Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

трансформер Юлия

девочки! я в полной прострации. скоро рожать (конец августа- начало сентября), совсем замучилась с выбором коляски. вроде решила остановиться на Юлии, но одни продавцы горячо советуют брать и только ее, а ждругие очень так скептичеки говорят, что лучше все-таки не надо. Какие есть отзывы по Юлии? удобно? ломается? тяжело? Какие проблемы с ней? Помогите, а то у меня какой-то страх, что ошибусь и мой (моя) зайка будет без нужной коляски. да и давление что-то скачет
11.07.2005 12:21:11,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelya и Алёнка (6)
Можно я поделюсь опытом? Перавя дочка родилась 30 июля. Сначала была люлька, в ней ездили до весны лежа, весной пересели в прогулочный блок (ну, когда люлька снимается). К лету купили простую дешевую трость, каатались в ней усиленно, даже летом след.года. С Алёнкой (родилась 2 января) купили польскую Тако Julia как раз. Зимой она супер-проходимая оказалась! Ездит ВЕЗДЕ, без преувеличений. Красивая, куча примабамбасов, прогулочный вариант. Читая конфу заранее, обращала внимание, что многие отговаривают от польских транформеров из-за веса, плевала. НО... в апреле, чуть только сошел снег, купили инглезиновскую трость (б/у, кстати). Так вот, теперь ГЛАВНОЕ. Она раскладывается практически в лежачее положение, занимает супер мало места (трансформер много куда не проходит, складывается "не очень") и главное - ОНА ЛЕГКАЯ. К примеру, на днях у нее полетело колесо, и я два дня каталась с Такой (ттт, лифт работал, а, кстати, с той я ходила и без лифта на 8 этаж) - думала руки оторву! Мы ее, конечно не списываем окончательно и зимой снова в нее сядем (жалко еще одну брать клояску), но я с ужасом жду это время. Ее тяжело просто катить! Так что подумайте еще раз.
Из всего вышесказанного, я бы посоветовала вам брать люльку (они легче транформеров). Причем, удобны такие, где легко снимать саму люльку и использовать как переноску, а то и как походную кроватку. А по весне брать нормальную прогулку (боже, ведь именно эти слова я читала, когда искала коляску, а взяла Таку). Еще. Удобно, чтобы коляска совмещалась с автокреслом. Например, инглезина, пег-перего, кам, чикко. Есть модели, где оно может устанавливаться вместо люльки на базу. Есть - прямо на прогулку (как у нас). Поверьте, таскать его с собой каждый раз до машины не в кайф, оставлять тоже не очень хорошо.
11.07.2005 22:31:07, Lelya и Алёнка (6)
Lelya и Алёнка (6)
И еще, про поломки. Польские коляски сильно уводит в сторону (при таком весе это очень раздражает). Говорят, ручка в месте регулировки ломаться может. Про поломки держи лучше ссылку: 11.07.2005 22:50:47, Lelya и Алёнка (6)
У меня такая коляска. Ребенок родился в октябре. Коляску купил муж со своей сестрой. Хотя я и присутствовала и была против (хотела люльку), но так уж получилось. Первые две недели после родов хныкала, что коляска тяжелая. И я была еще слабая. А вообще, я счастлива, что у меня эта коляска.
У меня она красивой расветки. Однотонная ярко-голубая. Да я еще и познакомилась и теперь дружу с девочкой, у которой такая же ярко-красная. Наш дуэт был просто хитом микрорайона.
Если бы мой ребенок рождался в промежутке с августа по февраль, то однозначно я бы еще раз взяла такую коляску. Ей не страшны никакие сугробы и снегопады. Она как джип. Наши дети гуляли в любую погоду. Она хорошо защищена от ветра. В люльку мы еще купили меховой конверт. Она очень функциональна. В ней отличная амортизация (ради этого я хотела люльку, но рада, что люльку не купила). Укачать в ней ребенка лучше, чем в любой другой. И вверх-вниз, и из стороны в сторону. У нее надувные колеса. Соответсвенно, в ней комфортно спать малышу. Не чувсвуются неровности дороги. В ней огромная корзина для покупок с хорошей грузоподъемностью.. А мы с этими колясками все магазины обходили зимой. Корзина - это очень важно. Из собственного опыта. Ручка перекидывается.
О недостатках. Когда убираете люльку (ребенок постарше и в люльку не вмещается, спит так) - там ямка по центру. Мы подлаживали крышку с люльки (та, что замками пристегивается), а сейчас на лето уже и перестали.
