Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

Тем, кто "сама после кесарево!"

Доргие мои мамочки! Очень нужен совет..
Хочу, очень хочу рожать сама после кесарево. Пока срок 30недель. Все показатели в норме. "Давления (причина кесарево) на этот раз нет"
Короче, пока все идет в мою пользу.
1. Пожалуйста скажите у кого и где ВЫ рожали (я про москву)?
2. Как лучше самой или все таки под нож?
3. Ехать со схватками в РД или лучше за ранее ложится?
4. И вообще, интересует все подробности и эмоции.
Еще раз всем спасибо, спасибо, за ответы и внимание.
06.07.2005 22:33:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
Да, правильно пишут, что надо следить за состоянием шва ! У меня все решилось буквально в последнюю минуту, то есть мы шли на самостоятельные роды, но вопрос о кесаревом был снят только после узи, которое было сделано прям во время схваток, при 5-6 см открытии и на родовой кушетке ! только, когда заведующая роддомом дала добро, тогда стали продолжать естественные роды. 07.07.2005 14:25:15, Майская мечта
annabergman
Мы дома рожали, за состоянием шва не кто не следил 22.01.2006 02:02:32, annabergman
Майская мечта
Я не в Москве. Рожала сама после кесарево - СУПЕР !!!!!! Очень-очень довольна, если есть возможность избежать кесарево - надо избежать !!! Ощущения незабываемые, я еще с перидуралью рожала, то есть не было боли, но только тужиться трудно, потому что ничего не чувствуешь. Процесс восстановления безумно легкий по сравнению с кесаревым. Одно то, что я практически вернула свой добеременный вес говорит за себя. Двумя руками и ногами ЗА естественные роды !!!!!!!!!!!!

Лечь лучше заранее, а главное быть на 200% уверенной, что шов в порядке и никакой стимуляции... нельзя давить на шов ! все должно пойти само.
07.07.2005 13:48:00, Майская мечта
1. МОНИАГ, врач дежурный, так как 7 января - сама понимаешь))))
2. если нет серьезных показаний, то можно и самой, я после первого кесерева двоих сама родила
3. ложаться ТОЛЬКО ЗАРАНЕЕ, недели за 2 минимум. ни один врач не даст тебе приехать со схватками. я со вторым правда приехала с ними, но я рожала в другом городе
4. подробности, если интересно письмом обсудим, а эмоции...я очень плохо перенесла первое кесарево, второго рожала с мужем, больно, но терпимо, не орала и не кричала. от первой схватки до родов 8 часов прошло. Третью родила вообще на ура, сама не заметила как - без трещин и разрывов.
Так что в этом вопросе надо опираться на состояние здоровья и конечно, надо иметь сильное желание родить самой. Удачи тебе!!!
06.07.2005 23:36:22, ЛАЙМиК( завтра 6!!!)
Dash
не понимаю я п.3: почему не даст-то? если со швом все ок. и вот что там делать 2 недели, а? анализы сдавать? а старшего ребенка куда на это время? неее.... 06.07.2005 23:48:03, Dash
VaryasMom
"Со швом все ОК" ...В том-то и дело, что он может повести себя непредсказуемо (тут много факторов, должна выдержать ткань). Именно по этому такую беременность ведут с недели 37-38, нередки случаи, когда шов не выдерживает именно на этом, или начиная с этого срока. Нужно ложиться пораньше... Не все так просто. Блин, где-то статья отменная была - силюсь вспомнить. 07.07.2005 00:04:51, VaryasMom
ну просто с таким раскладом вы приедете и вас срочно прокесарят, так как никто на себя ответственность не возьмет. и кесарит будет дежурная бригада, т.е кто есть тот есть. если по договору или договоренности, то только заранее ложиться, ибо никто ответственность на себя не возьмет. я приехала на шару со вторым, но, если честно, сильно рисковала. поэтому с третьей не стала так делать и легла заранее. 06.07.2005 23:58:29, ЛАЙМиК( завтра 6!!!)
Dash
не обязательно, у меня расклад был именно такой, врач был в роддоме (под договору), кс получилось все равно, правда, но по другой причине. вопрос договора-договоренности и врача, конечно. но это самый главный вопрос в принципе, вне зависимости от вида родов... в чем разница? предположим, лежите вы, а роды начинаются, когда вашего выбранного врача в роддоме нет. ведь все равно - та же дежурная бригада,... либо - подгадываем под дежурство врача, но как? стимуляция? после кс - нет. тогда я чего-то не понимаю, в чем плюсы. (без наездов, просто понять хочу, правда.) 07.07.2005 00:06:43, Dash
при договоренности или договору врач в принципе должен приехать к вам на роды, даже если не его дежурство. кому то так везет, кому то нет. после кесарева стимуляция возможна. мне стимулировали по мед.показаниям
плюсы не для вас, а для врачей)))) с 38 недели роды могут начаться в любое время и не известно как поведет себя шов. поэтому вы должны быть под наблюдением врачей. я вот с дежурной бригадой после кс сама родила, а случай был не простой.
07.07.2005 00:13:28, ЛАЙМиК( завтра 6!!!)
VaryasMom
Я сама после кесарева, во второй тоже попытаюсь сама. Знаю только,что к таким как мы, внимания во время беременности и родов уделяется больше, особенно на последних неделях именно из-за шва. То есть заранее не просто так кладут, и это не просто перестраховка (в случае угрожающего разрыва или начавшегося Вас в течение 3-5 минут в опреационную доставят, а дома?). Сама лежала в патологии и сейчас понимаю, что стоит поскучать. И еще: такие роды нельзя ни обезболивать, ни стимулировать, их надо "вести" от и до. Попробуйте зайти на сайт материнство.ру., там девочки общались по этому поводу, по-моему упоминался Севастопольский ЦПСиР. Загвоздка именно во врачах, никто не хочет лишних хлопот, а там другое отношение. А у Вас никаких противопоказаний нет? Вам так повезло: мечтаю, чтобы и у меня так было... 06.07.2005 23:32:37, VaryasMom
Dash
заранее ни при каком раскладе смысла не вижу. Если нет реальной патологии, требующей лечения. Для меня при кесаревом идеален вариант приезда со схватками, потому что ребенок и организм готовы к родам. насчет сама... Я надеялась, что получится - но не получилось. Подробнее могу по почте. насчет как лучше - все очень зависит от кучи вещей, и решать, возможно, придется только "в момент". А можно ли будет вообще попробовать - у меня шов был идеальный до 37 недель, а вот на 39 уже был гораздо хуже :( так что это тоже все решается непосредственно перед. 06.07.2005 22:51:09, Dash
Nightmare+Миха (8)
Я не сама после кесарева, но у меня другая тема была: вероятность кесарева из-за зрения, что могло определиться только в процессе родов. Как мне кажется, ложиться заранее никакого смысла нет, только измучаешься вся в патологии, а дома и стены помогают. А вот с врачом надо познакомиться заранее, лучше прямо сейчас, и обговорить все варианты. 06.07.2005 22:43:16, Nightmare+Миха (8)
А почему из-за зрения? офтальмолог не дал разрешения на роды из-за сетчатки? или просто большой минус? 06.07.2005 22:49:41, Шарлотка+Тефтелька
Nightmare+Миха (8)
Офтальмолог дал "условное добро": если процесс не затянется, то можно самой. А если будут сложности - то кесарево. У меня -6+ склеропластика, и хотя с сетчаткой нормально, решили не рисковать. 06.07.2005 22:52:36, Nightmare+Миха (8)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!