Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сингапурская полуночница (нам 4)

Кризис 4-го мес. ? (обстоятельно и с вопросом)

Опять навеяно прогулкой... У нас сегодня было очень ветрено, что для Сингапура, вообще-то не характерно, поэтому гулять было одно удовольствие... если бы не..
Встретили на придомовой территории японку с мальчиком старше нас на 20 дней... стали разговаривать.... поскольку детки в одном возрасте, то, естественно, сидеть в стоячих колясках они не захотели... мы обе взяли своих на руки... стоим, трепимся.. японский деть спокойно смотрит на меня, на Анку, слюнявит маме плечо... моя сидела тож хорошо, но вот через 15 мин. состорила обиженную мосю и давай рыдать... аж слезы каплями из глаз... я ее потрясла, поуспокаивала, отошла от японки - Анка рыдать перестала... я обратно я японке за разговором, Анка - рыдать... повторилось раза 3... японка все поняла, сказал, типа, мы отойдем со своими поговорим, там еще 2 японки гуляли с детьми постарше, а я осталась стоять с Анкой в полной растерянности... ребенок сидит спокойно на руках, головой вертит... я даже смогла ее спокойно ! положить в коляску, чего с нами обычно после ручек не случается... и покатала по садику... остаток прогулки стояла около японок, так чтобы деть их видел, но несколько в отдалении, чтобы Анка знала, что я с ней и только с ней... я слышала и читала про кризис 4 мес., когда ребенок точно знает свой круг - маму, папу,дедушек и т.д. - но отрицательно относиться ко всем остальным людям... у вас такое было ?? и что с этим делать ??? ждать, пока само пройдет или по- маленьку, по-тихоньку приучать вот к такому общению ??...т.е. что мама может говорить с другим людьми, с разными людьми...
04.07.2005 19:18:26,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сингапурская полуночница (нам 4)
Итак, вот что я поняла...
мамочки будущие, и те, кто вот только что народился... мое ИМХО после обсуждения сей ситуации стало такое : детку надо таскать с собой везде и всюду, общаться с очень-очень многими людьми и перерывов в этом общении не делать... а то вона что приключается !!!

P.S. и завершилось мое бдение ночное тем, что опять САМА с СОБОЮ разговариваю :))))
04.07.2005 22:17:44, Сингапурская полуночница (нам 4)
Leshas(9 мес)
Праильный вывод, ППКС:)))(это я не про разговор сам с собою, а про дете) 04.07.2005 22:19:46, Leshas(9 мес)
Сингапурская полуночница (нам 4)
Пасиб, что уточнила :))))
а то я тута дикая становлюсь.. :)))
уже собственной тени в конфе стесняюсь :)))
04.07.2005 22:23:45, Сингапурская полуночница (нам 4)
Leshas(9 мес)
Ты в своем сингапуре совсем одичала:)))) Давай, приезжай к нам скорей:))) 04.07.2005 22:27:01, Leshas(9 мес)
Сингапурская полуночница (нам 4)
Ага, чтобы меня уже в реале из тусни выгнали ?! ;))))
04.07.2005 22:30:42, Сингапурская полуночница (нам 4)
Leshas(9 мес)
Не пора ли вам деушка спать, а то от извинений голова закружится:)))) Приезжай, мы тебе в реале все объясним:))) Ждем с нетерпением:)))) 04.07.2005 22:33:28, Leshas(9 мес)
Сингапурская полуночница (нам 4)
Пора-пора... меня уже тут нет.. я умер... До Завтра умер !!! а там посмотрим :)))) 04.07.2005 22:36:30, Сингапурская полуночница (нам 4)
Leshas(9 мес)
Если не шутишь, спокойной ночи:)))) и пусть тебе приснятся МЫ:))) белые и пушистые:)))) 04.07.2005 22:38:11, Leshas(9 мес)
Brusnichka
А у меня наоборот с интересом воспринемает новых людей (ТТТ). Хотя я и в беременность с кучей народу сталкивалась нового, видимо, Крыжовничек привык:-)))) А у тебя на других деток как реагирует? 04.07.2005 21:13:19, Brusnichka
Сингапурская полуночница (нам 4)
так же погано, как и на взрослых японок :(((
аж со сколькими я общалась будучи беременной... я до последнего месяца подрабатывала... я бы и дальше это делала, да папа наш стал бояться, что я на этой подработке и рожу :)))
04.07.2005 21:23:06, Сингапурская полуночница (нам 4)
У нас так было. И даже если мы с мужем уходили по делам, Ксения потом орала при виде нас((( Со временем прошло, переросла. А поначалу так же орала при попытке приблизиться к ней чужой ЖЕНЩИНЫ. На мужчин это не распростронялось))) 04.07.2005 20:27:10, ЛАЙМиК(почти 6)
Да уж не знала что твой вопрос СЕРЬЕЗНЕЙ чем скажем про Рахит и другие. 04.07.2005 20:21:46, Sowenok
Сингапурская полуночница (нам 4)
Sowenok, я маленько грустная, чаво-то не поняла... ты, типа, что вопрос несерьезный или что серьезный ???
