулярно общатся с папой, да и я не собираюсь с ним ругатся, пусть в юбое время приходит, берет ребенка, ходит с ним куда хочет. Правда конечно вам виднее, я то только пока в теории рассуждаю, на практике еще не пробовала. А хобби, друзья.... всеравно от друзей возвращаешся домой. Я не скачаю, мне в основном есть что делать, но вот в выходные мне просто обидно идти гулять самой с ребенком, когда муж сидит и играет, мне просто обидно самой таскаться по магазинам и базарам. Мне не сложно, пока Ванбка в коляке, мне даже тащить на надо сумки, но вот обидно, зачем же мне тогда муж, есил в основном я со всем спарвляюсь сама. Вот бы еще начала хорошо зарабатывать... А только из-за денег жить.. 06.08.2005 14:41:24, Alienka & Ванюшка (10)
Larun and Jenny
Да, давно это у вас тянется, может, и правда, разойтись надо - на время? Просто отдохнуть друг от друга немного - или , наоборот, вместе без ребенка отдохнуть (вы на море собираетесь вместе с ним или без?).
Меня муж тоже с компом раздражает, хотя у нас не так все критично... Но если бы не конфа, то давно бы комп разбила :))))
Насчет развода и ребенка - это всегда грустно... Конечно, в этом возрасте пока ребенок не понимает, это легче, чем позже... Но подумай все-таки: просто первый год он трудный самый, может, потом все образуется?
06.08.2005 13:50:56, Larun and Jenny
Alienka & Ванюшка (10)
На море мы с ребенком. Ванька совсем меня не отпускает никуда, на пару часов с папой остается и то в конце уже канючить начниает. Да и я еще часто его кормлю, он сейчас не очень еду поедает.
А идею испортить комп я забраковала, это ж он новый пойдет покупать.
А про года, эх... что то часто я слышу, что первый год трудный, то третий год замужества трудный, то еще что то. Может так оно и есть, но например у нас третий год замужетсва был самым лучшим, я была беременная, было столько планов, столько идей, столько всего.. Так что.., не знаю даже. Вот и думаю, решаю, что лучше.
06.08.2005 14:17:38, Alienka & Ванюшка (10)
Льняна и бобрик
А поговорить? у нас похожая ситуация, неделю назад сама в конфу жаловалась. Мужу внимания не хватает, это конечно. Мне порекомендовали с ним возле компа тусоваться, комментировать игру. А насчет денег не могу сказать - мы тоже небогато живем, машину угнали, на новую заняли под страховку, а ее нам не выплатили, поэтому отдаем с каждой зарплаты, я не работаю совсем - тяжелый ребенок, неврология, нет возможности. И еще хочу сказать - мой мужчина очень понял откровенный разговор, дескать, хочу от тебя поцелуев, щипков за п... и прочее, а также помощь по хоз-ву. Что я устаю больше, так как у меня работа круглосуточно без смены деятельности. Ну, ему тоже отдых нужен после работы, ейчас пытаемся найти консенсус. Я, если честно, сказала - Знаешь, дорогой, я тебя люблю и поэтому мне проще тебя отравить, чем развестись:-)) Не знаю, может это и сработало:-)) 06.08.2005 13:38:04, Льняна и бобрик
Alienka & Ванюшка (10 )
Тяжео у нас говорить поулчается, н иил серьезно не воспринимае, ии говорит хорошо/хорошо и убегает у компьютеру :-) 06.08.2005 14:19:03, Alienka & Ванюшка (10 )
А может мужу по-больше внимания уделить, ну там сходить куда-нибудь или еще чего-нибудь. Мне кажется, что ему не хватает вас. Неужели нельзя как -нибудь по-экономить, чтоб оч не работать много вам? 06.08.2005 13:00:04, МаксиМама
Alienka & Ванюшка (10)
Иногда я пытаюсь его куда то вытащить, но он больше предпочитает за компом сидеть. Вот сейчас собираемся на море съездить, может что улчушится. А работаю я не так то и много, и это не решит проблемы наших отношений, потому как если я не буду работать и занимать компьютер, то просто напросто муж сядет играть. 06.08.2005 13:38:45, Alienka & Ванюшка (10)
у нас тоже проблема с компом,но не такая глубоко серьезная.Да и играет он минут 30-40 после работы.

а что касаемо развода,то мне кажется,что ребенку нужна спокойная и улыбчивая мама(ИМХО).Если,конечно ты будешь таковой после развода.А с другой стороны-можно все решить,если переговорить с мужем???или тебе и этого не хочется делать?
