Раздел: Питание, введение прикорма
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Творог как прикорм
Девочки, подружки, помогите ... вот и у меня случилось ЭТО... пока я досыпала свои 2 часа после беспокойной ночи, свекровь дала детке домашний творог в качестве прикорма... молчу про то, что это было сделано без согласия со мной... но я против творога сейчас - нам через неделю 5 мес., мне кажется, что это рано... Кто может, не бросайте меня, накидайте ваших мыслей по творгу и стоит ли его сейчас давать ??? мне надо спорить аргументированно, иначе получается банальная семейная перепалка,"я сказала"-"она сказала", а я уже и так вымоталась !!!
16.07.2005 07:52:58, Сингапурская полуночница (нам 4)
38 комментариев
Мы в 6,5 дали - уж очень Ник большой, прикармливаться пора. Педиатр против не была:)
16.07.2005 17:16:02, Тайна (Кит_7м. и Кэт_2,5г.)
две стороны проблемы - 1. если прикорм дается по двум разным системам, ребенку от этого плохо... если в выбранную тобой смхему прикорма творог не входит, то и свекровь должна придерживаться этого...2. Комаровский, например, считает, что с творога нужно начинать прикорм:)) столько мнений по этому поводу....
16.07.2005 12:23:56, Шарлотка+Тефтелька
А чем он это аргументирует ??? Почему с творога начинать ??? из-за кальция в его составе ??
16.07.2005 12:26:43, Сингапурская полуночница (нам 4)
Он не совсем с творога советует- с кефира, а потом в кефир добавлять творог (это второй продукт прикорма получается, по его схеме) Его мнение, что кисломолочные продукты ближе всего по составу к грудному молоку или адаптированным смесям. и организму ребенка легче принимать не совсем чужеродный продукт, но он не отрицает и схемы с овощами. Единственное он - против соков в раннем возоасте.
16.07.2005 17:41:53, червячок


Дружочек, я так подробно не помню уже:)) я тебя не агитирую, просто говорю, что систем прикорма много очень... я считаю, что только мама должна определять, по какой системе кормить...а все остальные должны придерживаться...
16.07.2005 14:57:38, Шарлотка+Тефтелька







Я вас нисколечки не хочу учить жить или воспитывать, просто я не очень понимаю такую ситуацию
А потом сколько дала то? если полчайной ложечки - я думаю без проблем. Опасно ,если есть непереносимость коровьего белка.
Если боитесь, что возможна аллергия - дайте вашей крохе абсорбент. 16.07.2005 09:50:59, КУЗЬКИНА мать



а свекрови я бы просто запретила бы, не обьясняя. сказала бы, что врач сказал НЕЛЬЗЯ! и даже если бы аргументированно не смогла бы ей объяснить причину, то сказала бы "нельзя и баста!" и пускай бы она попробовала. а ещё лучше мужу сказать и чтоб он сам ей запретил ребёнку что либо давать. я порой так и делала. говорила мужу своё мнение по вопросу воспитания моих детей, и он потом его выдвигал как своё своей маме. не спорил, не ругался, просто спокойно говорил, что у нас другие взгляды. 16.07.2005 09:04:24, KengaLU+Твинки-львинки





творог еще рано... Один раз думаю не страшно, но это достаточно тяжелый продукт, содержащий много белка, поэтому, дополнительная нагрузка на почки...
16.07.2005 08:16:22, wonaka
и я думаю, что рано... ведь поэтому ( из-за белков) деткам не дают обычное коровье молоко, только адаптированное... а творог был домашний, из обычного магазинного молока !!!!!!
16.07.2005 08:30:35, Сингапурская полуночница (нам 4)
да вроде его не дают не так из-за вероятности аллергии, как из-за тяжести для организма.
16.07.2005 09:07:15, KengaLU+Твинки-львинки

Коровье молоко не дают из-за большой вероятности аллергии. А если ее нет - то и проблемы нет, тем более с одного раза... хотя, конечно, творог рано, его по-хорошему после 6 месяцев надо.
16.07.2005 08:32:25, Нэко







ооо, какие люди-)
Несплюш, твоя свекровь же не поймет такого Авторитета, как Танцующая змейка из Портланда?-( Я тебе ссылок не дам, может в лялечке в избранном поищи... Но мое биологическое ИМХО - творог - это тяжелый белок для детского желудочка. Хотя опять же когда-то деток прикармливали как раз на молочных кухнях кефирчиком и творожком. Может и ниче?
Хотя, я бы точно на дыбы встала бы просто как раз "потому что" (вот такая противная-))) 16.07.2005 08:03:09, танцующая змейка
Привет, дорогая... я уж соскучилась... свекрови я еще вставлю, просто с утра не хотела ГРОМКО кричать, кричала тихо, но очень злобно... ну вот чувствую я - рано творог... а ей надо об"яснить - почему рано... сама сделала и давай на радостях детке совать... честно говоря, я не ожидала, что она решиться... и еще на меня же обиделась - ваще ФИНИШ !!!!
16.07.2005 08:23:31, Сингапурская полуночница (нам 4)
Несплюш, твоя свекровь же не поймет такого Авторитета, как Танцующая змейка из Портланда?-( Я тебе ссылок не дам, может в лялечке в избранном поищи... Но мое биологическое ИМХО - творог - это тяжелый белок для детского желудочка. Хотя опять же когда-то деток прикармливали как раз на молочных кухнях кефирчиком и творожком. Может и ниче?
Хотя, я бы точно на дыбы встала бы просто как раз "потому что" (вот такая противная-))) 16.07.2005 08:03:09, танцующая змейка

Я попробовала давать в 5,5 но у малыша пятна пошли (может просто я случайно дала чуть больше чем надо? :((. ) пока не даю.
16.07.2005 07:56:50, Веснушка и Веснушонок
Я алергии очень боюсь... трясусь над каждым новым продуктом... уже с утра журналы подняла... творог для детей старше 5-ти, а нам еще 5-ти мес. нет... я боюсь :(((
16.07.2005 08:24:50, Сингапурская полуночница (нам 4)
Да немного, как говорит... я же не видела, а теперь же она не скажет, сколько там было на самом деле, если много было... побоится... аллергии пока не было... но и не хоцца !! :)))
16.07.2005 08:48:44, Сингапурская полуночница (нам 4)

Творог с 6-6,5 месяцев дают; но с одного раза, наверно, ничего не будет. Много она дала-то?
В аллергии нет ничего страшного, если знаешь, на что она. Просто перестаешь это давать, и через неделю точно никаких проявлений не будет. 16.07.2005 08:35:34, Нэко
В аллергии нет ничего страшного, если знаешь, на что она. Просто перестаешь это давать, и через неделю точно никаких проявлений не будет. 16.07.2005 08:35:34, Нэко

Читайте также
Беременность в 45 лет: обоснованное решение
В нашей статье мы рассмотрим, какие возможности и вызовы открывает беременность после 40-45 лет, опираясь на последние исследования и медицинские рекомендации.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.