Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохие зубы - это гены? А у вас???

Вот пытаюсь выяснить, какие у Вовика будут зубки)

У меня в семье у всех без исключения плохие зубы (нуждающиеся в постоянном лечении-протезировании), и если бы я раз в полгода не тратила время и деньги, то вместо одно меткераммоста на 3 зуба уже была бы вставная челюсть...

У мужа в семье у всех зубы хорошие, и он у стоматолога пломбировался ОДИН раз в жизни, год назад) Только камни счищает...

Повезет сыну или не повезет?(((
А у вас тоже так зависит состояние челюсти от наследственности?
05.08.2005 12:36:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня наследственный кошмар с зубами, даже говорить на эту тему не хочу (именно наследственный, у мамы, у папы - у всех ужас-ужас). А у мужа в его почти 40 - НИ ОДНОЙ ПЛОМБЫ! Вот интересно, что получится у детки. 05.08.2005 15:36:01, Амдерминец и Саша (6 мес.)
СчастливаЯ*годик*
Вот это в тему! Сижу вот с треснутым зубом....фисташки грызла.....идиотка.... зла на себя не хватает! Завтра к стоматологу! А вообще зубы у нас с мужем неплохие))) 05.08.2005 14:35:32, СчастливаЯ*годик*
а у ваших родителей? 05.08.2005 14:39:12, Алвола (ех.мама Вовки)
СчастливаЯ*годик*
Ни у меня ни у мужа в роду никого нет никого, кто прожил жизнь без единой пломбы и не знал кто такой стоматолог. Но у всех ровные красивые зубы, природная белизна имеется)))) 05.08.2005 14:46:41, СчастливаЯ*годик*
Инга, я думаю тебе кальция не хватает Долго кормишь, вот зубки и сыпятся( Попей кальций D3, чтобы в дальнейшем не пришлось отказываться от фисташек)))) 05.08.2005 15:12:44, Lady и джентельмен (10мес)
СчастливаЯ*годик*
Пасиб)))Учту))) 05.08.2005 23:29:09, СчастливаЯ*годик*
eClaire
Мое больное, поскольку уже второй месяц пытаюсь хоть как-то поддержать-восстановать зубы, скоро без штанов останусь, зато с зубами буду :) У нас у всех зубы плохие, у мужа и его отца - хорошие. Сейчас смотрю у старшего лезут - по форме вроде мужнины, а вот по содержанию... Посмотрим, надеюсь, что тоже. 05.08.2005 13:18:26, eClaire
По мне, так лучше без штанов, но с зубами))) Тоже перед беременностью был "капитальный" ремонт челюсти с протезированием размером в две моих месячных зарплаты)) Зато сейчас, ТТТ, и не вспоминаю, раз в полгода профилактика только)
Все больше убеждаюсь в правильности теории о наследственности...
05.08.2005 13:25:32, Алвола (ех.мама Вовки)
Scorpionka (9 мес!!!)
Молодцы вы девчонки - зубы лечите! А мне вот после родов не дойти никак((( Беременная решилась пойти, так сказали рентген нужен, родите - приходите. Вот до сих пор иду((( 05.08.2005 13:28:21, Scorpionka (9 мес!!!)
eClaire
Я тоже все тянула, пока 2 коронки вместе с зубами не отвалились :((( Теперь вот и время нахожу, и с ГВ все это совмещаю. Говорю мужу - зубы - эт моя так сказать бЯда по жизни.
Щас рентген-то какой-то цифровой делают, облучение с неск. раз. меньше.
05.08.2005 14:13:01, eClaire
А ну-ка быстро звони, записывайся! Тут промедление смерти подобно) Точнее, не смерти, а дополнительным финансовым вливаниям в карман стоматолога (((( Иногда очень существенным... 05.08.2005 13:38:16, Алвола (ех.мама Вовки)
Pechenushka
Лена, ты затронула больную тему. У меня зубы плохие, у моей мамы тоже, вот папе повезло больше. У мужа с зубами тоже не все в порядке, а у его матери так просто караул, сплошь протезы. Что будет у Леры, я даже задумываться боюсь. Но у нашего папы еще не все в порядке со зрением, и это у него наследственное, он все детство проходил в очках, поэтому как только это будет возможно, я сразу примусь за лечение или коррекции дочкиного зрения! 05.08.2005 12:54:06, Pechenushka
Всегда нужно надеяться на лучшее - а вдруг у Валерии зубки будут как у твоего прадеда, который (например) зубами грецкие орехи щелкал? ))))
Со зрением у нас все в семье хорошо, только вот я себе его сама посадила за 7 лет работой на мониторе и чтением в транспорте... Теперь вот собираюсь к окулисту... уже третий месяц...
05.08.2005 13:06:27, Алвола (ех.мама Вовки)
Pechenushka
А я к стоматологу...(( 05.08.2005 13:10:29, Pechenushka
Морфейка
У нас точно так же: у меня плохие, у мужа ни одной пломбы и дырки. Только я не знаю, как у свекров с зубами, а у моих родителей тоже зубы плохие. Надеюсь Максик в папу пойдет зубками. 05.08.2005 12:42:53, Морфейка
) вот и я на это надеюсь!
Нет, ну какая подлость все-таки! Одним хорошее другим плохое)) За что?
05.08.2005 12:51:25, Алвола (ех.мама Вовки)
червячок
Конечно, и прикус и форма зубов, все передается, но откого что будет взято? Я знаю, особенности прикуса, которые передаюся, через поколение, как рыжеволосость. 05.08.2005 12:38:03, червячок
это немного другое... Ну, прикус и форма - понятно, наследственное (если только не выбить в раннем детстве))), а вот КАЧЕСТВО зубов? На него ведь влияет множество факторов - способ очистки, кальций в организме, вода... Может, стоит проанализировать условия в которых мы жили чтобы постараться избежать кариеса у Вовика... Хотя принципиально они не отличались... ну разве что вода и немного еда - они больше овощееды, а мы - мясоеды...
так что склоняюсь к генам)
05.08.2005 12:47:10, Алвола (ех.мама Вовки)
Морфейка
Меня в детстве не заставляли зубы чистить, я и не чистила, мне кажется, дело в этом. Пофигисты у меня родители. И пластинки не надели. А еще у мужа зрение хорошее, а у меня плохое, но это точно наследственное. 05.08.2005 12:58:51, Морфейка
Лучшее воспитание - личный пример)))
А подруга моя за брекеты до сих пор на родителей дуется - мол, не надели вовремя, теперь неровные зубы мешают личной жизни...
05.08.2005 13:18:41, Алвола (ех.мама Вовки)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!