Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отвлеченная

В продолжение темы зачем нам дети, но немножечко с другого ракурса.
Есть у меня подруга. Ровесница. Замужем. Состоятельная. Умная. Не работает. Живет в свое удовольствие. Детей нет и не хочет. Эгоистка.
Вчера меня рассмешила. Все собирается ко мне приехать со Степой познакомиться. Спрашивает - ну что, толк уже есть? Я даже растерялась и начала хихикать. Спрашиваю: в смысле толк? Она же знает, что ребенку два с половиной месяца. Ну как, говорит, ходит или сидит, что делает-то? Я продолжаю хихикать. Ну думаю, ладно, она в детях не разбирается и начиная объяснять, что маленькие мы еще. Но она меня перебивает и говорит - вообще не понимаю зачем детей рожают. Ладно если бы от этого люди получали оргазмическое удовольствие, но ведь столько гемороя! Я, честно говоря, не нашлась чего ответить. Стала что-то мямлить про счастье, про природу, про продолжение рода, про предназначение, про полноту жизни, но для нее это не аргумент. Я конечно не думаю, что надо человека уговаривать родить ребенка, но вот как ей дать понять что это СЧАСТЬЕ! Или она не доросла еще до этого? А потом уже может быть поздно? И будет сожалеть? Но не кому не скажет об этом. И все это в себе.
В конце был ввобще шедевр. Она говорит, ну вот приеду, ты же его кормить будешь. Долго, наверное. А я что буду делать? Я опять присела. Отвечаю - будешь сидеть рядом и разговаривать со мной. Она мне - так меня вырвать может. ????????? От того, что у него лицо все будет грязное и вдруг чего еще вытекать изо рта будет. No comments..........
Диагноз?
05.08.2005 17:04:26,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:)))ржунимагууу:))) 06.08.2005 08:32:37, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
Красавица и Чудо
Н-да... Я сначала было подумала, что подруге лет 18... 05.08.2005 23:06:10, Красавица и Чудо
Мэри Поппинс
за год до появления САвельки была в гостях у приятельницы. Ее дочка маленькая покакала конечно))я еле сдержала рвотный позыв...тоже вот честно. Но я старалась при этом улыбаться) 05.08.2005 23:02:41, Мэри Поппинс
Larun and Jenny
Атас. Жалко женщину. Но детей ей, пожалуй, действительно не надо. 05.08.2005 22:22:27, Larun and Jenny
червячок
Я тоже не хотела детей, очень, считала, что с молодыми мамами не о чем говорить, кроме как о соплях, памперсах и какашках. У меня отсутствует и по сей день материнский инстинкт. Не надо объяснять про счастье метеринства, просто потому что у каждого оно свое это счастье, у кого-то в материнстве, у кого-то в любимом человек, у кого-то в самом себе. Я очень похожа на твою подругу и по сей день, да я не люблю детей вообще, ну не люблю, но люблю одну единственную девочку Настю, люблю , как умею. А твоя подруга счастлива чем то другим, ну и слава богу. Дети совсем не обязательное условие для человеческого счастья. 05.08.2005 19:22:03, червячок
А что тогда может сподвигнуть женщину на рождение ребенка, если она не хочет и не любит детей? 05.08.2005 19:49:36, May
KengaLU+Твинки-львинки
залёт и изменение взглядов. 05.08.2005 19:54:08, KengaLU+Твинки-львинки
червячок
Залет, не изменит, а вот второе, да 05.08.2005 20:19:50, червячок
KengaLU+Твинки-львинки
изменение взглядов может случиться по причине залёта. я это имела в виду. 05.08.2005 20:57:16, KengaLU+Твинки-львинки
червячок
У меня , в свое время, не сработало 05.08.2005 21:49:23, червячок
KengaLU+Твинки-львинки
в вопросе May и увидела слово МОЖЕТ. а МОЖЕТ на то и может, что у кого то может, а у кого то не может =) 05.08.2005 21:51:25, KengaLU+Твинки-львинки
Синица & Жучок
Клиника. У меня первый муж был такой, его от детей воротило прям. А я сама до самых родов не понимала, какое это счастье, то есть хотела детку ужасно, но все боялась, смогу ли я ее полюбить, а вдруг нет? А теперь - самый родной комочек, такой тепленький, такой сладенький, и обязательно хочется потом еще один такой... 05.08.2005 18:50:13, Синица & Жучок
Диагноз... Или другое - какие-нибудь серьезные проблемы, и поэтому человек всеми силами старается себя убедить в том, что дети - это отвратительно. 05.08.2005 18:25:41, Амдерминец и Саша (6 мес.)
