Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каюсь - опять про коляски!

Что-то я совсем застряла, исходя из чего коляску выбирать... :((
На что мне ориентироваться надо, если малявке 7 и она еще не особо устойчиво сидит (но лежать в люльке отказывается)?
Наверно, обычная трость пока не подходит? А "танк" тяжелый я бы не хотела, мне бы вообще меньше 5 кг что-нибудь...
У кого дети от 6-8 месяцев, расскажите, плиз, у вас коляски какие?
15.07.2005 10:50:33,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
За последние годы очень сильно увеличился выбор детских колясок и теперь многие покупают коляски комбинированные. Вот и мы своей дочери купили летом хорошую модульную детскую коляску Adamex новой модели Bibione, и довольные своим выбором. Коляска имеет красивый современный дизайн, много различных функций благодаря которым ребенку комфортно в ней. В управлении она проста, регулируется передняя ручка под рост человека. Ход коляски мягкий, не ней хорошая амортизация. Сделана коляска на совесть, аккуратно и надёжно. 28.11.2021 12:32:42, Маргарита Анатольевна
За прошедшие годы выбор колясок существенно увеличился. Они стали более функциональные и красивые 28.11.2021 10:49:33, Татьяна6
Красавица и Чудо
Здесь почему-то никто не рассматривает вариант коляски Brevi Grillo. А мне она очень нравится и весьма популярна в интернет-магазинах. Легкая 5,9 кг, складывается одной рукой по типу книжки, есть ручка для переноски, регулируемая ручка, кармашки для мелочей, 5-ти точечный, перекладина. Кроме того, эти коляски красивых ярких расцветок с мягким сидением. Ребенку в ней очень уютно. Пользоваться планирую в летний период, а зимой возить на "танке". 15.07.2005 20:40:15, Красавица и Чудо
Larun and Jenny
Я бы порекомендовала Перегу Арию, но ведь вам зимой годик, и всю зиму нужно будет ездить, поэтому вАм лучше брать что-нибудь с большими колесами. Но затрудняюсь сказать, что именно :) 15.07.2005 13:28:44, Larun and Jenny
Про зиму вопрос решен, купим прогулочный блок к той, которая есть. Мне что-то легкое надо, на сейчас. Может, Перега Ария и ничего, но я пока буду искать что-нибудь подешевле, т.к. мне влом платить полсуммы за бренд, и под поликлиникой ее так спокойно не бросишь. 15.07.2005 13:55:50, Нэко
Larun and Jenny
Это да! Тогда бери Мир детства за 1000 руб, она же у тебя уже сидит? 15.07.2005 14:33:42, Larun and Jenny
Сидит не так чтобы очень уверенно. Совсем барахло тоже брать не хочется :) 15.07.2005 14:58:00, Нэко
Нэко, сейчас сидит неуверенно - через две недели будет уверенно, а через месяц уже забудете, как это он вообще не сидел :) 15.07.2005 19:14:45, Кит
Может, только коляску надо прямо завтра. А то она мне в существующей коляске сегодня такой дебош устроила - я ее еле поймала уже практически в полете оттуда пару раз - что я больше ее в люльке гулять не повезу! :)))) Она сидит неуверенно, но уже встает (тоже неуверенно, но из коляски вылететь хватит), вот в чем проблема... 15.07.2005 19:24:28, Нэко
Медвежка и Туся (6.5 мес.)
А к этой люльке прогулочного блока разве не было? У нас никакие не италии, а простая Roan, продавалась люлька и прогулочное к ней. Люльку пользовали до 5.5 месяцев где-то, теперь она стоит на даче, когда туда приезжаем, используем (возим с собой шасси) - на сон на улице. Сейчас стоит прогулка, сначала была лицом ко мне, уже неделю как - по ходу движения (очень Туська пыталась шею вывернуть, чтобы все вокруг увидеть). На сон раскладывается до почти горизонтального положения. Верх от люлькиной части. Перекладина, ремни (3-х точечные) имеются. Думаю, будем ездить в этом прогулочном блоке до зимы точно (можно прицепить верхний чехол от люльки, чтобы ноги закрыть), потом зимой -или в люльке, или в прогулочном, а весной-летом подумаем, покупать ли новую (трость, прогулку) или этой пользоваться.
Может на рынке найти прогулочный блок к вашей люльке?
15.07.2005 12:41:43, Медвежка и Туся (6.5 мес.)
Мы купим прогулочный блок на зиму, но сейчас я хочу что-нибудь легкое и компактное. 15.07.2005 13:49:00, Нэко
Nata M & Кир
Inglesina Zippy - и я и муж в восторге!