(т.е. перевожу, что я спрашиваю - ты, типа, наехала или нет ?? ;)))))
мне, чессно говоря, очень не хотелось бы, что бы детка не любила чужих, я переживаю... сама вона какая... треплюсь по чем зря...
а рахит, ваще тема больная :(( я у себя уже все симптомы нашла, хотя доктора два раза уже спрашивала, на симптомы указывала и была послана :((((
04.07.2005 20:30:09, Сингапурская полуночница (нам 4)
А что про рахит разговаривать? Его диагностировать надо, чем тут поможешь? А психологи из нас всех ух какие-)))) 04.07.2005 20:23:17, танцующая змейка
не не согласна,а что мы тогда вообще сдесь обсуждаем,если по твоим словам нужны сразу диагнозы. 04.07.2005 20:30:57, Sowenok
А ты злюкаешься?-((( или мне показалось?-)
А чего обсуждать про рахит - ей богу не понимаю-((( Ну, у моего старшего были все симптомы, витамин мы ему давали, а потом мне сказали, что это тип нервной системы, когда симптомы так и не ушли... Ну и что тут обсуждать?
04.07.2005 20:39:13, танцующая змейка
АГА вам скажи что я злюкаюся вообще дружить никто не будет.Я ТАК,,,мысли что ли вслух. 04.07.2005 20:45:20, Sowenok
Сингапурская полуночница (нам 4)
Давай, улыбайся !!! :)))
И тоже *щекочется* :)))
04.07.2005 20:54:10, Сингапурская полуночница (нам 4)
)))уже не точто улыбаюсь,а ржунимагу.))))) 04.07.2005 20:56:53, Sowenok
Сингапурская полуночница (нам 4)
Молодца !!! :)))
*немножко подозрительно* надо мной опять РЖУНИМАГУ, да ??? ;)))

04.07.2005 20:58:17, Сингапурская полуночница (нам 4)
*с улыбкой до ушей* не над тобой ,чувство юмора у тебя хорошее.скажи мне *серьезное лицо* как готовила кабачок? 04.07.2005 21:01:56, Sowenok
Сингапурская полуночница (нам 4)
Вот два три дня, что даем - варила..
пошагово рассказываю:
нарезала 4 ломтика, сняла кожуру, варила пока не стали мягкие/прозрачные почти... это, как оказалось,совсем недолго.. подсушивала, они заразы воды набирают много, молола блендером, потом через ситичко ( ситичко затем, что у нас блендер все по стенкам размазывает, но до полной "пыли" не молет), не солила, смесь не добавляла... особого восторга мой ребенок при вкушении тАкого кабачка не испытывает... поэтому думаю технологию поменять, варить на пару, и добавлять немного смеси.. дело осталось за малым - надо купить то, на чем будет вариться на пару этот кабачок :)))
до магазина пока не дошла... иду :)))
04.07.2005 21:16:02, Сингапурская полуночница (нам 4)
Ну вот и здорово!!!! 04.07.2005 21:09:54, танцующая змейка
А чего тогда не улыбаешься? не выспалась?-)))
*щекочется* Улыбнись-улыбнись, Совенок-)))
04.07.2005 20:50:47, танцующая змейка
:)))))))вообще не не выспалась...все уже улыбаюсь! 04.07.2005 20:52:49, Sowenok
Сингапурская полуночница (нам 4)
Да мы же с тобой дружим :)))
очень дружим :)))
а про рахит я тебе уже весь свой опыт передала... если где какой новый симптом найдешь, сразу мне пиши... я пойду к своему врачу, чтобы быть посланной опять :)))) (ТТТЧНС)
04.07.2005 20:48:56, Сингапурская полуночница (нам 4)
Сингапурская полуночница (нам 4)
да я и не претендую, что моя тема самая серьезная... я и писать не хотела, просто понадобился чужой опыт... как было, у кого было, как разрешилась проблема....
