День добрый всем. Подскажите, может кто знает.
У нас узкий слезный канал у Аленки (ей 2.5 мес.) Врачи в Морозовской больнице говорят, что надо делать зондирование. Это когда проволочкой этот канал расширяют, прочищают или что-то еще делают.... А друзья говорят, что с возрастом это проходит (ну у них прошло). Вот мне интересно, в свете всего этого, в каком возрасте еще не поздно делать зондирование (может подождать, авось самоурегулируется). И чем грозит в будущем узкий слезный канал, ежели это зондирование не сделать совсем.
Подскажите, кто знает, кто сталкивался с такой проблемой. Спасибо
Раздел: Медицинские вопросы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Делали дочке в 4 месяца, до этого делали и массаж и капали (с месяца или раньше ), не помогало.Имхо,лучше сделать зондирование, чем мучить ребенка этим массажем и каплями, правда неделю после зондирования делали массаж тоже, столько гноя вышло, а потом все ттт. нормально Дочке 3 года проблем с глазами не было. Теперь боюсь, что и сыну придется.
27.06.2005 14:20:46, Олеся+Лерочка и Темочка

Читайте также
Практическая цвето- и светотерапия: как улучшить эмоциональный фон
Как с помощью цвета и света вернуть дому уют, а себе — внутренний покой и энергию? Простые приёмы цвето- и светотерапии, которые поднимут настроение без ремонта и больших трат
Плоскостопие у детей: как распознать проблему и помочь вовремя
Плоскостопие часто не воспринимают всерьез, но оно может доставить детям и взрослым немало проблем. Расскажем, как выявить это нарушение на ранних стадиях и чем оно опасно.