Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nightmare+Миха (3/4)

Обижаться? Или уж рукой махнуть?:-)

Вот и я про маму...Длинно...
Обещала мне мама королевский подарок на день рожденья: взять Миху на неделю-полторы, чтобы мы с Димкой в отпуск съездили. Планировали в Европу... А Димка работу поменял, и теперь его на 3 недели отправляют в командировку в Штаты, куда я, конечно, не поеду (он в какой-то деревне тамошней будет, в NY или LA я бы не задумывалась). Мама эту новость (что я не еду) восприняла с заметным облегчением. Вот и останусь я на 3 недели совсем одна. Слава богу, работы не много пока, и лето на дворе... Но уже предвижу, что будет тяжеловато... Мама, конечно, предложила у них пожить, но мне что-то не хочется: там в трех комнатах, одна из которых проходная, родители и брат с невестой. Так что я отказалась, буду жить дома. Маму спрашиваю, если помощь понадобится, приедет ли она? Приедет, конечно. Но явно без энтузиазизма. В то же время говорит, что скучает по Михе... Но виделись мы последний раз месяц назад: на даче на одну ночь пересеклись.
Правда, мы в Москве, родители в Зеленограде, но на машине до нас ехать 40 мин... Да и бывают родители в москве по 2 раза в неделю на совещаниях в мэрии, можно было бы и заскочить на часок в гости...
Вот всегда так: поможем-поможем, а как до дела... Отказать - не отказывают, но и огня в глазах не видно, а если в тягость - то зачем мне такая помощь?
29.07.2005 18:37:42,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Daryssimo
А, рукой махнуть надо... 30.07.2005 00:59:23, Daryssimo
Nightmare+Миха (3/4)
Дефчёнки! Спасибо! Подняли мне настроение! И успокоили.

Уж простите, что я вот так в наглую ныть пришла... Больше ведь и не к кому... Я обещаю, злоупотреблять не буду...

Чмммммммок вас всех в нос, пойду благоверному ужин греть.
29.07.2005 20:18:47, Nightmare+Миха (3/4)
(((мне даже словечка не сказала...НУ да ладно)))))) 29.07.2005 20:21:14, Sowenok
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Совенок, ты там углядела ??? Тебе словечко сказали :)))) 29.07.2005 20:31:53, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Nightmare+Миха (3/4)
Я сказала- оно пропало... В месте с ним и длинный ответ Пузастику пропал (перенабирать сил не было).
Но я повторила:-))
29.07.2005 20:30:15, Nightmare+Миха (3/4)
УГУ!!!!Вижу! 29.07.2005 20:43:36, Sowenok
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
А хде он ??? хде ??? ответ Пузастику я вижу тока один, и он какой-то не шибко длинный, я бы даже призналась, что мне кажется, что он короткий :)))))
А муж сегодня ужин-то получит.... а то ты все тута и тута... я в том смысле, что нам-то хорошо, что ты тута... а ему ??? хорошо ???
29.07.2005 20:40:00, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Я тожа соглашусь что ответ Пузастику весьма и весьма краток... 29.07.2005 20:49:38, Sowenok
KengaLU+Твинки-львинки
и я с ЛЕТО согласна. Здался тете этот огонёк... предлагает помощь - спасибо. не откaзывается от помощи - спасибо. а прыгать как енерджайзер и светиться - да какая от этого пользя? главное, что в помощи не отказывает.
хорошие у тебя проблемы - всем бы таких =)
29.07.2005 20:09:49, KengaLU+Твинки-львинки
Nightmare+Миха (3/4)
:-) Да я и говорю, я поныть...
Ну не могу я, когда через силу для меня что-то делают... Не в радость такая помощь, только напряг дополнительный, что людей хороших загрузила...
29.07.2005 20:13:18, Nightmare+Миха (3/4)
KengaLU+Твинки-львинки
ну не напрягай тогда. правда я бы просто спрашивала "может или не может?" и не обращала бы внимание на огоньки. но поныть конечно полезно иногда. =) 29.07.2005 21:04:17, KengaLU+Твинки-львинки
Пузастик
я тож про маму....у нас с ней не простые отношения....
вот например мне мама в детстве (юности) говорила - я тебе не подружка....а когда я ей попробывала поделиться со своими мыслями проблемами, то она то выслушала, а потом через какоето кол-во времени меня же этим и упрекнула....после этого я не делюсь с мамой....а жизнь у меня протекала лет 7 назад как в бурном романе, то есть жизнь кипела так что ой-ой-ой....и были такие моменты, что сидела и выла в ванной и и как маленькая девочка про себя думала "хочу к маме"
и думала, вот сейчас созвонимся и я ей скажу как мне плохо, как мне её не хватает, как я её люблю....а когда до дела доходит, то комок в горле "да мам, все нормально, все хорошо и т.д."
у нас в семье как то не принято говорить друг другу о своих чувствах...я теперь этот пробел вовсю искореняю со своим мужем и сыном, они у меня нацелованные и любимые и мы об этом всегда говорим друг другу....
