Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ракушка и Владюшка 7мес.

сквозняки

девушки опять поднимаю вопрос о сквозниках: вот хочу что бы ответили по возможности все. потому что хочу увидеть мнения большинства. так вот: открываете ли вы форточки когда в этой же комнате ребенок и вообще хочу спросить если я никогда не открывала форточку при ребенке, то он у меня наверное вырастет комнатным растением кот. боится любых ветерков? и как теперь приучить его к этому(он не заболеет? будет ли он потом стойкий к сквозникам?) почему такой может тупой опрос? потому что ему сейчас 7 мес. и последнее время он стал часто болеть. до шести мес. не болел вообще а за эти 2 месяц 3 раза болел. ну так ведь тоже плохо. что посоветуете? и как у вас? буду оч. благодарна.
20.06.2005 21:24:53,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас кондиционер постоянно работает, зимой - на обогреве, сейчас - на охлаждении...У нас всегда ветерок :) Как приучить - не знаю, наверное, надо как-то постепенно это сделать :) 22.06.2005 12:36:36, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,4г.)
Brusnichka
Форточки открыты всегда почти, иногда окна 22.06.2005 07:55:32, Brusnichka
Когда было холодно, проветривала когда ребенок в другой комнате, а сейчас окна почти всегда открыты-жара! ночью- микропроветривание 21.06.2005 21:34:55, Веточка и Антон (3 мес.)
Люпин и Лисенок (2)
И окно и форточка открыта все время, но дверь в комнату малышки закрываем. но у нас тепло - климат хороший. 21.06.2005 17:06:06, Люпин и Лисенок (2)
Солны6ко+Львенок
У нас все окна на одну стороны выходят, поэтому когда на улице тем-па выше +10, форточки открыты везде, единственное на ночь в комнате, где спим зкрываем - так как чтоб ночью мне уснуть мне нужно полное исполение правила "три Т" - темнота, тишина и тепло :-)
Приучала постепенно - сначала в соседних комнатах форточки открывала, потом где и сын находится стала открывать.
21.06.2005 11:50:51, Солны6ко+Львенок
у меня даже ползает в комнате с открытым балконом 21.06.2005 11:41:40, Ksuh (Maxim 8)
у меня открыта по обстоятельствам: тепло - открыта, холодно и ветер - закрыта
но могу сказать, что знаю людей у которых окна закрыты всегда когда дети в комнате, как бы жарко не было и они у них еще чаще болеют чем все дети вместе
воть..
21.06.2005 01:03:02, GOVARDA
Мама куклы Чаки(9мес)
Когда проветриваю уношу малышку из комнаты. когда было очень жарко открывала в нашей комнате, закрывала во всех остальных, чтоб сквозняка не было, на пол не сажала. Я считаю, что ребенок не должен на сквозняке сидеть. Тем более такой маленький. Фанаток закаливания не признаю. Огромное кол-во примеров: дети закаленные болеют столько же сколько и незакаленные. Все это чушь. 21.06.2005 00:53:37, Мама куклы Чаки(9мес)
Абсолютно не согласна с отсутствием эффекта закаливания. Он есть, однозначно, и многие мои родственники (некоторые из них ни разу в жизни не ьолевшие простудами) тому подтверждение.
Я сама не "фанатка", но Вовку никогда не кутаю, выношу гулять при любой погоде по 2,5-3 часа в день, не закрываю форточки и купаю в прохладной воде. Ребенок (ТТТ) еще не болел.
21.06.2005 11:12:59, мама Вовки
Мама куклы Чаки(9мес)
можно спорить об этом бесконечно....главное ГВ-и все будет ОК. 22.06.2005 14:52:17, Мама куклы Чаки(9мес)
Почти всегда форточка открыта. Когда ребенок на полу только прикрываю ее немного. Но у нас дома сквозняков вообще нет, окна все на одну сторону и квартира очень теплая, меньше 22-23 градусов никогда не бывает. 20.06.2005 23:23:02, Ландыш
Lelya и Алёнка (5,5)
Форточка открыта ВСЕГДА. Только если сидим на кухне, закрываем дверь, иначе просто сдует - папа чуть не простудился. А так - на улице ведь тоже дует, особенно в прогулке - почище сквозняков. И ничего. Если на полу сильно тянет, нужно просто стелить что-то теплое, этого обычно бывает достаточно. Я вот этой зимой Наташку стала закалять (пришлось второй обогреватель отдать, ну в ее комнате температура выше 20 градусов вообще не поднималась), так она, тттчнс, не болела, даже насморка не было.
