Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про бампер в кроватку

Купила вчера бампер с балдахином в кроватку-просто понравился наборчик очень...не раздумывала долго :)Пришла домой и одолели меня сомнения в удачности сделанной покупки...Дело в том, что бампер набит пороллоном,который не вынимается из тканевых чехлов,т.е. ,если стирать, то вместе с пороллоном, а это вообще возможно сделать в автомате?И как потом гладить?Пороллон не расплавится?Поделитесь опытом эксплуатации подобного издели,плиз!!!А то я че-то расстроилась...
26.06.2005 06:14:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тарший и то с бортами спит..пытались снять, так он такой нам скандал устроил...Ну, раз нравится, пускай с ними и спит:) 27.06.2005 09:07:05, Дев
Сначала купили наш, постирали, сбился весь, выкинули.

Потом купили МС, стираю на 60 градусах, глажу и все ок:))
26.06.2005 14:13:05, Изнанка жизни
Спасибо,девочки :)
Время покажет ,что станет с нашим бампером, но полезные выводы из ваших советов я вынесу! :)
Еще раз,спасибо всем !!!
26.06.2005 17:46:07, zzebra (34-я)
Daryssimo
Стираю в машинке-автомат на 30 градусах по той программе щадящей, на которой стирается шелковое бельё. 26.06.2005 14:08:15, Daryssimo
может я недобросовестная мамаша,но я бампер не стирала,только балдахин 26.06.2005 13:50:48, Галик и Полина
Lelya и Алёнка (без недели полгода!)
будь осторожна, при стирке х/б ткань может не сесть, а просто скособочиться. Просто кроят и шьют изделия на новой ткани, обработанной (типа, накрахмаленной), а после первой стирки, неважно какой водой, ткань принимает свои нормальные размеры и форму. Вспомни недорогие х/ф футболки, майки, у которых боковой шов съезжает по диагонали.
Из этих соображений я свой бампер не стирала
26.06.2005 11:36:10, Lelya и Алёнка (без недели полгода!)
Maxima+Иришка
не, я кинула в стиралку, и на деликатный режим поставила. А потом, когда дите весь бампер уделала, я его даже на 90 градусов стирала, на полном отжиме) и ниче.. 26.06.2005 11:27:35, Maxima+Иришка
Сказочница и Утя(3м.)
я на руках бампер стирала, замочила только в воде , потом немного пожамкала. кста, срок у меня больше был)))поторм погладила - ничего не расплавилось. только температура небольгая должна быть 26.06.2005 10:25:03, Сказочница и Утя(3м.)
аналогично 27.06.2005 09:05:22, Дев
Brusnichka
Наверное, бампер - единственная покупка, которая мне не пригодилась (может, пока не пригодилась). И как мне показалось выброшенные деньги. Стирала на руках, синтепон сбился, отгладила еле-еле, но вид все равно не как при покупке. Вобщем, сейчас лежит в шкафу - мы эти бортики так и не стали вешать. И жарко, и пыль собирают, да и ребенку скучно, если со всех сторон загородить обозрение (даже если одну сторону оставить, все равно не сравнить с тем, что он может всю комнату обозревать через прутья). ИМХО, если есть возможность вернуть - лучше вернуть, если нет - попробуй, может у тебя будет другой опыт:-))) Удачи! 26.06.2005 09:20:20, Brusnichka
Фиола&Лёх (4)
А мы бампер даже не покупали (пока), чтобы сразу было ребенка видно, к тому же у нас довольно жарко (21-22), и опять же ноги-то надо вытаскивать. 27.06.2005 04:22:55, Фиола&Лёх (4)
Бурундук и Он (4!!:-))))
Ой, мой товарисч себе всю головушку бы разбил без бампера! Мы тоже ползаем с первой недели по всей кроватке. Единственная палка торчит на всю кроватку, и то умудрялся несколько раз звездануться! 26.06.2005 21:34:37, Бурундук и Он (4!!:-))))
Не соглашусь :)
Бортик нужен (С двух сторон, там где стена и там, где ножки)- хотя бы для того, чтобы эти самые ножки-ручки сквозь прутья не вылазили наружу.
Во-вторых, когда деть начал пытаться ползать, то в кроватке он все время стукался головой об прутья - чтобы хотя-бы с двух сторон не стучался :)
В-третьих, сейчас, когда он встаёт в кроватке (а садится ещё не умеет и заваливается назад) - опять-таки, чтобы шишек на голове было меньше.
ИМХО-очень нужная вещь.
26.06.2005 09:34:03, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,4г.)
Nightmare+Миха (8)
Именно! Пока лежит - бортик разве что от сквозняка защищает... А вот когда вставть начнет... Миха до сих пор еще иногда неудачно садится. Если бы не бортики - было бы на порядок больше шишек 26.06.2005 09:54:31, Nightmare+Миха (8)
Brusnichka
Т.к. мы ползаем, то ножки у нас по всей кровати, в том числе и между прутьями, иногда даже спим поперек, а ноги свисают:-))) Первое время, когда ножки западали в расстояние между прутьями, было тяжко, т.к. сил у Крыжовничка еще не было их назад затащить, и он все время меня звал, чтобы их обратно засунуть, но сейчас он это как игру воспринимает, засунет ноги - еще и руки потом, подрыгает и вытаскивает:-))) Про вставать не знаю, мы еще не доросли до этого, поэтому и пишу, что может пока не пригодился. 26.06.2005 09:41:21, Brusnichka
А если бы бортик, то не звал бы :) - хотя, может так даже и лучше - мышцы натренировал?
А я сейчас даже на заднюю стенку одеяло повесила - жалко Ника :(,и сверху бортик - а то если без него, то одеяло тут же в кроватке оказывается.
Хотя, наверное, и без него можно было бы обойтись - это всё ИМХО.
26.06.2005 09:45:02, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,4г.)
Сингапурская полуночница (нам 4)
мы пока тока крутимся, опираясь на прутья кроватки... ноги тоже иногда попадают между прутьями, но Анка справляется сама... поэтому я тоже признаю, что это нАш опыт, им и делимся :)))) 26.06.2005 09:53:12, Сингапурская полуночница (нам 4)
Сингапурская полуночница (нам 4)
ППКС... приятно слышать единомышленников, да еще и ровесников... наш вам респект...:))))) 26.06.2005 09:28:52, Сингапурская полуночница (нам 4)
Стирать в автомате очень даже можно, и потом пороллон не раслпвится (ну, если утюг не очень горячим делать :)) 26.06.2005 08:58:18, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,4г.)
у моего бампера синтепон, я его сама шила, стирала, не гладила, он и без этого хорошо смотрится-) 26.06.2005 07:31:20, танцующая змейка
Сингапурская полуночница (нам 4)
Чессно говоря, мой опыт пользования бампером небольшой... весь комплект белья шел вместе с кроваткой, и бампер в том числе... он такой же, как у вас описано... поэтому мы стирали руками ( мне показалось, что в машину он просто не войдет - большой)... потом еще выяснилось, что в состав ткани входят ненатуральные волокна и гладить его надо на очень маленькой температуре... короче, сняли мы его пока, у нас страна жаркая, он, по сути, только пыль собирает и ребенка лишает притока свежего воздуха... но это наш опыт... :((( 26.06.2005 07:25:26, Сингапурская полуночница (нам 4)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!