не серчайте... я понимаю, что меня много...
04.07.2005 20:37:19, Сингапурская полуночница (нам 4)
да мало тебя мало,и скучно без тебя что ли,ты же не виновата что народ к тебе тянеться какой бы топик ты не написала..понимаешь...чмок в щечку. 04.07.2005 20:41:11, Sowenok
Сингапурская полуночница (нам 4)
чмок-чмок :))) 04.07.2005 20:49:56, Сингапурская полуночница (нам 4)
Это проблема отсутствия большой тусовки - бабушек-дедушек-теть-дядь-братьев-сестер-(( Нас это тоже ждет-((
Девочки правильно говорят - больше общаться. У нас есть плейграунды для мам-детей разного возраста - как раз там от тебя никто не будет ожидать идеального поведения. (но мы тоже туда пока не ходим из-за отсутствия режима, так что я тока теоретически рассуждаю-)
Ну и от ребенка многого пока не требуй - все наладится - раньше-позже, но придет обязательно в норму-)
04.07.2005 20:16:58, танцующая змейка
Сингапурская полуночница (нам 4)
Привет, Змейка !!! :))
А вам сикоко ??? вы еще совсем маленькие, что без режиму ???
Обидно, слушай... в ее месяц, два - три, к нам толпы гостей ходили...и ничего... а щас детские каникулы - все разбежались .. и в рестораны с ней ездили... и по магазинам шарюсь... а тут тАкое ???
04.07.2005 20:24:48, Сингапурская полуночница (нам 4)
Нам 3 с половинкой, просто мы по требованию кормимся и опять же с карситом бЯда, потому из дома далеко днем не выходим...
Сонц, потрепи - все детки волнами развиваются, я уверена, у японки этой тоже отрываться ребенок дает иногда - просто ты не попадала на это-))))
04.07.2005 20:41:13, танцующая змейка
Сингапурская полуночница (нам 4)
только на это и надеюсь :))
а то у меня уже комплекс стал образовываться, ни фига себе, думаю, может от японца рожать надо было... вона они какие у них.. удавы ... :)))
а к карситу надо приучать, наверное... я свою стараюсь как мона чаще таскать в нем... но у меня и с коляской куды хочешь дойдешь/доедешь, редко оно нужно нам :))
04.07.2005 20:46:24, Сингапурская полуночница (нам 4)
У нас без карсита просто НЕЛЬЗЯ в машине находиться детям, вот и мучаемся-((( Вчера вела машину, ребенок орет на заднем сидении, ручки так расставил беспомощно-((( Прикинь, ужас-( как я ни в кого не врезалась?-((( Вышла, меня саму колотит... 04.07.2005 20:52:48, танцующая змейка
Сингапурская полуночница (нам 4)
у тебя тож не отключается airbag впереди ?? у нас японская автомобиля, детку можно только назад... а я тАААк мечтала, еще беременной будучи, вот, рожу... посажу ребенку впереди, сама за руль и катюсь... красивая, с ребенкой, на машине !!!!!
не сбылось !!! :(((
04.07.2005 20:56:47, Сингапурская полуночница (нам 4)
Неее, здеь такое вообще не предусмотрено, а насколько бы легче было бы-(((Хотя на меня бы старший тогда бы обиделся бы - сейчас переднее сиденье - его по закону - щааастяяяя!!!!!!-) 04.07.2005 21:09:24, танцующая змейка
Сингапурская полуночница (нам 4)
так правильно, я себя помню... переднее сиденье автомобиля - сплошное и непроходящее счастье, даже если машина просто стоит :)))) а уж если едет, то ващееееее :))) 04.07.2005 21:18:44, Сингапурская полуночница (нам 4)
он уже ждет-не дождется, когда ему можно будет права получить-) 04.07.2005 21:21:02, танцующая змейка
Сингапурская полуночница (нам 4)
Змеееееечка !!
