Ну, канечна, сначала всех с Добрым утром !!!
Хорошего дня !!! Удачи во всех делах !!!Я тут маленько посижу, приходите, за жизнь поговорим !!!
А еще у меня вопрос... Скажите, что вы думаете по поводу посуды с меламином..
Я зашла вчера в детский отдел !!! и купила тарелочку и две ложечки ДЕТСКОЙ посуды серии "Hello Kitty"... купить-купила, а не использую... на них сзади написано - 100% меламин... читала еще в России, что при нагревании меламин выделяет токсичные вещества, и поэтому из такой посуды нельзя есть горячие блюда... и еще, что детскую посуду по российскому ГОСТу нельзя делать из меламина... мы горячее есть не собираемся, я хотела с этой тарелочки Анке пюре давать, но я всегда перед тем, как класть пюре, посуду обдаю кипятком.... т.е. это горячее.... Я спрашивала в магазине, говорила, что вот знаю, что из меламина нельзя делать детскую посуду и все такое... меня не поняли :(((... мне сказали, что здесь все детское тщательно проверяется, и эта посуда просто НЕ МОЖЕТ быть опасной... Что делать, не знаю ... вы бы стали использовать ????
Раздел: Уход за ребенком
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меламин и.. Доброе утро !!!
03.08.2005 07:19:16, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)73 комментария

Думаю, в плане экологии Сингапур с Японией одинаковы, в плане детства тоже....так что...не думаю, что твоя посуда вредна.
Может, то что в Россию везут некачественное ? Не секрет, что , например, косметика одних и тех же фирм очень по качеству отличается за рубежом и у нас...Может и с посудой так же? 03.08.2005 12:06:18, Феюшка(Глебыч, уже 7)

Пы.СЫ.Нашла по поисковику(делают её в Китае, Турции, Иордании) -я бы такой посудой не пользовалась. Сингапурочка, а у вас европейской продукции не бывает? Если нет, то корми из какой сами едите и не надо никаких детских наворотов, главное, чтобы безопасно было! 03.08.2005 10:26:40, Irochka и Сашок 4 мес
привет! я не даю меламиновую посуду (у нас есь ложечка одна, но только для игры)... считаю, что она все же вредна... а чтобы не бил ребенок фарфор, разве нет у вас "небьющейся" посуды (типа Arcopal/Luminarc)?
03.08.2005 10:12:51, Пенелопa



Ну и утречко началось: деть верещит, носится по квартире, на месте не сидит, кашу пролил (хорошо, она уже не горячая была), засыпать отказывался, потом проспал полчаса и встал... И еще уже 3 раза покакал!!!!! Щас вот чудо случилось: тихо возится с поясом от халата... Разговаривает с ним... Хороший собеседник, куда там маме:_))
А насчет посуды... Не знаю, у меня одна тарелка Baby Comfort (ее греть можно, а в микроволновку нельзя) и икеевская (в форме лягухи) = эту можно и в микроволновку. 03.08.2005 09:54:46, Nightmare+Команча (3/4)

Девочки, кто попозже почитает, не забудте поделиться мыслями про меламиновую посуду... я потом забегу почитать.. для меня это очень важно ... 03.08.2005 09:33:58, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)



Не, по полу пока нет... но у нас уже 2 зуба !!! Марин, ну а тогда с чего кормить ??? тут вся детская посуда такая... и большенство взрослой тоже :(((
03.08.2005 08:58:22, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)

Если интересно- я кормлю из моей тарелки, когда сама ем. Ребенку хулиганить не даю, сразу спускаю на пол, если начинает. 03.08.2005 09:00:53, Merlin и малыш(10 мес)



Ты знаешь, если я для себя решу, что это вредно, я ее совсем уберу... чтобы не мучаться сомнениями... будет стеклянная посуда... или еще чего-нибудь придумаю... просто я поверить не могу, что здесь, гле всегда очень внимательно относятся к здоровью, вся детская посуда из вредного материала сделана ??? ну как же так ??? 03.08.2005 08:55:03, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)


я ее как ковшичек буду использовать, когда купаемся :))) у нас уже есть одна такая :))) 03.08.2005 09:08:57, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)



дык у меня подъем с 5 до 6 утра каждый день.....
я привыкшая...усе побежала . деть на коврике належался, тбэба поцелуев и агуканий с ним за компанию 03.08.2005 08:33:52, Пузастик и Ёж



Это высшие силы дарят мне общение с вами :))
так бы я ушла уже минут через 15, а так буду сидеть - в ливень свекровь не вернется :))) 03.08.2005 08:26:41, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)






Потоп предотвратила ??? 03.08.2005 08:23:44, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)

А по поводу происшетсвий... у вас еще все впереди :))) 03.08.2005 08:33:04, jane_lk и малышок

Рада за вас... фотки квартиры новой предложите к просмотру ??? очень хоцца ... я всегда про ремонты/квартиры люблю смотреть... тем более новые квартиры с хорошим ремонтом :)))
03.08.2005 08:40:57, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)



Посудомойка - моя мечта !!! Пользовалась, знаю и поэтому мечтаю... тут - без вариантов.. :(( посудомойку здесь мне никто не купит :((( 03.08.2005 08:56:52, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)




Но моя посудка сделана в Тайланде ...
И про температуру ничего не написано :((( 03.08.2005 08:29:16, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Приветик! Ну, для них, может он и безопасен (у них наверняка уже иммунитет:)), а вот Анне Константиновне не давай из него пюрешки, не давай :)))
03.08.2005 07:49:13, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
:)))
Ты не покупаешь такую посуду ???
Наверное, раз я сомневаюсь, все же не стоит ... 03.08.2005 08:12:01, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)

