Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про привес

А как педиатры считают привес за первый месяц? Исходная масса ребенка - эта та, с которой он родился или та, с которой выписался из роддома?
03.07.2005 22:37:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
червячок
С которой родился. 03.07.2005 22:50:18, червячок
О. Уйду в окопы. Норма - 600 грамм в первый месяц, да? 03.07.2005 23:06:25, Вафля
червячок
А что у вас , много или мало? 03.07.2005 23:08:13, червячок
пока маловато :( Родился 9 июня с весом 2950гр, сейчас - 3380. переживаю :( 03.07.2005 23:17:12, Вафля
Мы тоже в первый месяц прибавили только 400г.Но выросли на 4см.Наш педиатр говорит ,что это период адаптации мамы и малыша.Будем смотреть какая прибавка будет в следующем месяце.Я думаю ,что не надо заморачиваться,если ребенок спокойный и от голода не кричит.Моему лишнего не впихнешь.Вроде и молока стало достаточно и хочется что бы он больше поел, ан нет не хочет,рот закроет и сисю не впихнешь))).
Хотя малая прибавка тоже напрягает если честно....
03.07.2005 23:29:41, EX Мелочь пузатая
А как у вас колики выражаются? У моего старшего было просто - орал, как ошпаренный, ровно 2 часа по вечерам, ничего не помогало. А этот, малявочка, не кричит, только иногда как-то морщится, ножки подгибает, иногда вскрикивает (это когда ест по 4-5 часов). это тоже колики? 03.07.2005 23:42:09, Вафля
Ножки поджимает,кричит,иногда даже переходит на визг,наверно при усилении.Выпускала газики пару раз,так он с таким облегчением после этого засыпает, и думаешь -почему я не сделала этого раньше ,ведь реьенок так мучился ,ему было так больно,ведь он так плакал... 03.07.2005 23:51:17, EX Мелочь пузатая
а чего-нибудь даете? Ну, там, эспумизан или плантекс какой? Я вот сегодня задумалась... 03.07.2005 23:59:40, Вафля
Саб симплекс и беби калм.Но не скажу,что очень помогает,так успокоит на несколько минут и крики по новой ,пока не пропукается и не прокакается не успокаивается,сися тоже помогает в этом случае,как успокоительное..
04.07.2005 00:05:40, EX Мелочь пузатая
Мой иногда ест по полтора часа. (Молока мало?)Често говоря, стала немного подпсиховывать. Сегодня ребенок с 4 до 9 не спал - питался, ненадолго отрубался и снова ел. Че делать, не знаю уже :( 03.07.2005 23:33:39, Вафля
У меня тоже так бывает.Иногда по 4-5часов может не спать,когда колики,живот болит.И висеть на сисе- она его успокаивает.Вроде и есть не хочет,а просто так сосет, как пустышку.По всякому в общем бывает))). 03.07.2005 23:39:32, EX Мелочь пузатая
червячок
Наверстаете, ничего страшного. 03.07.2005 23:27:53, червячок
Феюшка(Глебыч,6 )
я при коликах газоотводную трубочку ставила..многие категорически против таких мер, но зато ребенок не мучался и срозу успокаивался! У меня не было сил его плач слушать-так жалко было! 04.07.2005 06:54:40, Феюшка(Глебыч,6 )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!