Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите мне о хорошем опыте ношения в слинге

По ряду причин решила я обзавестись слингом, в меру собственного представления заказала слинг по ссылке, джинсовый двухслойный - с учетом осени и предполагаемого слоненка. И хочу спросить - а правда, что действительно с рождения туда мелкого можно запихнуть? А правда, что в слинге можно не напрягаясь кормить? А правда, что до определенной наружной т-ры можно слинг одеть под куртку? И вобще, что хорошего вы скажете о слинге?
20.07.2005 19:56:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказочница и Утя(4м.)
я на улицу не ношу, не кормлю в нем, но он меня ОЧЕНЬ выручает, когда деть капризит ,а надо самой поесть, чтобы молоко было. его в слинг, сама за стол - все , капризов нет. и еще нра ему, если я готовлю в слинге ,так что для меня супер вещь.я купила на 7 е с рук , так как не была уверена, что буду им пользоваться. пригодился он мне только после 3.5 месяцев, так что если купишь и сразу не сможешь его там носить (мне все время казалось, что у Гришки голова как то не так лежит), то попробуй чуть позже в другой позе носить. мне природная жадность не дала просто ему остаться лежать - деньги уплочены, будем носить)))) 21.07.2005 09:34:48, Сказочница и Утя(4м.)
Daryssimo
Ночью носить, когда орёт и руки уже отнимаются, удобно. 21.07.2005 01:31:07, Daryssimo
Fruttis
Нам именно с рождения пригодился- очень уютно и удобно было Леньке там спать и кормиться, а мне дела домашние делать, со старшей общаться. Сейчас Ленька подрос и не любит лежать, а вертикально я его в слинге не ношу как-то... На кенгу перешли. А вообще я обожаю позу "на бедре"- как только Лёнька дорастет до нее, опять будем активно слинг юзать. По поводу навыков ношения- я, если честно, вживую ни на ком не видела, и консультант мне не показывал. Я просто посмотрела картинку, а потом сделала так, как было удобно и мне, и Лене. Все оказалось ОК :-) 20.07.2005 22:31:37, Fruttis
я тоже купила. теперь у меня кенга горизонтальная есть и слинг есть. к кенге моя душа как-то больше лежит... но кормить в слинге удобнее, это да, там все так удобно и закрыто хорошо. я туда мелкого в 2 нед запихнула первый раз. 20.07.2005 20:42:54, Best
Мы как раз использовали с рождения, но нужно чтобы кто-то обязательно показал как им правильно пользоваться! И в таком слинге малыша надо придерживать. я в этот раз слинг-шарф заказала, думаю он будет удобнее. 20.07.2005 20:30:28, Гвоздика
А расскажи про шарф, пожалуйста. Вот в нем можно ребенка из сидячего положения в лежачее переложить и обратно "легким движением руки ", как в обычном слинге? или надо все перематывать заново? 20.07.2005 22:02:04, танцующая змейка
так я ж еще не знаю, я тут из беременной конфы ошиваюсь, просто для второй дочки купила слинг-шарф, буду пробовать :)
по-хорошему можно, там есть одно положение - шарф вокруг туловища и потом крест-накрест, его как завязал, так весь день ходить можно - вкладывая туда ребенка или же сажая время от времени. Но это так говорят, как на самом деле - посмотрим.
20.07.2005 22:26:56, Гвоздика
Расскажешь потом, ага? А то я все на него кошусь, но жаба душит, если он не регулируется, а каждый раз надо перемаиывать - бррр-) 20.07.2005 22:35:46, танцующая змейка
долго ждать :) полтора месяца минимум :) там пишут что его можно один раз намотать на себя и потом вкладывать-выкладывать ребенка. Вообще мне он нравится, удобный на первый взгляд. я уже кукол туда сажала - тренировалась. тренировалась бы на дочери, да тяжела она для меня-беременной, хотя для слинга бы еще подошла. Муж тренироваться отказался :) хотя дочь в слинге тоже носил - удобно (в простом слинге) 20.07.2005 22:40:22, Гвоздика
Я подожду-) У меня слинг есть - не к спеху. Я как раз бы на вырост еще что-то прикупила.
Завидую про мужа-) Мой категорически слинг отказывается надевать-((( В кенге таскает-)
20.07.2005 22:47:47, танцующая змейка
А ссылочку дай, а? А то очень мне антиресно какие они еще бывают ;) 20.07.2005 20:58:41, Indigomom
Вот. Я трикотажный купила, бывают еще тканевые - дидимос называются, если интересно то тоже дам ссылку. Но, знаешь, я слингом дома пользовалась или на улице когда тепло, но не зимой под одеждой. 20.07.2005 21:02:01, Гвоздика
У меня подруга родила второго 6.12.2004 с весом 4400, живут они как и мы на третьем этаже, няня ей с коляской особо и не помогала. Ну так вот, в 6 мес он у нее был уже 10 кил, и всю зиму они вышивали преимущественно в слинге - по нашей погоде оно вполне возможно. А вот в такой мягком я как-то не очень себе представляю. Может. с непривычки 20.07.2005 21:04:58, Indigomom
так и обычный слинг тоже мягкий (у меня точно был мягкий), туда подушечка давалась, так и не поняла зачем :) 20.07.2005 21:06:42, Гвоздика
Посмотрела ссылку которую дала - там нет всех возможностей этого слинга, главной позиции почему-то нет - для новорожденных. Сейчас поищу еще. 20.07.2005 21:03:07, Гвоздика
Вот хороший сайт, на нем поройся :) 20.07.2005 21:04:20, Гвоздика
Nightmare+Миха (3/4)
Мы купили слинг, когда Михе было 7 мес. Началось лето и мы как-то очень активно стали с ним путешествовать, а также ходить по магазинам. Кенги на вес от 9 и больше чем до 12 кг за разумные деньги найти не удалось, в коляске, даже трости, он сидеть не хочет, если его быстро не везут. А какое быстро в магазине, например? Так что слинг купили от безысходности. А теперь я до смерти довольна: во-первых, вес лучше распределяется, и носить легче (если 7 кг в кенге я не могла таскать больше получаса, то в слинге 10 кг. таскаю легко 2-3 часа), во-вторых, у ребенка больше возможности двигаться, чем в кенге, а в-третьих, если ребенок захотел спать, то просто меняется поза, и он спит нормально лежа, как на руках, только мои руки свободны.
Вот... Ни на один вопрос не ответила, но опытом поделилась:-)
20.07.2005 20:12:08, Nightmare+Миха (3/4)
У меня с рождения не получилось почему-то. Удобнее было просто на руках таскать.
Кормить можно, но придерживать все-равно надо. Мне очень нравится слинг теперь (в наши 4 ) - сначала гуляем на бедре в нем, потом плавно перевожу в лежачую позицию, кормлю, потом его легко переложить вместе со слингом в кроватку или коляску. (особенно, если сравнивать с кенгуру - она у нас тоже есть) Все ИМХО-)
Про куртку не скажу - у нас пока холодной погоды не было-)
20.07.2005 20:11:00, танцующая змейка
Мне кенгуру нечем особо хорошим вспоминать. Зимой в нее влезть было сложно, в 3 мес нам в ней было уже тесно в легком комбезе. Весной - жарко. В 5 мес я перестала ее юзать совсем - спина очень болела. А подруга очень хвалила слинг, вот я и повелась ;) 20.07.2005 20:57:55, Indigomom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!