Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам 2-ух и более деток

Вопрос собственно вот какой: как вы справляетесь со своими детьми, может быть у вас есть какие-то "секреты" в воспитании и вообще как вы налаживаете свой быт. Я вот что-то не могу со воими старшими справиться, совсем они у меня от рук отбились. Понимаю, что делаю что-то не так, а как исправить ситуацию не знаю. К слову сказать, мне никто не помогает кроме мужа и изредко свекрови (на уровне - помыть посуду и посидеть с пол часика с мелким) Очень хотелось бы узнать как другие справляются с проблемами:)
P.S. Пожалуйста не игнорируйте моё сообщение, для меня это очень важно, а посоветоваться и поговорить кроме вас не с кем:)
01.08.2005 18:30:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Олеся+Лерочка и Темочка
Дочка (3,4) днем в садике, вечером забирает муж (редко я), потом муж снова едет на работу, а дочку привозит домой или в парк, где мы гуляем. Вечером после работы муж полностью занимается дочерью (купает, кормит, укладывает), я занимаюсь сыном. В выходные дочка проводит время с бабушками (по собственному горячему желанию, вечерами в будние дни время уделить дочке получается совсем немного, т.к. мелкий в это время обычно не спит и тоже требует маминого внимания. Но дочка у меня самостоятельная, сама читает и хорошо играет одна. Обделенной вниманием и несчатным ребенком себя не чувствует. 02.08.2005 12:35:00, Олеся+Лерочка и Темочка
Хунка Мунка
Мне дочки помогают, (сейчас). Старшую даже на целый день можно с Авророй оставить. А Дебора с сестрой может посидеть пока я с собакой гуляю (или к соседке в гости ухожу), и сама себе еду может положить, и занять себя. На фигурное катание старшие дочки тоже вдвоем ездят, без меня. Муж помогает очень редко: к врачу съездить, в школу-сад сходить.
А когда вторая родилась очень трудно было: бабушек не было, муж круглосуточно работал, была собака и щенки. К году я устала от всех окончательно, и пришлось взять помощницу для уборки. Сейчас (сама удивляюсь, откуда силы берутся): успеваю и квартиру убрать - 120метров, и еду приготовить - детям каждому отдельно, и с собакой погулять, и на себя немного еще остается - высыпаюсь нормально.
02.08.2005 01:55:32, Хунка Мунка
Чуча
У нас тут нет никого, поэтому мы сами. Старший пока дома. Ему три года, он мне по мере сил помогает, но главная его помощь играть рядом с братом, чтобы тому не было грустно и не доставать маму)))
А все домашнии дела я делаю, когда они спят днем, а по выходным мне муж помогает!!!)
Все у тебя получится!!!
01.08.2005 23:44:51, Чуча
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Пока тяжело, но мне старшенький (6 лет) помогает :о) Надеюсь, что когда доча еще немножко подрастет, им будет вдвоем интереснее, а мне полегче. А пока, стараюсь играть сразу с двоими, одному читаю другую ловлю, чтоб не упала, если готовлю еду, то маленькую оставляю на Вовку. Он честно приглядывает. Когда одна их укладываю - сначала мелкую, одновременно сын купается, потом, пока качаю дочу, читаю сыну сказку. Еду его пустила на самотек - положу в тарелку и к мелочи, старший сам ковыряется, бывает по часу. Вот так.


01.08.2005 18:43:23, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Мне старшая тоже помогает:)Но мои проблемы наверно больше психологические. Да и быт, чесно сказать, заел. Наверно я просто устала:( Но как наладить отношения ве же не знаю.
01.08.2005 19:29:06, Алёнка с девчонками и Сережа
Вполне справляюсь. В помощниках только муж, да мама моя иногда на пару часов заходит - но тут получается, что я её развлекаю, а не она мне помогает:)
А что поконкретнее интересует? Может, смогу чем помочь? Хотя я не знаю, какого возраста у вас старшие дети - может, моя помощь и не подойдет :)
01.08.2005 18:39:04, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
Старшей 8, младшей 3, малому 4мес. Большие проблемы с младшей. Не знаю, толи кризис возраста у неё, толи ревность, вот уже с месяц не воспринимает никого и ничего, постоянные капризы, днем не спит, накормить только со скандалом. Мое общение с ней свелось к одним упрашиваниям и уговорам. Она ничем не интересуется, ничего не хочет, чуть что, сразу в крик. Понимаю, что ей не хватает меня, но я ведь не могу только ей уделять внимание, есть и другие дети, да и домашние дела никто за меня не сделает. Как ей все это объяснить, ума не приложу. Может все изменится после того как она в садик пойдет с сентября, но до него еще дожить надо. Боюсь меня может не хватить. Не знаю... или у меня дети такие, или я мамаша совсем непутевая:(( Ээх... 01.08.2005 19:22:34, Алёнка с девчонками и Сережа
А играете вместе хотя-бы? Книжки можно почитать, пока малой спит, или лепкой позаниматься :) А ещё можно краски в руки - и на балкон, пусть себе хоь всё там изрисует :) Ещё мы гуляем вместе - сын в коляске, Катя на горочках-качельках. Да, честно, я тоже иногда психую и упрашиваю-уговариваю, иногда и ругаюсь...Но вот сейчас они с сыном уже начали играть потихоньку, меня всё меньше и меньше трогают - так, что я даже в душ могу спокойно сходить - Катюха и бумажку(которую съесть хочется) отберет, и поиграет:))
А вы обязательно хотите дочку в сад отдавать? Может им было бы лучше дома с вами (я младшую и сына имею ввиду)? Не боитесь, что ревности будет ещё больше?
01.08.2005 19:30:06, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
Хочу попробовать отдать в садик, может что-нибудь из этого и выйдет. К сожалению мамаша я всетаки непутевая и не смогу дать ей многого, что дадут в садике ну а если не понравитя , тогда уж ничего не поделаешь, будет дома сидеть. Я тут еще в институте учусь:) и мне необходимо свободное время, да и папе будет полегче с одним чем с двумя, когда я на сессии. 01.08.2005 20:05:00, Алёнка с девчонками и Сережа
Да я тоже поступила на заочное:) Но мне всё-таки хочется их вместе в сад отдать. Мне кажется, тогда они дружнее будут - а это бОльшее, чем может дать садик :) Если только он не президентский, конечно:) 01.08.2005 20:10:20, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
Молодец! (это я про учебу)Вместе их отдать будет проблематично, мы для дочери кое как место выбили. У нас трудно в садик попасть, а коммерческий взнос, так называемый, нам не по карману. А насчет дружеского отношения между детьми, буду надеяться, что они подружаться в дальнейшем. У нас Соня вообще достаточно спокойный, понимающий ребенок, это у неё сейчас, Извини за выражение, что-то переклинило, думаю со временем все наладиться, и она поймет, что мама её любит по-прежнему и всегда будет любить. 01.08.2005 20:28:42, Алёнка с девчонками и Сережа
Ну конечно же поймет! С садиками у нас тоже плохо, но за "подарок" распределяющим места - всё вполне решимо... 01.08.2005 21:36:06, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
Я и с одной задолбалась. :) 01.08.2005 18:37:30, Пестрая лента (уже 10!)
zaika и зайчонок(4 мес)
Справляюсь. Ноя задолбалась если честно без помощи. Тяжело. 01.08.2005 18:33:26, zaika и зайчонок(4 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!