Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сингапурская полуночница (а теперь - 5)

Меламин и.. Доброе утро !!!

Ну, канечна, сначала всех с Добрым утром !!!
Хорошего дня !!! Удачи во всех делах !!!Я тут маленько посижу, приходите, за жизнь поговорим !!!
А еще у меня вопрос... Скажите, что вы думаете по поводу посуды с меламином..
Я зашла вчера в детский отдел !!! и купила тарелочку и две ложечки ДЕТСКОЙ посуды серии "Hello Kitty"... купить-купила, а не использую... на них сзади написано - 100% меламин... читала еще в России, что при нагревании меламин выделяет токсичные вещества, и поэтому из такой посуды нельзя есть горячие блюда... и еще, что детскую посуду по российскому ГОСТу нельзя делать из меламина... мы горячее есть не собираемся, я хотела с этой тарелочки Анке пюре давать, но я всегда перед тем, как класть пюре, посуду обдаю кипятком.... т.е. это горячее.... Я спрашивала в магазине, говорила, что вот знаю, что из меламина нельзя делать детскую посуду и все такое... меня не поняли :(((... мне сказали, что здесь все детское тщательно проверяется, и эта посуда просто НЕ МОЖЕТ быть опасной... Что делать, не знаю ... вы бы стали использовать ????
03.08.2005 07:19:16,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Феюшка(Глебыч, уже 7)
Поговорила я с сестрой(как всегда , выслушала, что уже поднадоела со своей заботой о ребенке и что у меня в этом плане уже крыша едет).Она сказала, что Япония просто помешана на экологии (пример- в России куча народу в асбестовых домах живет, а тут как узнали, что это вредно-тут же ВСЕ под снос), к детям вообще особенное отношение, поэтому ВСЕ очень строго контролируется в плане безопасности. А детская посуда ( да и взрослая тоже)в большинстве своем тут меламиновая, соответственно, безопасная! На посуде написано, что нельзя нагревать и ставить в микроволновку.
Думаю, в плане экологии Сингапур с Японией одинаковы, в плане детства тоже....так что...не думаю, что твоя посуда вредна.
Может, то что в Россию везут некачественное ? Не секрет, что , например, косметика одних и тех же фирм очень по качеству отличается за рубежом и у нас...Может и с посудой так же?
03.08.2005 12:06:18, Феюшка(Глебыч, уже 7)
Irochka и Сашок 4 мес
Приветик, честно говоря, ничего про такую посуду не знаю. У нас тарелочка Bebe Comfort, а ложечка Авент.
Пы.СЫ.Нашла по поисковику(делают её в Китае, Турции, Иордании) -я бы такой посудой не пользовалась. Сингапурочка, а у вас европейской продукции не бывает? Если нет, то корми из какой сами едите и не надо никаких детских наворотов, главное, чтобы безопасно было!
03.08.2005 10:26:40, Irochka и Сашок 4 мес
привет! я не даю меламиновую посуду (у нас есь ложечка одна, но только для игры)... считаю, что она все же вредна... а чтобы не бил ребенок фарфор, разве нет у вас "небьющейся" посуды (типа Arcopal/Luminarc)? 03.08.2005 10:12:51, Пенелопa
Solnyshko (Диана и Полина)
А я вот всё сомневаюсь по поводу ложки из меламина, у неё такая форма удачная, и они не такая острая, как металлические, вот я смотрю и никак купить не могу, тоже не хочется из меламина. 03.08.2005 10:07:21, Solnyshko (Диана и Полина)
Sonata & Ксюха(10 мес.)
У меня тоже подобная тарелочка лежит...я ею не пользуюсь.Оставила Ксюшке - пусть потом из нее кукол кормит...Едим из обычных маленьких пиалочек.. 03.08.2005 10:02:38, Sonata & Ксюха(10 мес.)
Nightmare+Команча (3/4)
Привет всем!!!!

