Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как решиться на второго?

Дорогие мамочки! Как вы решились на второго ребеночка? Муж очень хочет второго, я тоже понимаю, что два - лучше по многим-многим причинам, и тоже хочу второго малышика сладенького. Но мысль о беременности и родах вызывает страх и ужас (беременность была очень уж тяжелой), кроме того столько всего неожиданного и плохо может случиться во время бер. и родов.
Как к вам пришло вдохновение на второго? Случайно забеременели и оставили, долго думали и решились? Мне оч.важно понять. Может время пройдет и мои страхи уйдут?
08.07.2005 22:51:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Obet
Знаете, какой первой была у меня мысль, когда я родила второго (не первого, а именно второго) ребенка? "Я не смогу еще раз!Боже мой....." Мне поднесли дочку , а у меня такие жуткие мысли первыми помчались. А еще раз нужно было , ну практически жизненно-необходимо"........ моему "Я не смогу , еще раз, О, Господи!!" год и 10......... 10.07.2005 21:45:03, Obet
я как родила, сразу решила, что будет! второй.
и вот у нас их двое. Проблемы: тяжело носила, особенно первй триместр. Хорошо, были на даче - родители помогали. Потом в Москве нашли няню старшему, сначала гуляла, а потом уже помогала вовсю. Она и сейчас утрои и вечером - часов 7 прводит с нами.
Еще проблема - деньги, питание и няня съедают все!
Еще проблема - я! Три года вне общественной жизни это перебор. В итоге с сентября (мелочи полгода будет) иду на подработку, а с нового года - работать
09.07.2005 16:03:32, Алена-рыжая
Daryssimo
Не хочу второго! 09.07.2005 14:58:05, Daryssimo
Инда и Максим (4мес.)
Когда решилась на второго даже не представляла, как это трудно. У нас разница 4.2 года, ОООчень тяжело. Не знаю, все дети разные, у меня старший супер активный, я от него ужасно устаю, у него рот просто не закрывается, а тут еще маленький тоже не спокойный, к вечеру мне хочется повеиться, сейчас бы не решилась на второго. а с детства хотела иметь троих детей. Но, как говорится, когда не знаешь что это такое, говорить всегда легко. 09.07.2005 13:58:36, Инда и Максим (4мес.)
Майская мечта
Практически тоже самое, единственное исключение, муж все-таки немного помогает со старшим, когда может. Разница 4,4 г. 09.07.2005 16:15:04, Майская мечта
zaika и зайчонок(3,5 мес)
А у меня мысль о первом полугодие ребенка вызывала ужас, потому что помощи никакой вообще. А тут еще и старший. Тяжело. Ну ничего растим и растём! 7 лет разница у нас.А роды вторые легче прошли намного. 09.07.2005 11:05:51, zaika и зайчонок(3,5 мес)
AQUA и два РЫБенка (4г и 3 мес)
подождать пока ужас первого забудется))) и обнаружить что со вторым уже легче и радостнее как то!! особенно если не слушаться идиотских советов и не повторять своих ошибок.. 09.07.2005 10:50:06, AQUA и два РЫБенка (4г и 3 мес)
У меня разница между пацанами 9 лет. Оба желанные. 09.07.2005 00:58:25, KotBegemot
У меня разница 11 лет между детьми. Я думаю когда действительно ты захочешь и не будешь бояться, тогда и решайся. Ребеночек должен быть желанным, без задних мыслей, без страхов. Тогда и спрашивать никого не будешь. раз спарашиваешь - значит рано еще. :)))) 09.07.2005 00:19:22, Маматаня & Ромка (10 мес) + Иван(11)
Аракса
Согласна, У наших дочек разница 11,5 лет. 09.07.2005 01:02:20, Аракса
ППКС - только у нас разница 13 лет-) 09.07.2005 00:28:56, танцующая змейка
ЮляЛ
А у нас 14 :-Р)) 09.07.2005 00:31:52, ЮляЛ
О. а я думала у меня большая разница !!! А выходит первенец очень помогает. Я не ожидала, думала ревновать будет и все такое... 09.07.2005 00:39:13, Маматаня & Ромка (10 мес) + Иван(11)
Оооо, опытная мамаша попалась-)))
Расскажи (можно на ты?), как старшенький ведет себя - в смысле - что и как с малышкой делает?
09.07.2005 00:38:54, танцующая змейка
У тебя детка еще такая маленькая, подожди, через полгода-год воспоминания о трудностях беременности отойдут на второй план, потом детка подростет и однажды увидев на улице каляску с маааленьким дитенком, ты будеш думать какие они класные - масики, а не родить ли мне второго. А организм за это время отдохнет, восстановиться после первой беременности и родов. :-) 08.07.2005 23:46:14, wonaka
eClaire
После первого ребенка я о втором года 4 даже не думала, т.е. только в страшном сне могла представить. После 5-ти ребенкиных лет уже стала задумываться, и вот наконец решилась - разница 7,5 лет. Можно было бы, конечно, поменьше... Не торопите события, все постепенно придет, и желание, и вдохновение :) 08.07.2005 23:16:13, eClaire
Мне кажется рановато задумались :) Нужно подождать год-два, плохое забудется, жизнь войдет в свое русло и опять будут силы на новую беременность. Хотя моя беременность была почти идеальной и я с теплотой вспоминаю то время, но на новую прямо сейчас я все таки не готова. 08.07.2005 23:04:42, Ландыш

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!