когда Степка появился.....мне очень тяжело было, с моим расчетлимым умом (о как не скромно о себе), я настолько растерялась, у меня первый месяц истерики были постоянные, мужа рядом нет, ребенок плачет, а не как в рекламных роликах....рядом мама, мне так нужны были её слова поддержки, нет она мне помогала как могла, но мне в сложных ситуациях нужно чтобы меня пожалели и тогда я дальше несусь все преодолевая....
а она мне только и говорила, не реви, сын все чувствует и вообще радуйся что все здоровы....упс, так я этому радуюсь, но ....но....
вот так и когда в полтора ребенких месяца муж приехал за мной и забрал нас, я так была счастлива, что словами не передать!!!
Но парадокс, я так хочу к маме, а уж о том чтобы она приехала ваще молчу....хотя если бы так и случилось, на неделю нас бы хватило....
у мамы отпуск, я осторожно так говорю, мам может приедешь, а она на море едет с папой.
Не могу винить, у них отпуск раз в году.....
вот упрашиваю приехать на НОвый ГОд, у брата в начале января пополнение семейства будет, мужчины работать будут (высокий тур сезон) а я помогать с крохой (вплоть до приема родов, ну то есть находиться в каире с ней буду), Степке 10 мес будет, но все равно....
мама сказала что приедет, но тож как то без огонька....
а тут на днях Степку скрутило так с животом, что я офигела просто, я не могла ему помочь, вернее все делала чтобы помочь, но не помогало....под конец разревелась....и опять думала о маме...что скажу как мне её не хватает...мама позвонила, я выслушала рекомендации педиатра, все записала и мы попрощались....ком в горле....почему не сказала? не знаю....
вы простите меня что выложила все вам это....надеюсь не замодерят....просто накатило....эхххх Янка, а я ещё тебе там чтото пытаюсь посоветовать........
29.07.2005 19:27:10, Пузастик
Nightmare+Миха (3/4)
Ой, знакомо... 29.07.2005 19:31:39, Nightmare+Миха (3/4)
червячок
Наташ, я бы не обращалась к маме, моя помочь искренне иногда, редко предлагает, но я отказываюсь, не хочу быть обязанной, мне даже проще одной, когда только выписали из роддома, обе бабушки вызывались придти в первый же день, папа не мог вязсть ни дня отпуска, но я все равно отказалась, зато быстро всему научилась и перестала бояться, а бабки они только суету разводят, да еще советуют, да еще норовят по-своему сделать. Лучше одной ИМХО. 29.07.2005 19:17:51, червячок
Nightmare+Миха (3/4)
Это точно! Рожала себе и мужу:_) Вот сами и справимся:-)
Возьмете нас неспортивных по выходным гулять?:-))))
29.07.2005 19:24:46, Nightmare+Миха (3/4)
eClaire
Не, не обижаться - это уж точно. Но если какая-нибудь помощь нужна - проси и все, пусть помогают, на то они и родители, если не мама с папой, то кто же? 29.07.2005 19:17:44, eClaire
червячок
Знаешь, не соглашусь, мы детей рожаем себе, по своему желанию и мама , папа , тут ни при чем, не они просили нас это делать, поэтому рвуться помочь - большое спасибо, не рвуться - - имеют полное право, они свой долг в свое время выполнили. 29.07.2005 19:26:45, червячок
eClaire
В общем я согласна. Но бывают же такие ситуации, когда помошь просто необходима, тогда можно забить на "огонек" и попросить помочь, ничего особенного. Я имела ввиду крайние, так сказать, случаи. Но это я со своей колокольни смотрю - мне мои родители всегда помогают. 29.07.2005 19:50:59, eClaire
Nightmare+Миха (3/4)
Да мне тоже всегда помогают:_) И иногда даже с удовольствием:-) Но тут вижу - не хочет мама. Тяжело ей... Так что оставлю возможность помощи до наступления вил... 29.07.2005 20:11:45, Nightmare+Миха (3/4)
Nightmare+Миха (3/4)
Это точно. Огорчает только, что сначала рвутся, а как до дела - энтузиазизм исчезает на глазах. А я уж было расслабилась:-) 29.07.2005 19:29:38, Nightmare+Миха (3/4)
Мне тоже огонек подавай.Незнаю не могу я так заставлять,моя мама тоже вниманием не балует...(даже в роддом не пришла,ну да ладно)...Редко-редко ее прошу...А если прошу то на часик два...Вообще завидуюю у кого родители помогают...нянькаются навязывают свою помощь...Так что девчоки кому родители помогают-ЛЮБИТЕ ИХ и не обижайте... 29.07.2005 19:17:43, Sowenok
Nightmare+Миха (3/4)
ППКС! 29.07.2005 20:29:28, Nightmare+Миха (3/4)
ptitsa i ptenec*4*
если нужна помощь, соглашайся на любую. а еще лучше с мужем езжай!!! 29.07.2005 19:08:45, ptitsa i ptenec*4*
Nightmare+Миха (3/4)
с мужем не могу - жаба... За цену одних билетов можно в Париже вдвоем в 4 звездах жить... 29.07.2005 19:11:06, Nightmare+Миха (3/4)