Ну и утречко началось: деть верещит, носится по квартире, на месте не сидит, кашу пролил (хорошо, она уже не горячая была), засыпать отказывался, потом проспал полчаса и встал... И еще уже 3 раза покакал!!!!! Щас вот чудо случилось: тихо возится с поясом от халата... Разговаривает с ним... Хороший собеседник, куда там маме:_))

А насчет посуды... Не знаю, у меня одна тарелка Baby Comfort (ее греть можно, а в микроволновку нельзя) и икеевская (в форме лягухи) = эту можно и в микроволновку.
03.08.2005 09:54:46, Nightmare+Команча (3/4)
Я кормлю, но нагревать эту посуду больше 40 градусов нельзя 03.08.2005 09:53:58, Брют (Акси, ГОД)
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Все... дождик сильный, но быстрый оказался... вернулась моя свекровушка... убежала я !!
Девочки, кто попозже почитает, не забудте поделиться мыслями про меламиновую посуду... я потом забегу почитать.. для меня это очень важно ...
03.08.2005 09:33:58, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Улыбашка
Наидобрейшего утра!!! Ниче про меламин не слышала, но если бы хоть какая-то вероятность вреда была, рисковать не стала. Я пользуюсь маленькими керамическими))) 03.08.2005 08:58:58, Улыбашка
Merlin и малыш(10 мес)
я бы не покупала, если бы сомневалась. И кипятком обдавать- зачем? У вас ребенок ещё не ползает по полу? Если нет- рано прикармливаете :)) 03.08.2005 08:54:17, Merlin и малыш(10 мес)
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)

Не, по полу пока нет... но у нас уже 2 зуба !!! Марин, ну а тогда с чего кормить ??? тут вся детская посуда такая... и большенство взрослой тоже :(((
03.08.2005 08:58:22, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Merlin и малыш(10 мес)
я ниже написала про мисочки из нержавейки :)А зачем вам вообще тарелка, если на то пошло? Все равно небось банками кормите....
Если интересно- я кормлю из моей тарелки, когда сама ем. Ребенку хулиганить не даю, сразу спускаю на пол, если начинает.
03.08.2005 09:00:53, Merlin и малыш(10 мес)
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
А вот и нет... сама готовлю... только фрукты из банки, но мы еще их так мало едим, что одна банка на 2 раза, поэтому нужно куда-то перекладывать... металическая - это вариант... только она не больно красивая, конечно... ох, и люблю же я все чтобы красиво было, по тону подходило и розовенькое :)))) 03.08.2005 09:07:19, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Pechenushka
Привет, Сингапурское Утреннее Солнце! Вот ведь озадачила вопросом. Я бы давала только холодные блюда, а кипятком обдавала бы за какое-то время до кормления, минут за 30, например... 03.08.2005 08:45:50, Pechenushka
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Привет, Сладкая ПеченЮшка !!!
Ты знаешь, если я для себя решу, что это вредно, я ее совсем уберу... чтобы не мучаться сомнениями... будет стеклянная посуда... или еще чего-нибудь придумаю... просто я поверить не могу, что здесь, гле всегда очень внимательно относятся к здоровью, вся детская посуда из вредного материала сделана ??? ну как же так ???
03.08.2005 08:55:03, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Pechenushka
Я не верю, что детскую посуду делают из 100% токсичных материалов! Я все для ребенка покупаю в детских магазинах или аптеке, а там различные проверки регулярно устраивают, да и недавно у нас в городе инспекция проводилась по детским магазинам. А если уж что-то подозрительное куплю, то конечно стоит оно у меня на полке, я хожу и кошусь на него с подозрением, прямо как ты. Ну выкинь ты её или как пепельницу для гостей используйте, будет оригинально ;)) 03.08.2005 09:04:39, Pechenushka
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
ЭЭЭЭ, пепельница не выйдет, у нас муж курить бросил, поэтому всем запрещает курить дома и возле квартиры тоже :)))
я ее как ковшичек буду использовать, когда купаемся :))) у нас уже есть одна такая :)))
03.08.2005 09:08:57, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Pechenushka
Коллекцию токсичных чашечек-ковшиков собирать будешь? Ой, ну и умора же ты, я просто балдеют тебя! Каждое утро - сюрприз! Чмок-чмок тебя за это! 03.08.2005 09:13:40, Pechenushka
Феюшка(Глебыч, уже 7)
думаете за 30 мин. эти токсины (если они есть) обратно спрячутся?)))) 03.08.2005 08:47:54, Феюшка(Глебыч, уже 7)
Pechenushka
ага ;)) 03.08.2005 09:08:36, Pechenushka
Пузастик и Ёж
Ленка, мои топики вниз уползли:)))
дык у меня подъем с 5 до 6 утра каждый день.....