Ты не покупаешь такую посуду ???
Наверное, раз я сомневаюсь, все же не стоит ... 03.08.2005 08:12:01, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
значится так. Я конечно не специалист по полимерам, но...Токсичное вещество, которое ты имеешь ввиду - формальдегид, действительно может выделяться при нагревании изделия (тарелки с борщом, к примеру) из меламино-формальдегидного пластика. Этот пластик представляет собой полимер, сделанный из меламина И формальдегида, часто используется в отделочных материалах, мебели, декоративных изделиях и прочее. Формальдегид хорошо растворим в воде, довольно летуч и в общем-то штука сильно неполезная. Но чистый меламин в воде нерастворим, имеет температуру плавления 354 градуса (разлагается)...Не знаю, правда, полимеризуется ли он. Вопрос в том, что на самом деле означает маркировка 100% меламин. Если это полимер чистого меламина, это одно дело. Возможно, такое изделие и не опасно. А если в данном случае под меламином подразумевается все-таки меламино-формальдегидный пластик (чистый, без прочих наполнителей-примесей) - то это не есть гут. Разумеется, я не ОТК и не СЭС, поэтому никаких заключений давать не могу...
03.08.2005 07:44:26, пушистая зеленая гусеница
Гусеничка, ну а вот ты бы стала использовать ???
03.08.2005 08:10:58, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Гусеничка, а еще что выяснила... там на обороте написано - "Melamin 3", вот эт о "3" ,может, тоже что-нибудь значит ???
Наверное, и я не буду :(( .... хотя она красивая, конечно, очень !!
А как детке стекло давать ??? а когда она будет сама пытаться есть, она же мне его расколотит и сама поранится ??? а вся детская посуда из Меламина здесь... или еще поискать ??? 03.08.2005 08:32:02, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Лен, если честно, я не особо представляю себе как оно может расколотить... сидит в своем стульчике со "своим" столом, стол это пластмассовый... этож как надо шарахнуть тарелкой по столу, чтоб она раскололась... если только на пол скинуть, но этож можно предотвратить... она же не совсем одна будет сидеть... можно конечно и ложкой металлической по тарелке ударить, но можно и пластиковыми ложками кушать...
03.08.2005 08:41:07, jane_lk и малышок
Ты знаешь, она вертля, и ручки сильные такие... так уже сейчас колотит, что я боюсь загадывать, про самаостоятельную еду :((( а ронять мы будем однозначно ... хотя я ничего страшного в этом не вижу, даже если разобьется, то новое купим... осколку уберем... только у нас и взрослая посуда меламиновая... это, оказывается, так удобно !!!
03.08.2005 08:45:50, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)

эээ... на самом деле скорее всего нет. На всякий случай. Вообще мне как-то фарфор-стекло ближе.
03.08.2005 08:21:36, пушистая зеленая гусеница

Наверное, и я не буду :(( .... хотя она красивая, конечно, очень !!
А как детке стекло давать ??? а когда она будет сама пытаться есть, она же мне его расколотит и сама поранится ??? а вся детская посуда из Меламина здесь... или еще поискать ??? 03.08.2005 08:32:02, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)






ну, не могу я, если знаю, что может быть вредно, давать Анке... я не буду спокойно спать :((
03.08.2005 08:33:51, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)



Фирму Pigeon знаю, она питание тоже производит, я их печенюшки покупала. Домой думаю таких набрать, а то у нас все детское с сахаром. А вот памперсы их я не пробовала, хорошие?
03.08.2005 12:14:41, Феюшка(Глебыч, уже 7)





а если мне совсем скучно, я и сама с собой поговрить могу - зато людям потом смешно читать будет :))) если, конечно, люди будут это читать :))) 03.08.2005 08:07:58, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)

По поводу посуды: тарелки мы еще не покупали, и наверно не будем, сражу с фарфора-керамики начнем... а ложки сейчас посмотрела, на них не написано, а упаковку я уже выкинула, но по виду на меламин не похоже...
Я тоже ужастиков про меламин начиталась и боюсь посуду покупать, и родственникам сказала, чтоб сами ничего не покупали, а то они любят "красивые" подарки делать, а о безопасности не думают :( 03.08.2005 07:29:07, jane_lk и малышок

А фарбор мы долбанем и не заметим :((( и стекло низя
что ж делать-то :((( 03.08.2005 08:06:47, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)

Из железные еще можно найти, я думаю... а эмалированной посуды для еды точно нет :(( 03.08.2005 09:10:43, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)

про посуду не слышала, не подскажу....но думаю что обдав кипятком ничего страшного не выделится....
как вам спалось то?
как погоды стоят?
off: по вчерашней теме возраста, блин если бы не глаза твои то дала бы 24 года, с глазами 27-29. так что классно выглядишь!! 03.08.2005 07:25:40, Пузастик и Ёж

А спали сегодня ничАво, просыпались немного раз... так что, можно сказать, что ночь удалась :)))
СлЮш, а у тебя по времени сколько разница с Москвой ??? есть разница вообще-то ??? чтоб я знала, какой у тебя график :))) 03.08.2005 07:28:34, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)

или недосып.....
с Москвой у меня -1 час, то есть в Москве ща пол восьмого а у меня пол седьмого
шепотом: можа у вас режим сна налаживается? 03.08.2005 07:31:27, Пузастик и Ёж

*Громко продолжает* - так это ты ранняя пташка... куда ж ты, родная, в такую рань поднимаешься ??? иди поспи, если деть дает, конечно :))) 03.08.2005 08:04:01, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)


Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание