Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подруга одна...

потница у месячных

Совсем крохи есть? Или рожденные летом, мож заходят? Потница у всех без исключения, или кто то без нее? А еще, маслом прокипяченным в наше время кто нибудь пользуется? Вопрос всем..... На мой взгляд в жару да маслом...... бр-ррр , своих бы ни за что!!!!! Здоровоя кожа должна дышать,... подруга у меня есть, спорю с ней.....
01.08.2005 23:18:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фиола&Лёх (5 месяцев)
А мы вообще никакой косметикой, кроме Бюбхена для мытья младенцев не пользуемся. 02.08.2005 11:23:26, Фиола&Лёх (5 месяцев)
Хотелка
У нас была потничка на спинке, шейке, грудке и плечиках. Боролись с ней присыпкой, крем-мылом "Мустела" и чередлвали купание с ромашкой и чередой. И это всё нам помогло. 02.08.2005 11:06:56, Хотелка
Спасибо всем. Короче, сделала вывод, что есть и такие, кому помогает...... но все равно своим бы не стала. кроме первого ребенка, конечно, первые они как подопытные........ 02.08.2005 06:58:31, подруга одна
Феюшка(Глебыч, уже 7)
ой...летом...маслом...не представляю. А на Джонсон аллергия у оч. многиХ, даже у взрослых. Может, присыпкой лучше?
мы родились зимой и все равно маслом почти не пользовались. Если кожа сухая-тогда, да! а если с ней нет проблем-тогда зачем? я как-то с памперсным кремом переусердсвовала и у нас там потничка началась, перестала пользоваться-все прошло. Думаю, меру во всем надо знать.
02.08.2005 06:43:42, Феюшка(Глебыч, уже 7)
у нас потницы совсем нет, хоть мы и ходим все время в чепчиках, даже в жару - от солнца. Зато купаемся каждый день в молоке с оливковым маслом. Может конечно связи нет. 02.08.2005 01:08:49, kryska
Gekata
а может просто воздушных ванн побольше?

я раньше пользовалась Кремом и бальзамом (это у них так масло назвается) фирмы Инфарма - The Best!!!

Потом настала лень и лето, одевать ребенка не надо, даже подгузник не обязательно иникакие кремы ВООБЩЕ не нужны стали.
01.08.2005 23:52:38, Gekata
Масло-вещь хорошая, зря вы на подругу ругаетесь. Вот только не пойму, зачем кипятить, если можно детское масло (джонсонс, бюбхен или ещё какое-нибудь) купить?
Пользовалась и буду пользоваться, и кожа, я уверена, будет здоровая. Вы же косметикой пользуетесь? А это детская косметика.
От потнички ванны с травками (чередой, ромашкой, подорожником) хорошо помогают.
01.08.2005 23:48:00, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
Феюшка(Глебыч, уже 7)
нууу...мы косметикой, так нам же скока лет)))) 02.08.2005 06:44:37, Феюшка(Глебыч, уже 7)
Так и косметика у нас - взрослая :) 02.08.2005 16:06:18, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
Веста
нам чуть больше месяца. потничка есть, но на лице. умываю чередой неск. раз в день. до кипяченого масла не додумалась. не знаю зачем этим заниматься, если существует огромный выбор детской косметики. 01.08.2005 23:29:57, Веста
Ленуся ( 16 )
пользовалась маслом и буду пользоваться опять! лучше него, имхо, ничего от потнички не спасает!!!! 01.08.2005 23:22:10, Ленуся ( 16 )
Веста
а еще вопрос. какое масло кипятите& обычное, что в магазине продается? или надо настоящее покупать? 01.08.2005 23:33:55, Веста
Веста
пардо:) не совсем поняла вопрос подруги:) масло кипяченое от потнички что-ли помогает? чес. слово, не знала. 01.08.2005 23:31:26, Веста
Ленуся ( 16 )
брали обычное подсолнечное масло, наливали в маленькую бутылочку и в кастрюльке с водой кипятили. от потничек ( и в жару тоже) помогало на все 100!!! ни какие крема так быстро и легко не избавляли от потничек!! 01.08.2005 23:46:08, Ленуся ( 16 )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!