я привыкшая...усе побежала . деть на коврике належался, тбэба поцелуев и агуканий с ним за компанию
03.08.2005 08:33:52, Пузастик и Ёж
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Спасиб... Удачи тебе!!! извини, что не виделатвои ответы - я тут бегаю к компу и обратно на кухню, дел-то куча...:))) 03.08.2005 08:43:01, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Алло, народ, вы чего эт о поразбежались все... ну, я свекровь на рынок справаживала... с ней же поговорить надо перед этим... обсудить, как она пойдет и что купит... и ваще какие планы на жизнь... ну, меня ж минут 20 не было, а уже все кто-куда посмывались ???? 03.08.2005 08:15:24, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Вы только не смейтесь... я сама уже РЖУНИМАГУ... про свекровь выше читали ??? так вот, только что было облачно, но никакого намека на осадки... а щас темнеет и такая куча наваливается еще страшней вчерашней... если вы думаете, что я шучу или преувеличиваю, я ее тоже сфотать могу... ТАКАЯ туча идет... опять свезло ей :)))
Это высшие силы дарят мне общение с вами :))
так бы я ушла уже минут через 15, а так буду сидеть - в ливень свекровь не вернется :)))
03.08.2005 08:26:41, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Pechenushka
Ты своим дождем уже второй день меня мучаешь, когда же у нас кончится ЖАРА? Я сегодня до вечера не доживу, у нас уже +30! Хоть бы маааленький дождик прошел! А то, похоже, сейчас из меня токсины выделяться начнут! 03.08.2005 09:12:12, Pechenushka
jane_lk и малышок
Да-а, это действительно тебе подарок свыше :)) чтоб ты последние деньки ее потерпела :)) 03.08.2005 08:30:22, jane_lk и малышок
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Она завтра улетает... и будем мы с Анкой целыми днями колбаситься :))) 03.08.2005 08:41:35, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Феюшка(Глебыч, уже 7)
нам бы дождика....а то духотища такая, деть спит голышом на веранде на полу ( и на матрасике, разумеется)))...уже второй час))) 03.08.2005 08:30:16, Феюшка(Глебыч, уже 7)
jane_lk и малышок
Мы тут, Аркашкин перевернул ведро с водой... пришлось срочно спасаться от потопа... да еще и его успокаивать, т.к. напугался :( 03.08.2005 08:19:33, jane_lk и малышок
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Да, у меня из таких происшествий только покаки неожиданные бывают :)))
Потоп предотвратила ???
03.08.2005 08:23:44, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
jane_lk и малышок
Потоп предотвратила... в этих старых советских домах кривые полы и вода сразу потекла из прихожей в комнату и под тумбочку... а еще снизу соседка вредная, меньше всего хочется с ней разбираться... к тому же мы на следующей неделе отсюда переезжаем... я так этому рада, что буду жить в нормальной квартире, с пластиковыми окнами, с хорошим ремонтом и прочее :))
А по поводу происшетсвий... у вас еще все впереди :)))
03.08.2005 08:33:04, jane_lk и малышок
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Знаю, поэтому очень внимательно про всякое такое читаю :))... чтобы знать, чего ждать и что потом с этим делать :)))
Рада за вас... фотки квартиры новой предложите к просмотру ??? очень хоцца ... я всегда про ремонты/квартиры люблю смотреть... тем более новые квартиры с хорошим ремонтом :)))
03.08.2005 08:40:57, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
jane_lk и малышок
Как заедем - приложим... это съемная квартира и маленькая, но уютная... и еще мне понравилось, что легче следить за ребенком, чтоб он никуда не залез. 03.08.2005 08:42:51, jane_lk и малышок
jane_lk и малышок
А еще там можно будет подключить посудомойку :)) А то мы еще год назад ее купили, а в эток квартире надо трубы менять, чтоб подключить... а оно мне надо в чужой съемной квартире... 03.08.2005 08:54:12, jane_lk и малышок
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
ОООО, ну так это ваще и ах !!!
