Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морфейка

Сходили к невропатологу

Опять тонус, после курса массажа. Определила так: ручки в стороны, к груди, ножками типа велосипедик. И приговаривает: Ууу какой тонус... Макс действительно напряженный был, сопротивлялся. :) Но дома мы так делать любим, ручки-ножки при это расслаблены. Массаж не назначила, зато выписала таблетки: кавинтон и глицин, каждого по 1/4 таблетки 3 раза в день. Не хочется таблетки давать... У нас скоро еще ЛФК. Вообще, чем опасен повышенный тонус?
15.07.2005 11:48:43,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да ну, таблетки такие давать.. я бы не стала. старшему тоже тонус ставили, делали ванны с морской солью и хвоей и все. ну и массаж периодически 15.07.2005 16:00:52, ливень
Larun and Jenny
Не стоит давать таблетки. Вообще-то после массажа тонус должен проходить, если массаж на его снятие направлен. Может, массажистку сменить? 15.07.2005 13:47:25, Larun and Jenny
Сказочница и Утя(4м.)
можт, он просто вредничает?моя тоже в таком же возрасте не давал разводить ручки-ножки, невпропатолог сказала, что Утя просто вредный и отпустила нас 15.07.2005 12:59:23, Сказочница и Утя(4м.)
Морфейка
Вот и я о том же :) 15.07.2005 13:07:56, Морфейка
zaika и зайчонок(3,5 мес)
Он не сильно опасен, но не желателен. Глицин - это не страшно. А иногда даже полезно давать. Тонус хорошо снимается профессиональным массажем и плаванием. Нам врач посоветовал плавать в большой ванне, что мы и делаем. При этом чередовать: 1 день - солевая ванна, 1 день - отвар пустырника+хмель 15.07.2005 12:03:02, zaika и зайчонок(3,5 мес)
AQUA и два РЫБенка (4г и 4 мес)
что за глупость, Кавинтон дают как компенсатор мочегонных (Диакарб, вот его точно по 1\4 таблетки) при повышенном ВЧД, а глицин по целой таблетки 2 раза в день назначают.. По моему она слышала звон да не знает где он! 15.07.2005 11:57:12, AQUA и два РЫБенка (4г и 4 мес)
Феюшка(Глебыч, почти 7)
компенсатор мочегонных-аспаркам! кавинтон-для мозга... 15.07.2005 12:28:58, Феюшка(Глебыч, почти 7)
Для восстановления клеток мозга, улучшения кровообращения и т.п. - надо инструкцию почитать. 15.07.2005 12:36:44, Тайна (Кит_7м. и Кэт_2,5г.)
А это точно тонус? Я бы сходила к платному специалисту, проверила ещё раз прежде чем таблетки давать. Нас, например, врач в течение часа смотрит, и Ник там всякий - и сопротивляющийся, и расслабленный бывает - так что картина более ясная... 15.07.2005 11:53:15, Тайна (Кит_7м. и Кэт_2,5г.)
Феюшка(Глебыч, почти 7)
а вы у какого невропатолога наблюдаетесь? мы у Меньшиковой...ее так хвалит,но по часу она нас ни разу не смотрела 15.07.2005 12:24:17, Феюшка(Глебыч, почти 7)
Мы в Аквамед к Фальковскому ездим. А Меньшикова в Перинаталке которая? 15.07.2005 12:28:39, Тайна (Кит_7м. и Кэт_2,5г.)
Феюшка(Глебыч, почти 7)
угу...но она же и в Аквамеде и в Домашнем докторе и в Инст.усоверш.врачей))) в перинатальном у них база дляэтого инст-та 15.07.2005 12:30:44, Феюшка(Глебыч, почти 7)
Мне просто этого дяденку Очень рекомендовали, как "нашего" спеца... Он Ника час крутит-вертит, смотрит-играет, я в это время отдыхаю:))).
У Никиты было Вчд+кисты+тонус разный - всё вылечили (ТТТ), осталось только на контрольный осмотр сходить,..
15.07.2005 12:35:22, Тайна (Кит_7м. и Кэт_2,5г.)
Феюшка(Глебыч, почти 7)
что значит "нашего"?)))
сколько времени лечили? таблетками? мы с 2 месяцев пьем таблетки ...уже все что можно выпили ( у нас ПЭП, ВЧД, гипотонус) А сейчас я решила прерваться...надоело таблетки глотать, решили гомеопатию попробовать. Хотя по НСГ уже неск.месяцев норма , да и Меньшикова сама грит-ничего грубого, а таблетки назначает(((
15.07.2005 12:39:43, Феюшка(Глебыч, почти 7)
Мы тоже с двух месяцев, уже месяц как не пьём. Пили много, массаж не разрешали... Сейчас вот перестали таблетки глотать, массаж сделали, прививки он нам разрешил(но раздельно) - их мы ещё не делали и до осени, наверное, не будем - не хочу я. 15.07.2005 12:43:13, Тайна (Кит_7м. и Кэт_2,5г.)
Феюшка(Глебыч, почти 7)
мы массаж каждый месяц делаем и АКДС в 6 мес разрешили...тока у нас темпа до 38.1 поднималась(после этого((( а сейчас мы в отпуске до сент. в Японии...вот и решили прерваться на таблетки, попьем гомеопатию...приедем-посмотрим. Мне кажется сколько я к ней буду ходить, столько она будет таблетки выписывать 15.07.2005 12:48:13, Феюшка(Глебыч, почти 7)
Легко - просто чтобы ты ещё раз пришла.
Мне Фальковский вполне адекватным, кстати, показался...
15.07.2005 12:53:17, Тайна (Кит_7м. и Кэт_2,5г.)
Феюшка(Глебыч, почти 7)
да мне поначалу тоже ....она нам обещала к 6 мес норму...я что-то последнее время всех врачей не люблю))) все мне кажутся неадекватными и оч.любящими полечить((( 15.07.2005 12:55:12, Феюшка(Глебыч, почти 7)
Я про нашего не могу сказать, что он что-то лишнее назначал, или дозу неверную...Он ничего не обещал - но вылечил (ТТТ).
Все свои назначения оч подробно объяснял - как и положено, в общем-то.
А еще мы электрофорез делали. У нас помимо всей патологии еще травма была с ущемлением нерва- левая ручка просто болталась - сейчас ОК...
Сходите к кому-нибудь другому, может, вам уже и не надо таблетки пить?
15.07.2005 13:06:05, Тайна (Кит_7м. и Кэт_2,5г.)
Феюшка(Глебыч, почти 7)
да вот я уже тоже так думаю...внешне практически никаких проявлений я не вижу...последние приемы она смотрела очень быстро. Конечно, положительная динамика у нас есть (ттт)...а вот какие таблетки для чего-она никогда не говорила!
Сейчас вот к гомеопатичке ходим ( она в том же здании что и Аквамед), попутно с дизбаком и пр. лечим и неврологию. В обчем, вернемся с отдыха-будем посмотреть)))
15.07.2005 13:12:16, Феюшка(Глебыч, почти 7)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!