Диагноз? Норма. Я сама такая была. Даже во время беременности с ужасом думала, как это я буду убирать какашки и как ребенок будет размазывать кашу по собственной (и моей) физиономии :))))))))) А потом всё это само куда-то делось. Примерно в момент родов :))))
Ну не было у меня никогда (после детства) никакого умиления насчет детей, я прекрасно знала, какие в этом есть трудности. Нет смысла абстрактно думать, что это счастье, и всё, - лучше уж осознавать, что да, придется гладить пеленки, мыть горшок, отмывать заплеванную кашей мебель и переклеивать изрисованные обои. А что на самом деле ничего страшного в этом нет - понимаешь уже потом, и никто этого никому не объяснит :)
За подругу не волнуйся - когда-нибудь захочет родить и родит :) Я же захотела :)))
05.08.2005 18:00:56, Нэко
Честно, не ожидала, что у нас в конфе тоже есть такие, ну то есть кто был. Спасибо за откровенность. 05.08.2005 18:21:14, May
Ну... я когда писала, еще не прочитала про суррогатное материнство, круглосуточных нянь и прочие заскоки. А так, в целом, было что-то подобное... :) Хотя ребенка планировала, типа "вроде хочу, потом, позже, но какой же это будет кошмар!" ;))) 05.08.2005 18:35:14, Нэко
Ну, у тебя все не так было запущено. 05.08.2005 19:50:05, May
KengaLU+Твинки-львинки
вот про какашки точно. я тоже не представляла как это я буду менять памперс. вообще не представляла. и ничего. до сих пор меня от запаха не воротит. мне этот запах родной стал. никаких рвотных порывов не вызывает. ктоб мог подумать =) 05.08.2005 18:04:56, KengaLU+Твинки-львинки
это природа наверное. я очень брезгливая, но вот Степа пукнет, так мне и приятно - чуть не нюхать готова. и со старшей так же. если ее вырвет, то мне ничего. 05.08.2005 18:22:34, May
KengaLU+Твинки-львинки
а нафига ей давать понять что это счастье? у каждого своё счастье. может она потом и поменяется. может ещё не время. я например тоже была против детей до определённого момента. а если даже она никогда не захочет их иметь, то ничего плохого в этом нет! По мне лучше если женщина понимает, что ей дети не нужны и их не заводит, чем те, которые заводят, а потом жалеют или оставляют в дд. 05.08.2005 17:37:43, KengaLU+Твинки-львинки
Согласна, что нельзя рожать если не хочешь и не понимаешь, что ты именно сама хочешь этого ребенка.
Но вот раньше когда мы более подробно разговаривали с ней на эту тему она мне говорила, что даже если она созрее, то:
- она не будет рожать сама (только суррогатное материнство)
- круглосуточные няни (она не намерена вставть по ночам, да и много всего другого кроме детей в жизни) и потом если ребенок болеет или пардон обкакался? она - нет не по этой части
- у нее еще муж говорит, что если хочешь ребенка, то пожалуйста рожай, но помощи от меня никакой не жди. у него уже есть сын и он с ним НИКОГДА не общался
- и потом она говорит, что ей денег жалко. жалко не на нее они все тратится будут

С одной стороны для меня это бред, но почему-то мне ее жаль... Перебор это?
05.08.2005 17:43:35, May
Larun and Jenny
Бедный ее будущий ребенок. 05.08.2005 22:24:45, Larun and Jenny
Ээээ... а вот это уже диагноз...
Наверно, она ОЧЕНЬ состоятельная?..
05.08.2005 18:03:21, Нэко
да 05.08.2005 18:22:52, May
Может, у нее это по принципу "к хорошему быстро привыкаешь"? Человек настолько привык ни в чем себе не отказывать, что любое отступление от этого ужас вызывает? Бывает вроде такое... как раз у очень состоятельных людей... 05.08.2005 18:38:40, Нэко
KengaLU+Твинки-львинки
a мне не жаль. я вообще не имею привычки жалеть кого-то окромя своих близких и то не всегда. а уж жалеть чужих людей за то, что они думают по другому чем я - это вообще мне не знакомо и не понятно.
все её пункты мне очень знакомы. и подруга у меня такая была и сама я так думала (ну кроме сурогатного материнства пожалуй). и ничего. потом всё изменилось. и слава Богу меня никто не жалел в то время, а то послала бы нафиг.
жизнь сама всё скоректирует. пускай она думает так как ей думается и не надо ей навязывать свою мораль.

что-то настроение у меня сегодня своеобразное =)
05.08.2005 17:57:11, KengaLU+Твинки-львинки
korolka с Машулькой
Вот собираюсь иногда мысли свои написать в ответ на что-то:)) а потом гляжу - ты уже написала:) и мне только читать остается:))) 05.08.2005 23:04:15, korolka с Машулькой
Я и не навязываю. У нее своя жизнь, у меня своя. Каждая из нас поступает как считает нужным. Просто я продолжаю думать, что она одумается, но не навязываю ей это. 05.08.2005 18:02:35, May
волосы дыбом встали и глаза округлились сильно(зрелище не для слабонервных:))
Я еще раз повергнута в шок от этих пунктиков-тогда зачем вообще ребенок?