А по поводу преславутого веса. Ею легко управлять. надо приноровиться. Часто пользуйте вариант ручку вверх и на передних колесах повернули. А не ручку вниз и на задних. И через месяц Вы этот вес не почувствуете.
А теперь внимание! мы купмлм самую легкую прогулку Перего-Арию. Так вот наша старая тако Юлия ни чем не хуже. В плане управления. Устойчивее и удобнее. Чем эта расхлябанная расхваленная легкая коляска. правда, в метро с Арией удобно. Но спать в таких колясках нейдобно. Спальное место короткое. Ножки свисают. Кочки деть чувствует. таку хотели у меня купить. Не продала. Еще одну зиму она нам послужит. И если я знаю, что Федор будет спать на улице, еду на Таке. А просто гулять - на Арии. Но Ария -э это уже прогулка. У меня их две теперь и это удобно.
Короче, мой выбор за Такой. А Вы решайте сами. Может, о чем забыла написать. Спрашивайте.
Успехов!
11.07.2005 13:33:17, FoXy и Федюха (8мес)
Alienka & Ванюшка (10)
Правильно тебе написали. Не бери трансформер! Не такой уж он удобный в лежачем положении, люлбка удобнее, а в сидячем... ну купили мы, ну в восторге я была, а на деле. Весной быстренько поменяли на трость, так что сидячее положении я от сиы два три раза испоьзовала. А мы ка краз сентябрьские. ТАк что сейчас я б купиа люльку (причем Б/у), а веснйо на трость поменяла б. 11.07.2005 13:23:40, Alienka & Ванюшка (10)
Сказочница и Утя(4м.)
да, вообще больше шансов, что зимой ребенок на улице будет спать. но мой, например, с 3 месяцев на улице не спит, сначада позырит, а потом тока может быть спать будет. так вот для позырить для таких мелких как раз трансформеры удобно - поднял спинку до 45 градусов и пускай смотрит себе. но еще раз повторюсь, что зимой скорее всего спать будет. у нас вырубался с первым глотком холодного воздуха 11.07.2005 14:47:48, Сказочница и Утя(4м.)
вам на зиму нужна простая люлька, которая будет нормально помещаться в ваш лифт. какой зимой трансформер?? не понимаю. 11.07.2005 13:22:19, Dafna
зимой трансформер намного удобнее. мы в декабре купили Nizza Knorrи до сих пор ездим, и еще всю зиму точно откатаем. в трансформере есть обычно сумка-переноска, что во-первых удобнее, если надо куда-то дойти, доехать, а малышу там тепло и спится хорошо (так как он не крючен в кенгурухе или слинге (особенно зимой), а вы много мест знаете куда с коляской (не легонькой прогулочной тросточкой, а с полноценной коляской для новорожденного) можно зайти или где ее можно оставить? а во-вторых в этой же переноске ребятенок (до полугода то точно, особенно зимой) ребятенок и в коляске спит, когда гуляете. только в отличие от люльки ему там тепло и уютно, и ветер не гуляет (а то в люльку еще одеял кучу всунуть надо, зато говорят она свободная, в ней не тесно, просто в переноску не надо так много всего совать - малыш в простой одежде + одеяльце или малыш в комбезе уличном).
а люльку все предлагают, только забывают, что через 6-7 мес придется продавать или пользоваться неудобным сидячим блоком. а хорошая люлька (итальянская, шведская и т.д.) стоит не дешево. иногда как 2-3 трансформера. а с трансформером можно продолжать наслаждаться прогулкой - сидит ребятенок, смотрит вокруг, устал, уснул - спинку в лежачее положение легким движением руки, и вперед, можно дальше гулять. захотелось смотреть вперед - пожалуйста, захотелось на маму смотреть или солнышко слепит или ветер сильный - ручку перекинули и вперед.
так что только трансформер, а потом позже можно легкую трость или книжку купить, когда надо ездить, а малыш тяжелый и часто просится на ручки.
ну а из трансформеров, все же польский хуже, много мелких недостатков (особенно вес, неповоротливость, много ткани (из-за нее и тяжело), частые нарекания по колесам и механизмам. по опту не побоюсь посоветовать Knorr.
