Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Brusnichka

Как готовить овощи для первого прикорма?

С каждым днем понимаю, что введение прикорма когда-то должно случится:-)) Решено, что начну с овощей. Вопрос: как готовить кабачок, брокколи, цветную капусту? Девочки, напишите пожалуйста в подробностях, сколько варить (и именно варить надо?), целый ли кабачок или резать на кусочки, солить - не солить. И если покупать овощи (ну, кабачок понятно, на рынке), а брокколи и цв.капусту замороженные пакеты брать и размораживать? В микроволновке или просто достать из холодильника и ждать, пока разморозиться? И надо ли молоком разбавлять, когда детке буду это скармливать? Вобщем, делитесь опытом.
25.06.2005 13:12:19,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сингапурская полуночница (нам 4)
ОФФ: мы тоже на первый прикорм настроились... вы когда планируете начать ?? 26.06.2005 07:52:39, Сингапурская полуночница (нам 4)
Brusnichka
У нас сейчас опять высыпало на что-то, а на что - не знаю, т.к. я ничего нового не ела. Высыпания сойдут, тогда наверное и начнем. Я изначально хотела до полугода полное ГВ, а сейчас почитала другую точку зрения, что если вводить после полугода, то определенные проблемы возникают. А ты когда планируешь? 26.06.2005 08:47:41, Brusnichka
Сингапурская полуночница (нам 4)
да я начала уже даже... как раз на 4 мес.... потом мне тут ссылок накидали - см. ниже, там наш разговор есть в топике от Фиолы - я так напугалась, что решила подождать.... тем более что нам прививку сделали... сижу жду... думаю еще раз через неделю начать с кабачка... говорят, он самый-самый нейтрайльный к желудку.... 26.06.2005 08:54:35, Сингапурская полуночница (нам 4)
Brusnichka
Да, я те ссылки уже в Избранное поместила:-))) Тоже хочу с кабачка, наверное, все же сама сготовлю. Как начну - расскажу впечатления. 26.06.2005 09:33:56, Brusnichka
Сингапурская полуночница (нам 4)
ну, и я в избранное... посижу-почитаю, потом думаю... потом опять почитаю... опять думаю... пар идет из ушей от мыслей :)))))
шучу, тема серьезная... я как-то даже расстроилась, что ничего не могу решить окончательно :)))
26.06.2005 09:45:43, Сингапурская полуночница (нам 4)
Покупала и цв. капусту и кабачок и тыкву на рынке. Варила до готовности по ощущениям. Недолго. Не солила. Добавляла молочко, делала блендером пюре. Молочко, естественно грудное добавляла :-)) 25.06.2005 16:31:21, Аник
Sonata & Ксюха(8 мес.)
Я овощи варю, кидаю мелконарезанные в кипящую воду, варою все на глаз - до мягкости.Замороженные из пакета варятся намного быстрей, я их просто из кастрюльки раньше других вытаскиваю.Иногда немного солю, измельчаю блендером, разбавляю овощным отваром. 25.06.2005 14:32:03, Sonata & Ксюха(8 мес.)
Пароварка+блендер - форева!:)))
все на кусочки и пароварить минут 20. Затем в блендер с молоком или водичкой. Замороженные не покупала никогда и не буду - на фиг?
25.06.2005 14:26:30, МасьАня
AQUA и два РЫБенка (4г и 3 мес)
я маленькой не готовила вообще, тем более порции микроскопические, ради этого возится и мыть потом блендер??.. покупала банки и все ок.
Готовить начала уже позже овощи, мясо из баночек давала. Покупала свежие овощи на рынке или в супермаркете, кабачки, цветную капусту, картошку, морковь. Резала на мелкие кубики чтобы быстрее сварилось, варила в воде, заливала молоком и блендером разбивала до пюре. Замороженное не брала, я не думаю что после разморозки (а может и неоднократной, кто знает что с ними там было в магазине) и варки там осталось что нить ценное, кроме клетчатки))
25.06.2005 13:30:37, AQUA и два РЫБенка (4г и 3 мес)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!