Я тоже колебалась - на момент покупки деть сидел неустойчиво, и я боялась за его спинку, что ему придется на прогулках все время сидеть. Но:
а) деть научился устойчиво сидеть, а потом и сам садиться за каких-нибудь пару недель, и именно в 7.5 месяцев,
б) спинка у коляски откидывается до почти лежачего положения, так что спал он на прогулке нормально.
Еще из плюсов данной коляски:
- складывается тростью, очень компактно
- достаточно легкая (около 8 кг)
- большой и низконадвигающийся капюшон (при небольшом дождике можно обойтись без дождевика)
- дождевик и накидка для ножек в комплекте
- большие колеса
- пятиточечный ремень, перекладина.
Правда, достаточно недешево стОит, но мы покупали в Стрельце-М на 1000р дешевле (но дело было в мае).
15.07.2005 12:34:22, Nata M & Кир
Снова рекламирую Пег-Перего Арию :) Она до лежачего раскладывается - если поспать захочет. Мы до сих пор на прогулке засыпаем, нам 1.10 - с 6 месяцев в Арии (и по сугробам, и по пересеченной местности, и в транспорте - везде с ней удобно. Плюс легкая - 4.5 кг) 15.07.2005 11:46:36, Стреkоzа
Напишу здесь - там уже вниз уехало - оновное мое требвание - чтобы ручкабыла мн под рост:))) - у меня 177, муж выше, маневренность, компактность в сложенном виде, не менее 3 положений спинки, устойчивость и широкое сидение - то, почему я не рассматрирвала многие из популярных здесь моделей, и еще цена - в свое время было чем дешевле, тем лучше:) - в результате получилась Аврора от Мира детсива - со старшей она с нами и на огород, и в лес, и в горы - дочерь каталась 2 года, полтом еще друзьм давали, вот тут она и убилась.... теперь номер 2, купили по объяве здесь, на сайте.
Есть проблем - нет пятиточечной фиксации, но это как-то и не нужно было толком.
15.07.2005 11:33:29, Иртим
червячок
Per pereco plico P3 довольна, но у меня было требование обязательное - горизонтальное положение или почти горизонтальное, вам уже можно и без него, наверное, тогда можно найти и полегче - моя 8 кг, но я довольна всем, хотя надо бы зиму пережить и тогда говорить 15.07.2005 11:31:43, червячок
червячок
Проблем - нет карманов! 15.07.2005 11:43:43, червячок
На кой они, карманы... Мне и сетка для картошки снизу не нужна. :) 15.07.2005 13:58:48, Нэко
червячок
Ну как , а кошелек-телефон-гигиеническая помада-ключи-яблоко, по-моему ничего не забыла. 15.07.2005 15:39:28, червячок
+паспорт и фотоаппарат :))) Но для этого существует обычная дамская сумочка. 15.07.2005 16:30:14, Нэко
червячок
Убедила, но в дамской сумочке у меня еще: солнечные очки, косметичка, ключи от работы, носовые платки, пару платежек, какой нибудь диск, ключи от машины. И все это мне так надоедает по будням, что хочется гулять на легке, рассовав минимум по карманам. 15.07.2005 16:52:56, червячок
korolka с Машулькой
Ну для путешествий таракана вокруг стакана - танк...:)
А еще любимая Jane Slalom трость, 6 кг... со сломанным передним колесом... Ща чинить поедем:))
нет перекладины, но она нам особо не нужна... мы игрушку с рулем купили - иногда пользуемся вместо перекладины...
а так вроде идеальная коляска (все ИМХО, ясен пень)
15.07.2005 11:11:32, korolka с Машулькой
Peg Perego Aria. Очень легкая, удобная. Минусы: маленький козырек, нет выдвигающейся подножки - когда ребзя спит, ноги висят :( 15.07.2005 10:56:51, Маматаня & Ромка (10 мес) + Иван(11)
Ну не висят они: ребенок до 1.2 ноги на столик кладет когда не спит, можно вообще низ матраса БУЛАВКОЙ И ЛЕНТОЧКОЙ:))) прикрепить к столику - тогда вообще ноги закрыты получаются, как в люльке. Зимой - нужен мешок на ноги, стандартный подходит с прорезью для ремня...Ну а сейчас, когда моему 1.10 - он в этой коляске спит с согнутыми ногами либо на боку - но тоже ноги не висят, он же чувствует, что неудобно с висячими. Главное - не забыть снять ботинки!

Вопрос козырька тоже решается: когда дождь - я коляску полностью раскладываю и сажаю ребенка попой на место головы, так что он весь с ногами умещается под козырек (по-турецки). Это если забыли дома прозрачную пластиковую накидку от дождя.....Если яркое солнце - то помогает зонт-на-коляску, продается в колясочных отделах, я брала за 600 рублей в тон коляске :))), он крепится к ручке коляски, гнется и закрывает от солнца с любой стороны.
15.07.2005 11:52:15, Стреkоzа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!