05.08.2005 17:47:13, Галик и Полина (скоро 4 м)
KengaLU+Твинки-львинки
почему в шок? неужели ты не встречала таких людей или не веришь в их существование? или не думаешь, что есть люди, которые могут счастливо жить без детей? я конечно понимаю, что мы тут все собрались такие дето-любители, но ведь не все в мире должны быть такими же. мы же уже давно не впадаем в шок, зная, что есть гомосексуалисты, лесбиянки, мазохисты и тд. это ведь тоже не натурально, но оно (они) есть! и мы не впадаем в шок. а от женщин, которые не хотят детей впадаем. common people! странно мне это =) 05.08.2005 18:01:41, KengaLU+Твинки-львинки
ДАА,пора вплотную заняться правильным самовыражением:)А то меня ужо который раз не понимают.
Я была в шоке от конкретного человека и его позиций и принципов.Прекрасно знаю о том,что такие люди есть и их достаточно много и считаю,что каждый человек должен жить так,как ему нравится.
05.08.2005 18:34:48, Галик и Полина (скоро 4 м)
Merlin и малыш(10 мес)
а я не верила,что такие бывают. 05.08.2005 18:46:52, Merlin и малыш(10 мес)
ну мне кажется, что гомосексуалисты и подобное это все же из другой оперы. А вот счастливы ли эти люди без дете я готова поспорить. Во-первых, никто тебе никогда в этом не признается. Да, в определенное время счастливы, а потом, когда они взрослеют, мудреют? Мне кажется, это иллюзия и самообман, когда человек так говорит - не хочу детей и мне и так хорошо. Эгоизм это. 05.08.2005 18:33:19, May
KengaLU+Твинки-львинки
a они думают, что счастье от детей - это иллюзия и обман. =) а я лично считаю, что и детные и бездетные могут быть счастливы, а могут быть и несчастны. не от детей и их колличества это зависит. 05.08.2005 19:09:56, KengaLU+Твинки-львинки
Синица & Жучок
Могут, это точно. Я вот, если честно, больше озадачилась вопросом, а зачем этой девушке суррогатная мать, круглосуточная няня и т.д.? Если так не хотца, то зачем вообще заморачиваться? 05.08.2005 19:14:50, Синица & Жучок
ну может если созреет, но самой мучаться неохота. 05.08.2005 19:51:15, May
Синица & Жучок
ИМХО, созреть - это когда готов ради детки и помучится. А то получается, вроде как созрела для СЧАСТЬЯ, а вот для геморроя, с ним связанного, не созрела. Уж сейчас и так все просто, и эпидурал тебе сделают, и все что угодно. 05.08.2005 20:06:09, Синица & Жучок
Ну вот она и не хочет. Пока..... я так думаю. 05.08.2005 17:48:59, May
у меня тоже есть такая знакомая,только она считает,что женщина с ребенком-пропащий человек.Т.е.поговоить с ней не о чем,кроме детей-не общаемся по этому поводу вот уже почти 4 месяца.Только поздравила меня с рождением дочи,хотя и поздравлением это не назовешь. 05.08.2005 17:36:48, Галик и Полина (скоро 4 м)
)))))
Отнеслась к твоей подруге с симпатией, если бы не последний абзац...
Сама была похожей еще 2 года назад. Тоже, как и она, замужем, самостоянельная, работала и детей не хотела. Понятия не имела, во сколько они начинают ходить и говорить (ну вот не интересовали меня эти вопросы) и к любимой родившей подруге собиралась приехать полгода, купив при этом шестимесячному ребенку развивалку Чикко от трех лет)))))
Сейчас смешно. Не узнает она со слов, что такое материнство. Пока сама не родит. ИМХО.
Ну а последнее - просто глупость. Слишком уж непосредственная у тебя подруга, все что думает то и говорит. Берегись - простота, она ведь хуже воровства...
05.08.2005 17:23:44, Алвола (ех.мама Вовки)
Я вот почему-то в глубине души смеюсь над ней и все время ей же говорю, что просто не пришло ее время. Надеюсь, что пройдет пара лет и она одумается! 05.08.2005 17:25:26, May
Морфейка
Дура какая-то, пардон. Что у вас с ней общего? 05.08.2005 17:22:07, Морфейка
Как ни странно, у нас с ней именно мало общего в этом смысле, но дружим уже лет 13. 05.08.2005 17:23:58, May
Мдяяяя! Не чего сказать!!! 05.08.2005 17:20:04, Amazonka (Женя 3мес, Катя 4года)
НатаSha и ЮляSha (3 мес.)
Офигеть...даже не знаю, честно, как комментировать...:) Потом пожалеть может - это в точку, так оно и бывает, есть у меня знакомые, а лет-то уже...:( 05.08.2005 17:10:26, НатаSha и ЮляSha (3 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!