ptitsa i ptenec*4*
тоже верно! 29.07.2005 19:35:21, ptitsa i ptenec*4*
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
И я с Лето согласна... ну зачем тебе этот "огонек", тебе помощь нужна... Знаешь, если бы я ждала "огонька", например, от свекрови моей, то давно уже сбросилась с нашего 15 этажа... и жила бы Анка у свекра со свекровью :((( а если серьезно, я твердо убеждена, если тебе нужна помощь, чтобы чувствовать себя лучше, чем совсем без помощи - то тогда наплевать на "огонек"... а если с такой помощью, которая без огонька НАМНОГО хуже, чем без нее - то тебе помощь и не нужна... хотя я бы от помощи все ж не отказывалась - надо и мужа красивенькой встретить, когда он возвернется из энтих Штатов :)))))) 29.07.2005 19:05:23, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Nightmare+Миха (3/4)
не, я совсем-то не отказываюсь, я просто не напрашиваюсь, потому что пока мне кажется, что справлюсь, и вообще, я для себя рожала:-) Если настанут вилы - точно плюну на огонек:-)
меня огорчает, что сначала обещают, а потом стараются отмазаться:-(
29.07.2005 19:09:02, Nightmare+Миха (3/4)
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Вай, любезный друг, это у них норма жизни :)))
Меня не просто просили родить им всем внучку, на меня давили и угрожали, что потом будет поздно... разбирались, почему мы тянем... доставали мужа :(((
А теперь говорят, что уже очень устали... читай, им уже надоело !!!!! и всем - "надо отдохнуть"... крепись... а помощь все равно бери - ты должна быть красивая и отдохнувшая для детки и мужа :))))
29.07.2005 19:22:04, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Nightmare+Миха (3/4)
^-))))) да уж... Красивой...:-)))) Не могу на диете без фруктов в арбузный сезон, так что похудение откладывается:-)))) 29.07.2005 19:28:41, Nightmare+Миха (3/4)
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Тебе же даже "Шейп" подтвердил, что ты ОК !!! Красота, она в нас всегда есть.... Просто иногда нам сна не хватает :)))) 29.07.2005 20:07:50, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Nightmare+Миха (3/4)
:_)))) Ага, и хотя бы часа в день на ванну-кофэ-тишину:-) 29.07.2005 20:13:58, Nightmare+Миха (3/4)
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
И главное из этого всего - ТИШИНА :))) и что б никто не дергал... а то я сегодня в душе мылась с открытой дверью, через которую голосила Анке, что я рядом и что все хорошо... и еще ей песенку пела, чтоб не скучно ей было :)))) 29.07.2005 20:17:15, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Nightmare+Миха (3/4)
Я уже давно с собой беру, и в душ, и в туалет:_)))))))) Вернее, Мих сам с воплем и гиком приползает и верещит, если не пускаю 29.07.2005 20:21:41, Nightmare+Миха (3/4)
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Я, кстати, сегодня тож подумывала взять ее с собой в ванную в шезлонге... но проблема в том, что жарко в ванной очень - там кондиционера нету :))) и в шезлонге мы давно уже разлюбили сидеть :))) так что голышом и с песнями будем прыгать из ванной к кроватке и обратно :))) опять же - спорт... какой-никакой :))) 29.07.2005 20:34:15, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Аналогично-голышом выскакиваешь и к дитю. 29.07.2005 20:44:40, Sowenok
LETO (и два сынишка)
Наташ!!!Димка сказал - нам бы ее проблемы:))) это заразно, я смотрю - писать про проблемы с родителями:))
если серьезно...
слушай.. а может ну нафик этот огонек!!! ну пусть без огонька помогают... че тебе? света не хватает?:))
а может тебе в деревню поехать с мужем? а? ну и что, что деревня? ты же на дачу ездишь!! зато вы будете вместе с ним.. в новой обстановке.. новые лица.. новые пизззажи:))
блин.. ну ты подумай!!!
29.07.2005 18:42:49, LETO (и два сынишка)
Nightmare+Миха (3/4)
Это точно - мои проблемы - мелкий жемчуг:-) но поныть иногда так хочется...:-)))))
насчет огонька - я отвратительный человек, в том плане, что ненавижу быть кому-то в тягость. \даже маме Или тем более маме:_) Поэтому если мне помогают через силу - мне лучше вообще без помощи...
А в деревню не поеду, потому что дорога+отель - 2,5к баксов, а еще и погулять там захочется... я как представила, сколько всего на эти деньги полезного и приятного купить можно... Дождусь нового года - поедем втроем в Европу.
29.07.2005 18:57:47, Nightmare+Миха (3/4)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!