Посудомойка - моя мечта !!! Пользовалась, знаю и поэтому мечтаю... тут - без вариантов.. :(( посудомойку здесь мне никто не купит :(((
03.08.2005 08:56:52, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Феюшка(Глебыч, уже 7)
на моей тарелке стоит про температуру до 120 градусов. Но все остальное по-японски, буду просить чтобы перевели 03.08.2005 07:49:49, Феюшка(Глебыч, уже 7)
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
пошла поглядеть, а у меня что про температуру написано... 03.08.2005 08:12:30, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Феюшка(Глебыч, уже 7)
хотя сделано все в Китае, а твоя посуда где? но у японцев 99% все китайское.... 03.08.2005 08:22:17, Феюшка(Глебыч, уже 7)
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
И здеь так же.. Китай же совсем рядом ...
Но моя посудка сделана в Тайланде ...
И про температуру ничего не написано :(((
03.08.2005 08:29:16, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Феюшка(Глебыч, уже 7)
Китай-он везде рядом!)))) 03.08.2005 08:31:39, Феюшка(Глебыч, уже 7)
Приветик! Ну, для них, может он и безопасен (у них наверняка уже иммунитет:)), а вот Анне Константиновне не давай из него пюрешки, не давай :))) 03.08.2005 07:49:13, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
:)))
Ты не покупаешь такую посуду ???
Наверное, раз я сомневаюсь, все же не стоит ...
03.08.2005 08:12:01, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Нет, не покупаю :))) и в дар не принимаю:) 03.08.2005 16:36:02, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
значится так. Я конечно не специалист по полимерам, но...Токсичное вещество, которое ты имеешь ввиду - формальдегид, действительно может выделяться при нагревании изделия (тарелки с борщом, к примеру) из меламино-формальдегидного пластика. Этот пластик представляет собой полимер, сделанный из меламина И формальдегида, часто используется в отделочных материалах, мебели, декоративных изделиях и прочее. Формальдегид хорошо растворим в воде, довольно летуч и в общем-то штука сильно неполезная. Но чистый меламин в воде нерастворим, имеет температуру плавления 354 градуса (разлагается)...Не знаю, правда, полимеризуется ли он. Вопрос в том, что на самом деле означает маркировка 100% меламин. Если это полимер чистого меламина, это одно дело. Возможно, такое изделие и не опасно. А если в данном случае под меламином подразумевается все-таки меламино-формальдегидный пластик (чистый, без прочих наполнителей-примесей) - то это не есть гут. Разумеется, я не ОТК и не СЭС, поэтому никаких заключений давать не могу... 03.08.2005 07:44:26, пушистая зеленая гусеница
Улыбашка
Нифига себе, не специалист, а терменологией завалила, прямо с утра))) 03.08.2005 09:03:05, Улыбашка
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Гусеничка, ну а вот ты бы стала использовать ??? 03.08.2005 08:10:58, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
эээ... на самом деле скорее всего нет. На всякий случай. Вообще мне как-то фарфор-стекло ближе. 03.08.2005 08:21:36, пушистая зеленая гусеница
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Гусеничка, а еще что выяснила... там на обороте написано - "Melamin 3", вот эт о "3" ,может, тоже что-нибудь значит ???
Наверное, и я не буду :(( .... хотя она красивая, конечно, очень !!
А как детке стекло давать ??? а когда она будет сама пытаться есть, она же мне его расколотит и сама поранится ??? а вся детская посуда из Меламина здесь... или еще поискать ???
