Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коляска и выход на улицу!

Девченки, подскажите, каким образом маме с ребенком выйти на прогулку самостоятельно (я то на работе). Может есть домашние заготовки как предолеть вход в узкий лифт (надо раздвигать руками) и спустить коляску по лестнице к двери и еще и ребенка не уронить?!
09.07.2001 12:24:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С лифтом слава богу сталкиваемся только у свекрови. А с лестницей - шагаем. стою на верхней ступеньке, преренашу вес коляски на задние колеса (надавливаю на ручку коляски) и придерживая коляску даю ей соскользнуть на следующую ступеньку. Обратно также, только приходится идти спиной вверх по лестнице и затаскивать ее. Передние колеса висят. 09.07.2001 23:13:03, Женя
У нас тоже лифт надо раздвигать руками. Я научилась точно "прицеливаться", и закатывать коляску коленом, держа руками лифт. Но есть еще вариант - сделайте доску по ширине коляски, и расклинивайте лифт доской (доска должна быть всегда в сетке коляски).
Еще вариант (моей знакомой) - договориться с соседями на 1 этаже (но это хорошо когда есть бабушки, не выходящие из дома) и хранить коляску там. За небольшую денежку. Обязательно! Не соглашайтесь на "оплату аренды" физической помощью - к сожалению, иногда в такой ситуации даже самые милые соседки "содятся на шею".
09.07.2001 17:16:23, Додо
Nataly
Да, еще совет, если хотите выносить все по частям (я не могу, т.к. Женька без меня орет как резанная), то можно купить велосипедный замок - он не очень надежный, но на 5 минут сойдет :-) - и пристегивать коляску им к скамейке какой-нить, и.т.п.
Да, когда мы думали про то, как я буду выносить коляску, если она тяжелая будет, то была мысль заручиться поддержкой соседа-соседки какой-нить, мож даж за нееебольшие денежки :-) Но нколяска получилась нетяжелая -6,5 кг.
09.07.2001 16:08:32, Nataly
Nataly
А я делаю так : правда лифта у нас нет, а коляска трость раскладывающаяся в горизонтальное положение (маленькие исчо мы, 4 месяца). Засовываю Женьку в кенгу (тож горизонтальная), одеваю на шею, одеваю свой рюкзак, между лямками и спиной засовываю крышу (отстегивающаяся), в рюкзаке соответственно всякая фигня типа бутылочки с водой итп. Коляску беру в одну руку, другой держу Женьку (кенга у нас отстойная, ненадежная) и таким вот макаром, изображая из себя Рембо, увешанного автоматами, только вместо автоматов детское барахлишко, спускаюсь с 3го этажа.
Прикол, как то раз рассказываю мужу как я выношу это все на улицу, оговорилась, сказав, что в одной руке Женька, в другой сумки, в третьей(!) руке коляска :-))
Самое сложное обратно подниматься, тогда приходится еще и сумку с продуктами переть наверх, а она обычно киллограмм 5 весит :-( Тогда-то и требуется третья рука :-))
09.07.2001 16:05:10, Nataly
1-ребенка в кенгуру или его подобие , на улице перекладывать в коляску
2-попросить помочь подругу или соседей
3-если коляска с вынимающейся корзиной то делать все по частям-спустить коляску . потом корзину с ребенком и наоборот по пути домой
09.07.2001 15:55:42, Olga D
Кенга или слинг, по молодости лет. Незачем тащить коляску, если ребенок не весит 7 кг. 09.07.2001 15:33:06, oh3harriette
Первое время я выносила по частям. Вначале на улицу выносила нижнюю часть коляски с колесами. Потом выносила ребенка в корыте. Обратно вначале ребенка в корыте, потом остальную часть коляски. Можно конечно ребенка в руки, а коляску скатывать по лестницы. Но вот обратно тяжело будет...
Можно еще ребенка в кенгу, а коляску как получиться скатывать. Но вы еще маленькие...
09.07.2001 14:52:52, Nichka
Юлия
Я одеваю ребенка, одеваюсь сама. Оставляю детя в кроватке. Вывожу на улицу пустую коляску, а потом возвращаюсь домой за ребенком. Заезжаем домой в обратном порядке. 09.07.2001 14:29:28, Юлия
На счет лифта ничего не скажу, а вот как спускаться раскажу.
Если спускаться: надо поставить коляску так как она ездит и аккуртно скатить задие колоеса, а передние держать так что бы коляска была горизонтально. И так потихонечку доехать до низа. Я так каждый раз по 15 ступенькам наверх и вниз. А на верх коляску закатывать на себя. Сначала потринеруйтесь без маськи, а потом с ней. А то по первости сильно трясет.
09.07.2001 14:09:39, Просто Мария
Ой... но мне-то чуть легче - у нас коляска (люлька) снимается с основания, а основа складывается - так и выходим - детка в люльке в руках, а станок на плече... Но даже так ооочень тяжело и не удобно... 09.07.2001 13:28:03, Sniffy
Так и выходила: в лифт - заходила первая спиной, раздвигала одной рукой и одной противоположной ногой ногой дверь, ввозила коляску свободной рукой. При выходе - наклон вперед, двумя руками раздвигаю двери, животом толкаю коляску. По лестнице прыгали вместе с коляской и ребенком. И так всю зиму. Хорошая коляска - выдержала! Вы потренируйтесь, когда выходите вместе гулять. Успехов! 09.07.2001 12:56:34, Муся
Два раза по лестн. падал из коляски! Она (коляска) непостижимым образом складывалась в это время...
А первую, крутую-навыороченную пришлось обменять на попроще - та вообще ни в лифт, ни набалкон не влезала...
09.07.2001 14:13:01, Анка
Фунтик
Заходишь в лифт (если он будет стоять на месте, если в нем человек0, одной рукой открываешь двери, другой катишь коляску. Если лифт такой, что двери запирает все равно. то лучше ребенка на руки взять.
А по лестнице прыгать на задних колесах, держа равновесие. Опять же, по неопытности, ребеночка лучше вынуть, а коляску спускать одной рукой. Об этом и главный хирург Москвы всегда говорит...
09.07.2001 12:53:02, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!