Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КошМарочка (40)

Диета кормящей мамы...

Девочки, подскажите, где бы почитать что можно все таки есть кормящей маме? Хочется быть готовой, а в голове на этот счет пустотаааа...

Заранее Сенькс
18.07.2005 19:06:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Касательно советов пробовать по чуть-чуть, бывает еще и накопительная реакция. Т.е. ешь-ешь, все нормально, а потом как обсыпет. Так что с сильными аллергенами лучше все же не экспериментировать 18.07.2005 23:29:49, Амдерминец и Саша (5 мес.)
Льняна и бобрик
В идеале есть надо все, просто вводить новые продукты понемножку и дня 3-5 смотреть на возможную аллергию. У нас с аллергией проблемы, поэтому мой первоначальный вариант был такой: гречка, бананы, картошка, индейка, растительное масло, соль, сушки простые, хлеб белый несвежий. Потом добавила лук (в суп), сыр, творог нежирный, огурец (сначала пучило), кабачок (тоже пучило), морковь (в суп). Теперь с вожделением смотрю на фрукты...:-)) Но у нас по анализу общему крови эозинофилом намного больше нормы, поэтому я так парюсь. 18.07.2005 22:22:41, Льняна и бобрик
KengaLU+Твинки-львинки
ела всё. некоторые продукты ела сначала в ограниченных колличествах, как например шоколад, но убедившись, что реакции нет, стала поедать прилично =) 18.07.2005 22:05:54, KengaLU+Твинки-львинки
про шоколад: Я его не ела, но очень хотелось, и вот как то была я к вечеру сильно запарена, голова не работала... А муж с дочерью со старшей любят сырки глазированные.так вот открываю холодильник беру сырок - в голове мысль сырок творожный - творог можно, съела, расслабилась, голова включилась, доходит...сырок в шоколаде! Но реакции никакой не было, вот так случайно я и стала есть шоколад, так что многие зря перестраховываються, если хочется надо попробовать 18.07.2005 23:01:33, wonaka
Очень много зависит от ребеночка. У меня подруга с первым ребенком на одной индейке с гречкой сидела, а со вторым - шоколад уплетает без проблем. Я довольно много всего не ем. 18.07.2005 21:40:14, Амдерминец и Саша (5 мес.)
Здесь принято есть все подряд (видела бы ты меню в нашем госпитале-)))
Но я вводила постепенно, правда, у меня самой первые недели почему-то желудок болел и я лопала кучу овсянки на воде и к ней чуток чего-нибудь. Но это что-то вводила осторожно-)))
Мое ИМХО - не надо злоупотреблять явными аллергенами, хотя, опять же - кто знает, на что может быть реакция...
18.07.2005 21:28:19, танцующая змейка
tashikk
мне в Рожане сказали, что можно есть все, на что у ТЕБЯ нет аллергии, чтобы обеспечить всеми витаминами маську, а вот если у малыша появится реакция, то тут уже проверять - на что именно, а может и ни на что у него нет = просто так совпало... 18.07.2005 19:53:41, tashikk
КошМарочка
Хорошо сказано. Аллергии у меня нету, вот только это, кажется, все одно не повод жрать аллергены... 18.07.2005 20:33:17, КошМарочка
tashikk
никто и не говорит, что их надо жрать в огроменном количестве!! Все хорошо в меру! 18.07.2005 20:45:45, tashikk
КошМарочка
;-)))) 18.07.2005 21:02:29, КошМарочка
Ну конечно, я в свое время таких советов начиталась и наслушалась... Кончилось плохо, мягко говоря. ЖУТКИЙ атопический дерматит с месяца и до окончания ГВ, и ни один черт понять не мог, на что. :(((( 18.07.2005 20:12:05, Нэко
Nightmare+Миха (3/4)
Можно все, на что ребенок не дает аллергическую реакцию (кроме крепкого алкоголя в больших количествах, конечно:-))) 18.07.2005 19:44:08, Nightmare+Миха (3/4)
если честно,то многие статьи расходятся во мнении о продуктах,которые можно кормыщей маме.

Я первый месяц ела куриный суп,отварное или тушеное мясо,тушеные овощи и,как уже сказали,чай с молоком.А позже стала вводить другие продукты
18.07.2005 19:36:02, Галик и Полина (3 м)
Ласка М и Яночка-енотик (4 мес)
Налегай на супы и вареное мясо (говядина или курица). Чай с молоком - форева! 18.07.2005 19:32:31, Ласка М и Яночка-енотик (4 мес)
Веста
вот ссылочка
http://www.materinstvo.ru/mother/mamma/mamadiet.shtml
18.07.2005 19:22:24, Веста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!