Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родничок

Девочки, я к вам с вопросом про племяшку, просветите, плииз! :)

У малыша родничок закрывается очень быстро. Скорее всего к 6 месяцам уже полностью закроется. Знаю, что это рано, но вот чем грозит, понятия не имею!
К чему готовиться и насколько это серьезно?
04.07.2005 12:54:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pechenushka
У нас закрылся к 8-ми, имхо, ничего страшного(и врачи тоже так говорят), главное чтобы не было ВЧД повышенного и вит.Д не давать, вот и все! 04.07.2005 14:28:37, Pechenushka
Вит.Д исключили, а вот как ВЧД избежать? Врач посоветовал что-нибудь? 04.07.2005 14:50:43, Золотой Ключик
Pechenushka
Неа, ничего не советовали. Да его у нас и не было никогда..может периодически глазное дно проверять, чтобы вовремя заметить, если что..да не переживайте вы, закрытый родничок не послужит развитию ВЧД, только если оно есть уже, тогда лечить нужно. 04.07.2005 15:24:50, Pechenushka
Спасибо, понадеемся, что проскочим! :) 04.07.2005 15:25:38, Золотой Ключик
Brusnichka
Врач сказал, что ничего страшного (ТТТ), особенность организма, просто наблюдать за ребенком.
Ключик, как у тебя дела?
04.07.2005 13:23:56, Brusnichka
Спасиб, только вот очень не хочется ВЧД!
У меня... без глобальных изменений, представляешь?! Все еще в процессе!
Нескромный вопрос - а ты в аське не появляешься? :)) Я б по темке одной спросила! Или лучше почтой? :)
04.07.2005 14:50:03, Золотой Ключик
Brusnichka
Лучше почтой:-)))) 04.07.2005 16:32:47, Brusnichka
Фиола&Лёх (4)
У нас уже почти закрыт. Врачи опасаются ВЧД(повышенного внутричерепного давления), наш личный врач сказала, что это индивидуальная особенность. Не давайте витамин Д, и надо ввести творог попозже, месяцев 7,5 в 8. 04.07.2005 13:03:01, Фиола&Лёх (4)
Вот и племяшке 4, а родничок быстро закрывается. Сестра уж и так из своего рациона исключила все кальций-содержащее...
А для профилактики повышенного ВЧД ничего не сделаешь, наверное? Что врачи говорят?
04.07.2005 14:47:43, Золотой Ключик
Фиола&Лёх (4)
У нас ИВ, поэтому проще. Врачи ничегоне сказали, только то, что башка расти не будет. Хорошие врачи такие :) 04.07.2005 15:50:22, Фиола&Лёх (4)
Да уж, шутники! Спасибо, примерно понятно! 04.07.2005 15:53:07, Золотой Ключик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!