06.08.2005 12:57:26, Галик и Полина (скоро 4 м)
Alienka & Ванюшка (10)
Честно говоря я даже не знаю, чего мне хочется. :-( Он вполне ничего, когда далеко от компьютера. Вот сейчас пришел, радостный, посидел, покормил меня сливами, скоро уйдем в гости, а как прийдем вечером, так за компьютер и все пойдет по старому. А от компьютера я не могу отучить. Это во-первых не реально, а во-вторых это только приведет к новым ссорам. 06.08.2005 13:40:56, Alienka & Ванюшка (10)
вот видишь,значит + есть и за них надо немного побороться и вытащить их на первый план
а я своему мужу сказала,что не могу конкурировать с компом,пусть выбирает
06.08.2005 16:48:39, Галик и Полина (скоро 4 м)
jane_lk и малышок
Ох, как это все сложно и печально...
Я помню, мы еще зимой писала про его увлечение комп. игрой, это все таже игра? Из твоего рассказа у меня складывается впечатление, что все беды от нее... Можно конечно предложить купить второй комп, но я так понимаю, что это не для вас :(
Если честно у меня только одна мысль есть... может не очень конструктивная... если ты сама уже обдумала вариант с разводом... может попробовать "попугать" его этим... хотя не факт, что потом будет лучше.
А как Ванюшка относится к папе? Радуется когда тот приходит с работы?
06.08.2005 12:55:52, jane_lk и малышок
Alienka & Ванюшка (10)
Игар уже другая. Он поиграет увлеченно в игру, пройдет ее, и потом может усроить небольшой перерыв в играх, но обязательн начинает новую. Второй комп делу не поможет, ведь проблема моей работы это так... второстепенно. Она вообщем то криками и руганью решается, но больше ни для чего комп мне не нужен. На почту, конфу мне находится время.
Попугать.... мне кажется, не поможет, он не отнесется серьезно, уж больно часто мы ругаемся, особенно последнее время.
А Ванюшка папе радуется,бежит навстречу, но есил я выхожу из комнаты, то он побежит за мной, хотя с папой рагулярно остается один на один, когда я на йогу хожу.
06.08.2005 14:11:55, Alienka & Ванюшка (10)
второй комп не поможет - у нас их 2. Каждый сидел за своим и играл. :-)
Надо больше времени вместе проводить. Куда-нить ходить всем вместе, например на плавание вместе с малышем.
В магазин вместе по субботам - не можешь все одна дотащить, Да и муж купит себе чего-нить вкуснинького.

А ты грудью еще кормишь? Мне врач сказала, что пока грудью кормлю, то секса не будет хотеться.
06.08.2005 13:55:03, kryska
Siniata & Ксюха(10 мес.)ex sonata
О!про ГВ и секс - это ты в точку!Пока не закончила кормить - жуть просто была, муж бесил, никакого секса не хотелось,Я уж думала все, кирдык,стану фригидной на всю жисть:)))А после окончания ГВ началась совсем другая жизнь:))) 06.08.2005 15:01:24, Siniata & Ксюха(10 мес.)ex sonata
Alienka & Ванюшка (10)
Кормлю. И ничего мне не хочется. Навернео права врач. :-)
На плаванье с ребенком я б очень хотела, но у анс тут не Москва. :-) Если бассейны хорошие, куда с ребенокм зайти можно (о специализированных я не слышала), то дорогие, а в дещевые я ребенка ен поведу :-( Гулять его очень тужело вытаскивать, в том то и проблема. что он просто не хочет вставать от компьютера и куда то идти. А если я его стаскиваю, то он не очень довольный идет, а то и совсем злой
06.08.2005 14:31:26, Alienka & Ванюшка (10)
Bumama
А вот и я честно оттаскала свою дочу на руках и к вам вернулась, отвечаю на поставленный выше вопрос - общению папы с ребёнком никогда не препятствовала, а мат.помощь с его стороны планомерно таяла, а как только он женился повторно и завёл 2 детей подряд - сошла на нет (точнее - 300 р в мес), хотя он в то время преуспевал. Так что банально, но факт - ребёнок нужен папе чаще всего пока есть нужда в его маме ИМХО. Сейчас у меня 2 муж, полная противоположность 1, я ни о чём не жалею, но, увы, у меня похоже редкая история, очень многим моим знакомым в разводе повезло гораздо меньше, 06.08.2005 18:04:29, Bumama
jane_lk и малышок
Но Аленке-то комп нужен, чтоб работать, а муж сидит за ним и играется. Т.е. получается, что он попрекает ее расходами, но в тоже время не дает зарабатывать. 06.08.2005 13:58:52, jane_lk и малышок
Alienka & Ванюшка (10)
Вот это мне тоже больше всего нравится. 06.08.2005 14:32:05, Alienka & Ванюшка (10)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!