*льстиво тАк улыбаясь* а ты не серчай,пожалуйста, но я спрошу...
А сикока тогда твоему старшенькому ??? .... и.... *еще более льстиво улыбаясь аж до тошноты* а тебе самой сикоко-сикоко ????
04.07.2005 21:31:27, Сингапурская полуночница (нам 4)
Сингапурская полуночница (нам 4)
Змеееечка !!!
*настолько льстиво улыбаясь, что дальше некуда* - ты не тока не сердись!! тока не сердись за бестактные мои вопросики !!!
и не отвечай, если не хочешь !!!
:)))))
04.07.2005 21:58:35, Сингапурская полуночница (нам 4)
У меня возраст ребенков моих в реге-))) Ну а мой - примерно так - "пожилая женщина за 30" (с - один великий человек сказал) 05.07.2005 01:55:55, танцующая змейка
ИМХО, с рождения (ну не совсем с рождения, с месяца лучше) ребенок должен бывать в обществе не только родителей. Тогда проблем меньше. Моя с 2 месяцев в бассейне плавала, потом, пока сидели сохли, все общались, а дети на руках, и ни у одного не было такой реакции, ни в каком возрасте.
Теперь тебе остается только постепенно приучать, конечно. С моей было как - она нормально относилась к незнакомым людям на расстоянии, даже улыбалась им, но как только близко человек подойдет или, не дай бог, ее тронет - сразу орать. Ну вот с моим братом как было - приехал, она его увидела с близкого расстояния - сразу вопить. Подношу к ней, объясняю, что это дядя, что он типа не опасный :))), она смотрит - вопит. Отхожу. Опять подхожу, это, говорю, дядя. Она на него смотрит, морду кирпичом делает, но уже не вопит. Беру ее руку, показываю, что с дяди можно, например, очки стянуть, как с мамы ;))). Прониклась. Теперь она его видит - сразу ржет ;)) Вообще, наверно, лучше ребенка "включать в разговор", ну типа когда я с кем-то говорю и ее на руках держу, я периодически к ней обращаюсь.
04.07.2005 19:48:29, Нэко
Сингапурская полуночница (нам 4)
Ты понимаешь подстава какая... ведь она у меня с ними тАк уже общалась... в районе 3-х мес. я спокойно разговаривала с японкой, дети на руках, жизнь-малина... что на Анну нашло не знаю... но у нее это уже второй раз... дня два назад было, я подумала, что ребенок не в настроении - зубы... а оно вона как получается :((( не зубы, видимо :((( 04.07.2005 19:52:16, Сингапурская полуночница (нам 4)
У меня со старшей такое даже еще раньше началось - в 3 месяца. Такая негативная реакция была на незнакомых людей. А здесь еще плюс может внешность необычная. Но со временем проходит. ПРавда, иногда доставляет неудобства в основном родителям - врачи, например, или друзья, которых редко видит. 04.07.2005 19:34:28, May
Сингапурская полуночница (нам 4)
т.е. не делать ничего... вообще-то мне немного неудобно было, потому что японка маленько так удивилась :)))
я вся в размышлениях, что ее пока не брать никуда ??? а она потом Маугли не станет у меня ??? тут у всех необычная внешность :))))
04.07.2005 19:39:12, Сингапурская полуночница (нам 4)
ДА нет, это не должно быть в тягость ни ребенку ни родителям. Насильно же его не заставишь улыбаться людям, которые его испугали. А так конечно общаться и со временем попривыкнет. Может настроение не то было:) 04.07.2005 19:52:27, May
Сингапурская полуночница (нам 4)
вопрос, а как общаться, если она плачет ??