03.08.2005 08:32:02, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
jane_lk и малышок
Лен, если честно, я не особо представляю себе как оно может расколотить... сидит в своем стульчике со "своим" столом, стол это пластмассовый... этож как надо шарахнуть тарелкой по столу, чтоб она раскололась... если только на пол скинуть, но этож можно предотвратить... она же не совсем одна будет сидеть... можно конечно и ложкой металлической по тарелке ударить, но можно и пластиковыми ложками кушать... 03.08.2005 08:41:07, jane_lk и малышок
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Ты знаешь, она вертля, и ручки сильные такие... так уже сейчас колотит, что я боюсь загадывать, про самаостоятельную еду :((( а ронять мы будем однозначно ... хотя я ничего страшного в этом не вижу, даже если разобьется, то новое купим... осколку уберем... только у нас и взрослая посуда меламиновая... это, оказывается, так удобно !!! 03.08.2005 08:45:50, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Феюшка(Глебыч, уже 7)
ой спасибки за тему!!! я тут в Японии накупила всякой красотищи, сейчас посмотрела, а там везде написано про этот меламин.Я ничего и не знала....ыыыххх....буду думать, что делать. Хотя японцы вроде бы все такие экологичные 03.08.2005 07:43:38, Феюшка(Глебыч, уже 7)
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Вот и я про тоже ... с одной стороны ... а с другой, материал-то один... что ж он для русских вредный, а для японцев что-то вроде витаминок ??? 03.08.2005 08:08:57, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Феюшка(Глебыч, уже 7)
придет сестра, поспрошаю- она свою дочь взрастила на ентом меламине))) хотя представляю, как меня опять начнут на смех поднимать, что все из этой посуды едят, а вот моему сыну вредно)))) 03.08.2005 08:19:27, Феюшка(Глебыч, уже 7)
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Я уже это пережила... с местными... меня уже клевали наши сингапурские китайские друзья...
ну, не могу я, если знаю, что может быть вредно, давать Анке... я не буду спокойно спать :((
03.08.2005 08:33:51, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Феюшка(Глебыч, уже 7)
я тут все на полочки с детским питанием хожу-смотрю. Пюрешки японские классные!!! А еще у них много всяких супчиков и пюрешек порошковых, состав приемлемый.Я согрешила-стала давать понемногу,хотя в России такого, кажется, нет 03.08.2005 08:40:58, Феюшка(Глебыч, уже 7)
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Ну и давай, потом тебе присылать будут ... если детке нарвится, то почему же нет ???? я бы давала... я и буду давать... только то, что у нас тут японского есть, оно с попозже... с 6 мес., а я уже тоже приглядывалась, я японскому доверяю... вот у нас и памперсы, и бутылочки, и прорезыватели, стерилизатор, клеенки+пеленки - да почти все японское... Pigeon, фирма... встречала ??? 03.08.2005 08:48:23, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Феюшка(Глебыч, уже 7)
а тут с 3 мес. детская кормежка есть, супчики кукурузные и пр. Вообще выбор огромный, но мне особенно некогда все изучать-смысла нет , все равно через месяц домой. Но у них тут свои приколы- например, супчик с 6 мес с сыром (помимо прочего), водоросли добавляют, шпинат.
Фирму Pigeon знаю, она питание тоже производит, я их печенюшки покупала. Домой думаю таких набрать, а то у нас все детское с сахаром. А вот памперсы их я не пробовала, хорошие?
03.08.2005 12:14:41, Феюшка(Глебыч, уже 7)
Феюшка(Глебыч, уже 7)
а еше печеньица детские...без сахара, но то со шпинатом, то с морскими водорослями. Сынуля кривится, но потихоньку жует. А ты с прикормом решила проблему, есть подходящие продукты? 03.08.2005 08:43:39, Феюшка(Глебыч, уже 7)
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Решила наполовину... я готовлю овощное сама... фруктовое покупаю, но у меня чудо-ребенок, ей не НРАВЯТСЯ фрукты.. т.е. овощи едим, а фрукты не любим... уже скривились, на зел. яблочко и банан... на очереди красное яблочко... вот и не знаю, что думать... может, ей по вкусу баночное не идет, а если опять же сама буду делать, то пойдет ??? 03.08.2005 08:52:44, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Феюшка(Глебыч, уже 7)
я тут фрукты стараюсь свежие давать, ты тоже попробуй. Хотя, может, она кривится потому что новое? Мой сынуля тааакииие физиономии строит НА ВСЕ...покривится минуту, а потом лопает! Хотя последние два дня вообще ничего не хочет , кроме фруктов, прям кричит как ложку увидит. Думаю, может от жары...или зубки...у нас еще ни одного 03.08.2005 12:18:22, Феюшка(Глебыч, уже 7)
червячок
Доброе утречно , Ленусик, бедняжка тебе скучно по утрам одной. 03.08.2005 07:42:13, червячок
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
А я знаю, что ты тож придешь :)))
а если мне совсем скучно, я и сама с собой поговрить могу - зато людям потом смешно читать будет :))) если, конечно, люди будут это читать :)))
03.08.2005 08:07:58, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
jane_lk и малышок
Доброе утро, дорогая!
