Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Припухлость молочных желез у малышки. Как быть?

Всем здравствуйте, моей дочурке 2 недели, врач сказала, что у неё есть небольшая припухлость молочных желез, но делать ничего не надо, пройдёт само. То есть это материнские гормоны попали в организм ребёнка. А потОм пришла медсестра и сказала, что надо делать медовые компрессы или спиртовые, так как вроде бы уже пора этим припухлостям исчезать. Ребёнка это не беспокоит, но всё же, пожалуйста, подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой вот ситуацией? Большое спасибо!
06.07.2001 23:57:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас так было периодически месяцев до 4-х. Врачи говорили, что делать ничего не надо. Вроде прошло. Еще сказали, что это могла быть реакция на противозачаточные таблетки Эксклютон, но прекращать их прием врач тоже не советовала. 07.07.2001 13:23:16, frenchy
У нас так было, все пройдет само, ни в коем случае ничего не делайте! 07.07.2001 12:38:13, Перлуша
У нас этого, правда, не было, но все врачи и сестры, которые смотрели Мишку, говорили, что "если бы даже и было, то ничего делать было бы не нужно". Пройдет в течение 2-3 недель. Можно сухое тепло, если уж совсем напрягает. 07.07.2001 10:58:42, Анна Я.
Катька!!!!!! я сразу поняла, что это ты! ПОздравляю!!!!! Безумно рада за все ваше адамсовское семейство! Целую маленькую Венсди! Кстати как назвали, как прошли роды. С тебя рассказик на маму.ру.
Грудку не трогай, все само пройдет.
Рада, что ты пришла сюда в нашу дружную семью!
07.07.2001 09:53:03, Шаня
Дааааааа, это я:-) СПАСИБО за поздравления и вообще так здОрово, что сразу столько ответов! Очень приятно! Рассказ уже почти написан, а дочку назвала ПОЛИНОЙ:-))) 08.07.2001 22:16:56, Мортиция
Sleepy
поздравляем с маленькой девочкой:)))))) 07.07.2001 08:20:53, Sleepy
aaw
ничего не делайте, пройдет само и довольно скоро :) 07.07.2001 03:13:49, aaw
Мышь Соня
Врач Вам совершенно правильно сказала, беспокоиться не о чем. Пока Вы кормите грудью, соски у малышки могут оставаться припухшими. Мне врач говорила, что у некоторых малышей может даже выделяться жидкость из сосков, тоже нормально. Дочери моей 7 мес., соски до сих пор припухшие.:) 07.07.2001 00:01:42, Мышь Соня
Настик
Моей тоже 7 и тоже соски припухшие :). Детский гинеколог сказала ничего не делать, к 3-м (!) годам должно само пройти.. 07.07.2001 12:50:26, Настик
У моей девочки (1 мес.) тоже соски припухшие. Наша врач нам советовала сделать компресс: намочить марлевые тампоны водкой, приложить к смазанной маслом грудке, накрыть ватой, замотать бинтом, держать не снимая сутки, от купания, до купания. Но я не стала этого делать, что-то мне жалко стало ребенка моего. Да и не беспокоит это ее вовсе. Я потрогала аккуратненько - не реагирует никак, значит, не болит:) 07.07.2001 01:09:17, Даша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!