и как она тогда привыкнет, если, чтобы не делать ей ничего в тягость, я не буду ее подносить к людям, которые ей не нравятся ?? да ей кроме меня, папы и бабушки щас ваще никто не нравится :(((
04.07.2005 19:57:30, Сингапурская полуночница (нам 4)
Сингапурская полуночница (нам 4)
щас еще подумала, может Анке не нравится, что я на английском говорю... у меня на английском голос выше звучит, чем на русском... сама не знаю почему, всегда так было... может она мой голос не узнает - пугается ??? 04.07.2005 19:29:37, Сингапурская полуночница (нам 4)
А может ей вообще незнакомая речь не нравиться? 04.07.2005 19:49:25, Иртим
ну, я думаю, телек-то у них включается иногда? там ведь явно не по-русски:)) 04.07.2005 20:40:22, Шарлотка+Тефтелька
Сингапурская полуночница (нам 4)
нет, а вот тут ты не права :))
телек мы при ней практически не смотрим... она когда телек видит, выворачивается и смотрит только на него... а мне врач русская по телефону говорила, что при повышенной возбудимости телевизор исключить... вот, я и исключила.. почти совсем и полностью :)))
04.07.2005 20:42:40, Сингапурская полуночница (нам 4)
Leshas(9 мес)
У нас тож повышенная возбудимость была, но телик я не выключала, я б тогда совсем с ума сошла - одна с ребенком целыми днями, только конфа-отрада. 04.07.2005 21:11:23, Leshas(9 мес)
Сингапурская полуночница (нам 4)
Так у меня она и есть отрада :)))
дорогая, золотая конфа... а меня иногда отсюда гонЮт :((( или игнорируют... что для меня почти одно и тоже... обидноооооо :(((((
04.07.2005 21:20:31, Сингапурская полуночница (нам 4)
Leshas(9 мес)
Ага, меня тож последнее время в игноре держат:(((( Я даже реже стала заходить сюда:((( 04.07.2005 21:26:07, Leshas(9 мес)
Brusnichka
И на мой топик про комп не ответили:-))) Может правда и нет здесь никого? 04.07.2005 22:01:55, Brusnichka
Сингапурская полуночница (нам 4)
Брусничка, а я тебе хотела написать, что телевизор не даю смотреть совсем... а потом подумала, народ почитает топики, и скажУтЬ, опять она лезет тут везде... одно и тоже по сто раз на дню повторяет... у меня это уже где-то было написано....и не стала писать... извини :(((( 04.07.2005 22:09:06, Сингапурская полуночница (нам 4)
Brusnichka
Чмок тебя! И все-таки мы чем-то похожи:-))) Пошли спа-а-а-ть *сладко зевая*? 04.07.2005 23:08:53, Brusnichka
Сингапурская полуночница (нам 4)
а я прямо так скажу... я еще та мамашка... сама ничего не знаю, ГВ свое загубила... нервная и т.п... поэтому, если я не пишу, ты не обижайся, пожалуйста, Leshas, это значит, что сказать мне вообще нечего... потому что когда хоть чуть-чуть но есть что сказать, я не удержусь, скажу :))) 04.07.2005 21:34:44, Сингапурская полуночница (нам 4)
-))) интересно, видимо, у многих такое чувство-)
Мне тоже кажется, что мои посты и реплики все игнорируют. Я просто не сильно огорчаюсь.. Значит неинтересно...
04.07.2005 21:27:39, танцующая змейка
Сингапурская полуночница (нам 4)
Змеееечка !!! *опять страшно льстиво улыбаясь* а мне очень-очень интересно :)))
ты не уходи, пожалуйста :))))
04.07.2005 21:32:51, Сингапурская полуночница (нам 4)
Leshas(9 мес)
На это действительно надо проще смотреть:))) Просто мы все тут на конфе помешаны:))) У меня муж грит:"Ну что, опять в своей конфе весь день торчала?" 04.07.2005 21:30:51, Leshas(9 мес)
Сингапурская полуночница (нам 4)
Вот-вот... а у меня щас мужа нет, поэтому меня много ... а вот вернется, начнем с ним за комп воевать... усиленно ... :))) 04.07.2005 21:41:36, Сингапурская полуночница (нам 4)
хто бы говорил-)))) гонют ее-)))) 04.07.2005 21:23:01, танцующая змейка
Leshas(9 мес)
Английскую речь может пугаться, если вы дома на русском говорите. Свекровь рассказывала, что мой муж, когда был малышом пугался американцев:(((( Еще ей могло не понравиться, что ты отвлеклась на другую тетю и не уделяешь ей должного внимания:))) 04.07.2005 19:40:08, Leshas(9 мес)
Сингапурская полуночница (нам 4)
Да, дома только на русском... да и знакомцев ангоговорящих мало к нам сейчас заходит.. вот, этого и боюсь...