И еще. Чтоб детка не болела, полезно топать босиком, т.е. носочки НЕ ОДЕВАТЬ СОВСЕМ. Я пока не всегда выдерживаю, но стараюсь, по краеней мере, по минимуму. Холодные ножки - это нормально.
20.06.2005 23:15:40, Lelya и Алёнка (5,5)
Пока ребенок на полу-форточки закрыты.Ребенок в манеже (коляске,стельчике,кроватке...)-форточки или окна открыты.Мое мнение: все хорошо в меру. 20.06.2005 22:56:09, Natashka-Mamashka (Егорушке 6,5м)
КУЗЬКИНА мать
Т.к. я сама такой же цветок., ребенок с прихода домой живет с открыти окнами ,а сейчас и балконной дверью:))). В роддоме вобще жыл 8 суток на сквозняке - так комнаты располагались. Читала что до 6 месяцев дети не поддаются сквознякам, а потом уже скозняки могут делать черное дело. Но я думаю ,все преодолимо 20.06.2005 22:23:47, КУЗЬКИНА мать
fotos
А я выросла на свозняках!!! И сейчас люблю не проветренную комнату, а именно, когда ветер дует в квартире. Ну, естественно, это летом, когда на улице не ниже +15. Дети ползают тут же в майках и босоногие и спят так же. НО на нащих болезнях это никак не отражается!!!!! Зимой свозняков нет, а младшие болеют((( А летом вот и сейчас свозит и ничего!!!! 20.06.2005 22:03:30, fotos
Открыты и окна и форточки. Спасаю Диню только от мощных сквозняков, которые сбивают с ног и захлопывают двери:)
Денис у меня дома находится голышом или максимум в маечке, но всегда голопопым и босоногим. Это важно для естесственного закаливания.
Зимой тоже могла при нем окна открывать в комнате, но тогда его на руках держала. Когда на полу был окна закрывала.
Больше никак их процедур не провожу - ни плаванья, ни обливаний и пр.
Если хотите все же закалять малыша, то сейчас лето - самое время. Просто забудьте про сквозняки и позволяйте ребенку быть раздетым: дома, на даче.
Мое мнение такое:)
20.06.2005 22:02:18, Гайка и Дениска(8 мес)
мы везде держим окна открытыми, если в доме не жутко холодно, и ходим с мелким по сквознячкам, иногда даже с раздетым. При сильном ветре стараемся переодевать на пеленалке с закрытым окном (она на самом сквозняке стоит). А вообще я пытаюсь приучить его к ветру в квартире... 20.06.2005 21:57:44, Gwiniver
Сквозняков не делаю! Если открываю окно, то ребенка убераю с пола, т.к. у нас ламинат и он холодный.
Когда деть спит в своей кроватке, тогда открываю окно, но ребенка загараживает боковая спинка кроватки. Если на нашей кровати спит, прикрываю окно шторой и накрываю ребеночка пеленкой.
20.06.2005 21:51:26, Мама Пупусиньки(10*)
AQUA и два РЫБенка (4г и 3 мес)
открываю форточки, во всех комнатах, если сильный сквозняк, то немного прикрываю.. вообще люблю свежий воздух.. мелкая сейчас в соплях, но простудилась она как ни странно не дома!! 20.06.2005 21:43:51, AQUA и два РЫБенка (4г и 3 мес)
ракушка и Владюшка 7мес.
ВСЕМ БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО 21.06.2005 09:17:17, ракушка и Владюшка 7мес.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!