Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поздороваться и вопросик про молокоотсос Авент

Всем привет! Мы на новеньких. :) Правда, во второй раз. :)

Итак, мы родились 20-го июля в 1час 05 ночи, доченька Сонечка, 2 990, 50 см! Приятно со всеми познакомиться.

Сразу вопросик. Пришло молоко, грудь наполнена сильно, дочка все не высасывает. Купила Авент Isis ручной, пробую сцедиться - ни капли, ни до кормления, когда молоко точно есть (руками капельки выдавливаются), ни после. Может, я что-то не так с ним делаю? Или он не работает совсем? Помогите разобраться, пожалуйста.
24.07.2005 23:57:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kssa и Лисёнка
Проверьте правильность сборки. Я в первый раз молокоотсос неправильно собрала. И не только я одна ;))) Там такая маленькая кругленькая штучка должна СНИЗУ вставляться, а не сверху - как хочется ее вставить, чтобы не выпала. Если у Вас всё собрано правильно, давление чувствуется, а молока нет, тогда действительно не знаю... 25.07.2005 18:01:00, Kssa и Лисёнка
Ласка М и Яночка-енотик (4 мес)
Поздравляем с Софийкой! Пусть растет здоровой и красивой девочкой!
Про AVENT могу сказать, что мне он очень помогал и помогает до сих пор. Попробуй перед сцеживанием маленький массаж груди - сначала по окружности, потом от переферии к соску. Врачи советуют это делать очень сильно. а я делаю махровой тряпочкой и не очень сильно. Еще для отделения молока помогает теплый, почти горячий душ, особенно если стоять наклонившись. Удачи тебе!
25.07.2005 13:48:13, Ласка М и Яночка-енотик (4 мес)
tashikk
У меня тоже сразу не получалось молокоотсосом.. руками сцеживала несколько дней, потом, когда разработалась грудь, то и молокоотсосом лилось как рекой! )) 25.07.2005 10:23:17, tashikk
У меня тоже молокоотсосом не получалось. Плюнула - и стала руками цедить. А почему при мастопатии руками нельзя, а молокоотсосом можно? Не вижу связи. Берешь тремя пальцами руки надавливаешь по краям ареолы под углом 90 градусов по направлению к телу и делаешь обратные движения как бы чуть-чуть "съезжая" по ареоле (но сосок при этом не трогаешь). И грдь трогать и мять не надо, разве только что легкие поглаживающие движения по направлению к соску. Пальцы постепенно перемещаешь по кругу, чтобы сцедить из всех долей. А вот если и руками не получается сцедить (у меня так было тоже вначале), то нужно довериться специалисту, чтобы расцедил, тогда отток молока наладится и оно будет хорошо сцеживаться. 25.07.2005 09:19:55, Эллочка и Тимошка
А вот потому что руками при мастопатии можно только очень качественному спецу. Я себя к таким отнести не могу, а здоровья хочется 25.07.2005 12:44:50, Indigomom
Фиола&Лёх (5 месяцев)
Поздравляем! Про Авент ничего сказать - не могу, когда сцеживалась, то руками, не берет меня молокотсосы. 25.07.2005 00:31:20, Фиола&Лёх (5 месяцев)
Я делала так, давала набухшую грудь ребенку, она ее рассасывала, я отнимала от груди, молоко под давлением выходило, снова давала грудь ребенку. 25.07.2005 00:30:59, Мама Пупусиньки(11*)
Smile&Зизи
Привет! Поздравляю с дочуркой! У меня в первое время тоже не сцеживалось. Дочурку почаще прикладывай к груди и всё будет ок:) 25.07.2005 00:12:57, Smile&Зизи
поздравляю с рождением!) а мы вас старше ровно на год:) 25.07.2005 00:08:49, bijou&Tim (ГОД!!)
Здорово! Привет-привет! Поздравляю с годовасией! 25.07.2005 00:10:50, SeNata
Fruttis
:-)))
У меня молокоотсос также "работает". Чтобы сцедить бутылочку молока, надо минут 40! пыхтеть. А Сынишка то же самое количество высасывает сам из груди минуты за 3 :-))) Но в основном молокоотсос один из лучших, да и грудь у вас еще разработается, чуть полегче будет :-)
25.07.2005 00:00:56, Fruttis
Отток плохой. Надо расчедиться ручками.:)) 25.07.2005 21:32:42, Ambra
То есть просто продолжать пытаться сцедить что ли? Я бы руками сцеживала, но у меня мастопатия - нельзя мне руками давить. :( 25.07.2005 00:09:57, SeNata
Fruttis
Ну да, примерно так. Т.е. сначала вхолостую "сцеживаешь" молокоотсосом, минутки через 1,5-2 начинает проглядываеть молоко. Еще попробуй поглубже втиснуться в молокоотсос, или поменять положение его относительно соска, т.е. чтобы эти самые рекламируемые "лепестковые массажеры" др. части ареолы массажировали :-)) 25.07.2005 00:19:34, Fruttis
А... Понятно. Бум пробовать. Спасибо. 25.07.2005 00:21:58, SeNata
Fruttis
Рада помочь :-) А вообще лучше всего почаще малышку прикладывать и все. Если не распирает грудь до болезненного ощущения, то и не надо сцеживать, молоко само перегорит и останется только то кол-во, которое нужно бэбику. А то начнете сцеживать, а оно начнет прибывать и пойдет лишняя работа :-))) 25.07.2005 00:52:56, Fruttis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!