Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Размер зимнего комбинезона - какой?

Нужна помощь клуба - коллективный разум.
История - бывшая коллега родила 29 июля девочку. Поступило пожелание для подарка - на возраст ребенка от 3-х месяцев (раньше все есть).
Хочу подарить зимний комбинезон на постежке из меха (мне такой подарили в свое время - я очень благодарна дарителю была).
Возник вопрос - какой размер-рост выбрать?
Мой ребенок июньский, комбез мы использовали где-но до октября-ноября второго года жизни - ребенку был 1 год и 4 месяца, размер комбеза был 86.
Какой комбез по размемеру купить сейчас, если ребенок родился в августе практически?
Понятно, чтобы на эту зиму, но имеет-ли смысл брать на вырост, чтобы можно было поносить и следующей осенью, сняв подстежку.
Заранее всем спасибо за советы, больше посоветоваться не с кем (все подруги - мамаши в отпусках).
03.08.2005 10:13:53,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Verochka и малыши
У нас на зиму прикуплена Рейма рост 80, но нам зимой будет уже год.
А вот старший родился как раз в августе. У нас был на зиму комбез осенний и меховой конверт. Комбез вообще был на полтора года (нам его тоже подарили), так мы его и проносили как раз до полутора.:-) Думаю, что для твоей подруги имеет смысл купить комбез на вырост, потому как в первую зиму малыш просто лежать будет и нет особой разницы какого размера верхняя одежда.
03.08.2005 11:46:17, Verochka и малыши
Мы родились в конце июля, всю зиму ходили в осеннем комбинезоне, когда очень холодно, завернутые в одеяло. Нам тоже подарили комбез на меху 86 размера, но в эту зиму мы его надели раза 2-3 всего, мне был удобен вариант именно с одеялом. Я бы све-таки дарила, наверное, 86 размер, если будет у мамы желание надевать его в эту зиму, то будет типа конверта, а в след. будет как раз 03.08.2005 11:27:53, Брют (Акси, ГОД)
kikimora
У меня августовская дочка, сейчас уже шесть почти и я не помню размера, но могу сказать, что мы покупали только на ближайшие осень-зиму-весну (уж больно велик был бы след. размер - моя сестра так купила и в итоге заворачивала в одеяло, а комбез пролежал до следующего года), а на следующую зиму уже покупали тот, который потом два года носили. А если ей только зиму проездить, то лучше купить конверт специальный с мехом внутри - нам как-раз такой дарили и я счастлива была - очень удобно, а потом в санках использовала его. 03.08.2005 10:44:11, kikimora
Merlin и малыш(10 мес)
могу только сказать, что мы сентябрьскому купили Шалуны- 86 размер и носили их с рождения.Это термоодежда, легкая и теплая, мы очень довольны. получилось на 2 зимы точно. а то что большой сначала- все равно деть лежит в нем. 03.08.2005 10:27:16, Merlin и малыш(10 мес)
Я думаю что рост 86 это многовато, хотя конечно детки все разные. Я бы наверное гдето на 74-80 взяла. Мы февральские в комбезе 74 спали всю весну а сейчас он нам еще великоват, на всю осень хватит. Ну а зимний думаю можно и на 80 ведь одежки под него больше одевается, сейчас ножки подогнут и как в конверте поспят, а на следующий год в самый раз будет. 03.08.2005 10:23:55, wonaka
rotkappe
я бы брала на размер 68 (или 74)

почему? потому что мой ребенок, несмотря на то, что сентябрьский (29 сентября), и к концу зимы был "младше" на два месяца, не мог спокойно сидеть в коляске, просился на руки и НЕНАВИДЕЛ зимний комбинезон - он был для нее "большой", не из-за роста-размера даже, а по пухлости, вылезала из него, и мне пришлось ее раньше наступления тепла из-за этого одевать в почти летнюю одежку (в несколько слоев :))
в одежде как капуста, но плотно сидящей она была на улице гораздо спокойней
поэтому я против покупок "впрок" на два сезона - небольшая экономия может обернуться гораздо хуже
03.08.2005 10:23:02, rotkappe

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!