Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatDet

голова больше нормы

У кого в 9 месяцев голова 49 см? Врач говорит, что она думает что скорее всего все нормально, так как у нас с мужем тоже большие головы ( мне так не кажется) но на всякии случай можно сходить к специалисту. У кого голова больше нормы- что делали ребенку? что это может быть? чем чреевато? По утрам и примерно до обеда глазки у нее припухшие- прямо мешки под глазами- как после пьянки- может ли это быть связанно с большим чем надо размером головы?
27.06.2005 18:21:59,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
У нас 49 см (грудная клетка 48 см, т.е. ребенок пропорциональный). У нас такая физиология - наследственность в папу (62 размер головы). Но если вы сомневаетесь, то сделайте нейросоно, если родник еще не закрылся или ЭХО, если закрылся для того, чтобы отпали сомнения (возможность гидроцефалии). 27.06.2005 23:50:59, LOO
NatDet
cпасибо 28.06.2005 01:18:52, NatDet
А чего с родничком? Надо наверное НСГ сделать и успокоится. Думаю, что все нормально. 27.06.2005 22:18:31, Аник
NatDet
не знаю на счет родничка она проверяет ничего не говорит- значит нормально а то б сказала 27.06.2005 22:44:51, NatDet
Gekata
у ребенка моей подруги было повышенное внутричерепное и вследствии этого гидроцефалия... так чтоль называется...?

короче от всего этого у него в 3 года голова, как у 7летнего была...

но это страшилка, врятли у вас что-то такое серьезное, иначе врач бы не пропустила этого.
27.06.2005 21:29:47, Gekata
NatDet
и видно было что голова большая? в глаза бросалось? у нас вроде нормальная на вид
спасибо за ответ
27.06.2005 22:44:15, NatDet
Наташа,
А вам не дают графики роста?
Нам после каждого замера печатают 3 графиика (рост, вес, окружность башкирки). На каждом графике 2 кривые: одна показывает что должно быть в среднем по статистике в нашем возрасте, а другая – что мы имеем на самом деле. У нас все показатели (включая голову) – зашкаливают просто. 98% деток имеют голову меньше чем наша. Я как-то об этом даже не думала.
А глазки припухли, может не высыпается и трёт их. Павлюша когда недоспит, просто выворачивает глаза и они становятся красные.
27.06.2005 18:55:39, PandaUSA
NatDet
нам их не дают на руки- она отмечает у себя и показывает мне - так вот голова выше этой контрольной кривой- сколько у вас сейчас см голова? off а мы в субб и воскр купались в island lake rekreation area- куча народу было - вы там как? на 4 русские собираются там же- вас звать? 27.06.2005 18:58:48, NatDet
Наши размеры не помню.
Сегодня идём к врачу замеряться и колоться (уже трясусь). Завтра сообщу.
На 4-е пока планов нет.
Должны куда-нибудь свести бабушку (развлекать её надо).
P.S.
А у Саши нашлось время на «наши» фотки.
27.06.2005 19:26:05, PandaUSA
NatDet
не-а у него будет время на это в ночь перед встречей- девочка там очень хорошо получилась 27.06.2005 19:41:03, NatDet
Мучитель!!!!!!!!!!!!!!!
У нас бабушка извелась уже. Так и уедет не посмотрев.
Хоть бы дал одним глазом глянуть.
Они-же digital.
Я никому не скажу.
А девочка хорошенькая, такой шоколадный пупсик.
Недаром мой Павлюша всё наровил ей в хвостики вцепиться.
27.06.2005 19:51:05, PandaUSA
NatDet
так! слушай сюда - когда уезжает ваша бабушка ( помему года через полтора - да? давай наснимаем ее с внуком и Павлика отдельно и с тобой и еще как ты хочешь на проф уровне в зонтиком и вспышками как положенно- тебе и тем более бабушке понравится- распечатаем большого формаьа повесит она на стенку будет показывать всем входящим 27.06.2005 19:57:01, NatDet
Шутки вы шутите, гражданин начальник.
Это же свекровь, я 1.5 года подряд просто не вынесу.
Она отчаливает 28-го июля, а моя маменька прибывает 4-го августа.
У нас смена происходит один –out другой – in.
Вот пущщщщщай он покажет чего в прошлый раз наснимал, тогда мы в модели и сдадимся, а то она вся в растрёпанных чувствах сидит – обещали красоту, а ничего нет .
27.06.2005 20:09:52, PandaUSA
NatDet
поняла - на мыло написала- сегодня он останется без ужина пока не распечатает Павла с шоколадной невестой ттт 27.06.2005 20:14:46, NatDet
Я прочла mail.
Кстати, кроме шуток, нам надо заранее готовить себя к таким поворотам (я имею в виду небледнолицых невест/женихов). Никуда не денешся, жисть.
Давай, мори его голодом, только не до смерти. Он ещё живой сгодиться.
27.06.2005 20:19:52, PandaUSA
NatDet
вот ты и готовь себя.. а я буду вести пропогандистскую работу- что все люди равны- но некоторые ровнеестаршая раньше это в штыки принимала- теперь согласна но не показывает виду- бум работать над младшей 27.06.2005 20:26:43, NatDet
Ну пропаганду-то вести, конечно, надо.
Однако кто знает.................
27.06.2005 20:31:51, PandaUSA
rotkappe
у нас в 9 месяцев голова 41,5 см, но у меня доча по всем размерам (и рост, и размер ноги, и вес) перестала расти еще три месяца назад :( 27.06.2005 18:53:45, rotkappe
Фиола&Лёх (4)
Голова у вас больше среднего, но вписывается в нормы. 27.06.2005 18:32:50, Фиола&Лёх (4)
Nightmare+Миха (8)
У нас в 8 мес. 47,5 см. Никто не говорит, что много.
Голова бывает большой из-за гидроцефалии - так это легко вычисляется на НСГ, да и до 9 мес. не заметить такую серьезную болезнь - нонсенс.
Глазки могут быть отечными просто так, а могут из-а сердца или почек. Опять же, сделай УЗИ и успокойся:_)
27.06.2005 18:27:02, Nightmare+Миха (8)
ППКС. А ещё можно самой голову измерить - врачи эти меряют - просто ужас!!!
Последний раз нам грудь намеряли 50, когда я перемерила её(врача) сантиметром под её же чутким руководством - получилось 47....
Хотя у вас может и нормально меряют :)
27.06.2005 18:32:02, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,4г.)
NatDet
у нас меряют в местных тугриках и не записывают размеры- поэтому я дома в сантиметрах сама измеряю 27.06.2005 18:41:19, NatDet
У племянника моего тоже большая голова была(и есть) - но с ним все нормально, тоже говорили- наследственность, хотя, на мой взгляд, у родителей нормальные головы, не огромные.
Сделай УЗИ, если сомневаешься.
Удачи.
27.06.2005 18:43:41, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,4г.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!