и то, что внимание - не ей уделяла, тоже вариант... а это так вообще труба получается... с этим же надо что-то делать ???? что же теперь ее никуда не брать ???
04.07.2005 19:46:51, Сингапурская полуночница (нам 4)
Leshas(9 мес)
Еще как брать, привыкнет:))) Будешь ограждать от всего, ребенку тяжелее будет приспособиться к окружающей жизни:))) 04.07.2005 19:49:11, Leshas(9 мес)
Сингапурская полуночница (нам 4)
согласна на все 100, нет даже на 150%.. но неудобно получается.. на фига японку чужой рыдающий деть на руках ??? она скажет, спасибо большое и пойдет своей дорогой...ну кто-нибудь стал бы стоять и ждать, пока у незнакомой почти тетки детка успокоится ??? я бы сама не стала ... вот и она не будет :((( 04.07.2005 19:54:57, Сингапурская полуночница (нам 4)
Leshas(9 мес)
А тебе очень важно, чтоб она рядом стояла? Мне кажется ничего страшного, что вы пообщаетесь после того, как ребя успокоится, или пообщаешься еще с кем-нибудь, ведь не сошелся же белый свет на одной тете:))) 04.07.2005 19:58:57, Leshas(9 мес)
Сингапурская полуночница (нам 4)
да на японке этой свет не сошелся,конечно... проблема в том, что ей так же не понравилась русская тетя, которая ее таскала почти с 3 нед.. она ее уже несколько раз видела, потом перерыв был, ну с месяц... а 2 дня назад сидели в кафе - тетя Анке "не пошла"... та же истори - слезы каплями на наших сладких щечках
:(((
что-то я в печали :(((
04.07.2005 20:02:51, Сингапурская полуночница (нам 4)
Leshas(9 мес)
чаще с людьми общайся, а во время общения не забывай про дочу:))) у меня ща подобная проблема с няней, меня нет - все в порядке, только я в поле зрения появляюсь - слезы, няня отпихивается и доча ползет ко мне, в глазах крик "МАМА ПОМОГИ!!!!" Конечно сердце разрывается, но что делать, привыкаем потихонечку, самое главное не бросать ребенка в вводу, а учить плавать постепенно (аллегория):)))) 04.07.2005 20:08:45, Leshas(9 мес)
Сингапурская полуночница (нам 4)
меня эта история сегодняшняя так напугала... мы с мужей моей, вообще-то два помела, носимся по гостям и т.д., а тут с мелкой тАкая засада...надо ее брать,конечно, но теперь и боязно... детские скандалы никому слушать не интересно, по себе знаете :((( 04.07.2005 20:14:07, Сингапурская полуночница (нам 4)
привет! я думаю - куда пропала:)) наверное, с Лужком в Русском Доме:))
Думаю, это из-за голоса, пугаться чужих взрослых они должны в 8 месяцев... думаю, ты нечасто общаешься в ее присутствии с чужими, так ведь? и гости нечасто приходят? вот и не привыкла она:)) а у японки, наверное, все по-другому, деть приучен тусоваться:))
04.07.2005 19:38:05, Шарлотка+Тефтелька
Сингапурская полуночница (нам 4)
*застенчиво* да я вообще думала, а писать ли топик... мне чавой-то стыдно, что мой треск и днем и ночью в конфе раздается ....
да,у японки ребенок - удав... сам засыпает, сам просыпается, на руки не просится, не плачет... второй ребенок, может в этом дело... да, не сказала бы, что мы редко их видим... часто встречаемся, только вот Анка обычно к тому времени, типа, засыпает... лежит в коляске, на руки я обычно не беру при таком раскладе... стою с коляской, разговариваю... Анка типа засыпает... а сегодня они позже вышли, мы уже прикорнули и тут такой концерт... неудобненько :(((
04.07.2005 19:44:20, Сингапурская полуночница (нам 4)
korolka с Машулькой
Пиши:)) А то нет тебя и нет... я уж волноваться начала)) 04.07.2005 19:55:36, korolka с Машулькой
Сингапурская полуночница (нам 4)
ага... ну вот, щас издеваться начнут :)))
так я и знала :)))
04.07.2005 19:58:11, Сингапурская полуночница (нам 4)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!