11.07.2005 17:16:16, масяня
LU
Первую коляску - однозначно не трансформер! Они тяжелые, плохая амортизация, не покачаешь без скрипа и усилий, да и ребенку не сильно здорово жестко чувствовать все колдобины на улице. Покупай люльку - тем более, на осень-зиму, на больших колесах, на ремнях. Чтоб не сильно тратиться - можно и б/у купить (я так и сделала - и совсем не жалею), а уж весной, когда ближе к солнышку малыш начнет интересоваться происходящим на улице в сидячем положении - купишь либо прогулку, либо трость - там сама посмотришь. 11.07.2005 12:57:16, LU
LETO (и два сынишка)
не знаю.. речь идет о Тако?
купите лучше люльку... без всяких прогулок.. все одно вечной захочется легкую прогулку или трость.. проверено!!! все тут августовские-сентябрьские вечной стали искать трости и прогулки!!!
у меня ребенок второй.. я взяла люльку и не парилась.. дешево, надежно и летом не жалко было купить новую прогулку-трость..
а Тако я тоже хотела.. главным образом из за перноски, которую я, якобы, собиралась выставлять на балкон, если придем с улицы, а ребенок будет спать.. я его тогда на балкон:)) утопия!!!
и еще.. я дома зимой спасалась.. мес в 3-6 у меня ребенок укачивался тока в коляске.. так вот люльку на хороших рессорах я дома катала.. он у меня спал там..и ночью иногда спал в коляске.. был у нас период..
а Тако вы так не покатаете:)))
11.07.2005 12:53:09, LETO (и два сынишка)
Еще лучше покатаете. Именно Тако из трансформеров ОТЛИЧНО укачивает. Там такая амортизация - любая люлька отдыхает. 11.07.2005 13:36:22, FoXy и Федюха (8мес)
LETO (и два сынишка)
уж больше аммортизация, чем на моей люльке мне без надобности:))) 11.07.2005 14:01:56, LETO (и два сынишка)
Не буду спорить. У меня не было люльки. Но этот аргумент при выборе Тако-Юлии не аргумент. Там достойная амортизация. ))) 11.07.2005 14:13:31, FoXy и Федюха (8мес)
Опять же, человек для того и спрашивает, чтоб услышать разные мнения. 11.07.2005 14:14:30, FoXy и Федюха (8мес)
LU
:)ты откуда мои мысли считала? Вроде аська не включенная оставалась, пока мы гуляли:)))))))) 11.07.2005 13:03:15, LU
jane_lk и малышок
Если честно, я не очень хорошо понимаю о какой конкретно коляске вы говорите, я расскажу что мне не нравится в нашей первой коляске. Это был польский трансформер, ужасно тяжелый (просто невозможно), и ее габариты не позволяли закатывать коляску в лифт. В итоге в коляске мы гуляли только по выходным, когда кто-нибудь мог помочь мне вынести коляску, а в обычные дни мы "гуляли" в слинге, но больше часа так не нагуляешь, спина и шея отваливались :((
Но в ней присутствуют и большие колеса и перекидная ручка и пр.
11.07.2005 12:30:24, jane_lk и малышок
Сингапурская полуночница (нам 4)
Про первую коляску ничего сказать не могу, у нас страна жаркая, у нас с рождения прогулка... совсем легкая, да и к тому же местная...
ОФФ: Jane_LK, ты мое восхищение твоими фотами ниже( совсем внизу) видела ??? или повторить ??
11.07.2005 12:40:30, Сингапурская полуночница (нам 4)
jane_lk и малышок
Видела-видела :)), я тебе там еще написала 11.07.2005 12:43:00, jane_lk и малышок
Сингапурская полуночница (нам 4)
Поболтаем, не вопрос... главное, чтобы моя детка спала... она сегодня все семейство уморила напрочь - не спит, хоть ты ее на потолке вешай... то ли зубы, то ли так, просто не спит... уже все упали, а она улыбается :))) 11.07.2005 12:49:59, Сингапурская полуночница (нам 4)
jane_lk и малышок
Наш тоже сегодня чего-то вредничал днем :(
Ладно не будем засорять чужой топик...
11.07.2005 12:51:34, jane_lk и малышок
Сингапурская полуночница (нам 4)
точно, а то я всегда так, как чужой топик, так меня и тянет поговорить о "левом"... замучалась уже извиняться перед всеми :)))
Леночка, не взыщи, что мы у тебя тут заболтались не по теме, мы уже ушли... прости, пожалуйста :))))
11.07.2005 12:53:37, Сингапурская полуночница (нам 4)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!