Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотелка

Корочки на голове

Нам почти 2 месяца и головка всегда была чистая. А на днях обнаружила желтые корочки, причем с каждым днём они увеличиваются :((( Из-за чего это может быть????
Знаю, что есть Мустела-шампунь против корочек, а какие есть еще народные или косметические средства, чтобы бороться с этой бякой???????
29.07.2005 12:35:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас периодически возникали такие корочки где-то до 4 месяцев. Я их мазала вазелиновым маслом и счесывала потихоньку, только сильно не дерите расческой, поранить можно.
Кстати, мнение многих врачей - не парьтесь с этим сильно и ребенка не мучьте, оно проходит потихоньку, только кушайте аккуратно.
29.07.2005 16:43:28, Алена&Макс
Смазать голову маслом (я вазелиновым мазала) и через полчасика вычесать корочки частым гребешком. Потом помыть голову с шампунем. Нам одного раза хватило, чтоб от них избавится. А потом мыли Мустелой, чтобы новые корочки не появлялись. Но именно одна Мустела от таких сильных корочек нам не помогла, пришлось вычесывать. 29.07.2005 14:09:01, Колокольчик-Ло
natmet(две наташки)
У нас было точно так и на бровях тоже. Врач сказала намазать мазью KERASAL за час перед купанием и смыть. За два раза прошло! 29.07.2005 13:26:12, natmet(две наташки)
Бурундук и Он (уже 5!)
Это проявления диатеза. Может аллергия на твою еду какую, если вы на ГВ. В основном она на сладкое бывает. 29.07.2005 13:09:35, Бурундук и Он (уже 5!)
это не проявление диатеза, а сигнал о том, что ребенок склонен к ней и не более 29.07.2005 15:58:41, Ksuh (Maxim 9)
Хотелка
Ничего себе :((( Мы на смешанном. А я думала, что эти корочки - норма и бывают практически у всех новорожденных....
На сладкое?! Иногда я себе позволяю съесть в день 3-4 печенюшки....Но меня удивило, что это появилось только-что....
29.07.2005 13:21:07, Хотелка
Merlin и малыш(10 мес)
совсем не обязательно это диатез! Это может быть следствием деятельности желез! 30.07.2005 21:36:29, Merlin и малыш(10 мес)
Irochka и Сашок 4 мес
Нам Мустела не помог(хотя всем помогет):(, я намазала голову оливковым маслицем(можно детским)и корочки стали мягкими, потом счесала их детской расчёской с натуральной щетиной. 29.07.2005 12:39:52, Irochka и Сашок 4 мес
ptitsa i ptenec*4*
я бы не сказала, что очень и нам поиогает, но со временем уходят. 29.07.2005 12:41:03, ptitsa i ptenec*4*
Irochka и Сашок 4 мес
сейчас мою Мустелой для профилактики и корочек вроде нет! 29.07.2005 12:43:00, Irochka и Сашок 4 мес
ptitsa i ptenec*4*
это такая аллергическая реакция. у многих деток так. у на даже на бровках. оттуда согло, а на головке еще остаются. я пользуюсь Мустелой. 29.07.2005 12:37:34, ptitsa i ptenec*4*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!