По поводу посуды: тарелки мы еще не покупали, и наверно не будем, сражу с фарфора-керамики начнем... а ложки сейчас посмотрела, на них не написано, а упаковку я уже выкинула, но по виду на меламин не похоже...
Я тоже ужастиков про меламин начиталась и боюсь посуду покупать, и родственникам сказала, чтоб сами ничего не покупали, а то они любят "красивые" подарки делать, а о безопасности не думают :(
03.08.2005 07:29:07, jane_lk и малышок
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
вот и я боюсь :(((
А фарбор мы долбанем и не заметим :((( и стекло низя
что ж делать-то :(((
03.08.2005 08:06:47, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Merlin и малыш(10 мес)
ещё есть железо :) мисочки из нержавейки :) 03.08.2005 08:58:49, Merlin и малыш(10 мес)
jane_lk и малышок
Ну тогда уж эмалированные, они хоть с рисуночками бывают :)) 03.08.2005 09:01:07, jane_lk и малышок
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Не бывают :((( Тут такого не бывает :((
Из железные еще можно найти, я думаю... а эмалированной посуды для еды точно нет :((
03.08.2005 09:10:43, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Пузастик и Ёж
Ленчик привет1 пташка ты ранняя наша:))
про посуду не слышала, не подскажу....но думаю что обдав кипятком ничего страшного не выделится....
как вам спалось то?
как погоды стоят?
off: по вчерашней теме возраста, блин если бы не глаза твои то дала бы 24 года, с глазами 27-29. так что классно выглядишь!!
03.08.2005 07:25:40, Пузастик и Ёж
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Пузастик, а чО у меня в глазах такое ??? вселенская печаль??? или мудрость всего мира ??? или морщины ??? *озадаченно пошла смотреть свою регу * :))
А спали сегодня ничАво, просыпались немного раз... так что, можно сказать, что ночь удалась :)))
СлЮш, а у тебя по времени сколько разница с Москвой ??? есть разница вообще-то ??? чтоб я знала, какой у тебя график :)))
03.08.2005 07:28:34, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Пузастик и Ёж
жизненный опыт в глазах у тебя:)))))
или недосып.....
с Москвой у меня -1 час, то есть в Москве ща пол восьмого а у меня пол седьмого
шепотом: можа у вас режим сна налаживается?
03.08.2005 07:31:27, Пузастик и Ёж
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
*тоже шепотом и очень тихо* ничаво не говори про наш режим... я уже просто боюсь и загадывать... ты мне ничего не говорила, а я тебе ничего не отвечала :)))
*Громко продолжает* - так это ты ранняя пташка... куда ж ты, родная, в такую рань поднимаешься ??? иди поспи, если деть дает, конечно :)))
03.08.2005 08:04:01, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Пузастик и Ёж
Ленок, ты вот Анюте когда кабачок даешь, ты смесь даешь ей сразу? если да, то смешиваешь с кабачком или запить даешь? 03.08.2005 07:35:06, Пузастик и Ёж
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Сначала только один кабачок с одной капелькой смеси... просто для акуса... на мой взгляд без смеси кабачок водянистый очень ... а потом даю смесь... столько, сколько она сама хочет... часто с"едает много :((( и меня это волнует... но ребенка я голодным оставить не могу ... 03.08.2005 08:05:41, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!