Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nightmare+Миха (8)

Вот как мне быть???? (длинно)

Свекровь вдруг возгорела желанием помочь мне с ребенком (другой внук, ребенок сестры мужа, с другими бабкой-дедом на даче на все лето, а то она с ним раньше занималась). На позапрошлой неделе приехала - Миха с ней общался один день только в моем присутствии, но более или менее ничего, через день она еще приехала - так он с ней даже гулял. А вчера был полный финиш: только увидит ее - сразу в слезы и ко мне на руки. Какой там гулять, у меня под ногами под столом с ней играть отказывался. Пытались укачать дома, чтобы она с ним сонным погуляла - ребенок просыпается и в крик, а свекровь, вместо того, чтобы сразу домой, пытается его минут 10 поуспокаивать. Причем видит же, что от ее присутсвия вред один, но все равно не уезжает, и намеки тонкие не помогали... В общем, извелись мы с Михой, он сегодня до сих пор в коляске засыпать отказывался, требовал, чтобы я его за руку держала. Поэтому я мужу в ультимативной форме сказала, что свекрови здесь больше не будет, пока у ребенка мамский возраст не пройдет. Он ей сегодня по телефону как-то объяснить пытался... Но чувствую, свекровь уже обиделась, да и муж недоволен (хоть и не говорит, но я-то вижу): с моей-то мамой Миха вроде остается. Думаю, тут дело не только в возрасте, а еще в манере разговаривать, которая у свекрови на мою вообще не похожа, и мне, честно говоря, неприятна...
В общем, оказалась я меж двух огней... Со свекровью портить отношения не хочу (они и без того никакие), как мужу объяснить, что это не моя дурь - не знаю (он же не видел этих истерик Михиных)... Скажите, чтоль, что-нибудь доброе...
16.06.2005 23:23:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это временная, и вообще - обязательная стадия развития ребенка. Всё пройдет :) 17.06.2005 13:44:11, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,4г.)
Nightmare+Миха (8)
Дай бог, чтобы побыстрее! А то я сама скоро начну также на свекровь и маму реагировать:-)) 17.06.2005 14:06:58, Nightmare+Миха (8)
Это точно пройдет :)
А свекрови так и объясни - что явление временное и обязательное :)
Удачи!
17.06.2005 14:12:06, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,4г.)
Nightmare+Миха (8)
Пасибо! 17.06.2005 14:37:40, Nightmare+Миха (8)
Nightmare+Миха (8)
Завела топик, а меня муж из интернета выгнал:-)

Девчонки, спасибо вам большое!!
Мы решили так: пару недель берем паузу (тем более, мы в отпуск на дачу уезжаем), а потом начинаем мелкими порциями приучать к свекрови:-)
А я-то губу раскатала: деть пристроен, сама поработаю:_)) Праально, ибо нефиг:-)
Единственная проблема в том, что она в Подольске живет, ей до нас полтора часа добираться. То есть если она приезжает - то на целый день (ох, и испытание для меня, хотя она, при всех тараканах, все-таки вменяемая). Но ниче, справимся-)
17.06.2005 08:46:09, Nightmare+Миха (8)
мне кажется, вы просто мало дали времени на "знакомство", оттого так все и вышло... если почаще и понемногу он будет ее видеть в доме - как Фотос пишет, имхо, скоро привыкнет... особенно, если она к нему приставать не будет (обычно это трудно объяснить, они ж сразу с места в карьер!).. 17.06.2005 07:35:11, Шарлотка+Тефтелька
Солны6ко+Львенок
ППКС! У меня Сашка даже мою маму пугается, когда она, не видя внука по две-три недели, кидается к нему с порога с нежностями и буквально вырывая его у меня из рук, Сашка сразу веско орет свое громогласное "ААААА..." и еще крепче вцепляется в меня.... 17.06.2005 10:28:55, Солны6ко+Львенок
Nightmare+Миха (8)
:-))) Да уж... Эти бабушки... А мама, поди, огорчается:-)) 17.06.2005 10:41:16, Nightmare+Миха (8)
Irochka и Сашок почти 3 мес
А свекровь вменяемая или очень обидчивая? если она нормальная, то должна понять, что её приход у Михи ассоциируется с уходом любимой мамочки и что ребёнкины истерики начинаются из-за отсутствия мамы. Я своей так и объясняла - ребёнок в таком возрасте не понимает, что бабушка тоже родственник, а не чужая тётка,поэтому травмировать её(дочку) не надо.После такого объяснения моя свекровь обижаться перестала
А ещё я тут подумала, что мы тоже будем свекровями и нас будут гонять невестки:)))
17.06.2005 00:09:06, Irochka и Сашок почти 3 мес
У меня, к счастью, дочка!!! Если на ней остановимся, как муж и мечтает, то свекровью я не буду никогда!!! 17.06.2005 01:06:51, Елеко (Нюсишке 8)
Larun and Jenny
Но будешь тещей :) 17.06.2005 09:34:15, Larun and Jenny
Мама куклы Чаки(9мес)
у нас практически тоже самое. Приходит свекровь к нам.....уси-пуси, ручки к ней тянет, а Лидка как начнет вопить....ужас...кровь в жилах стынет. Других она тож не особо жалует (мою маму не боится,хотя видит ее не особо часто),но поплачет чуть-чуть и успокоится,....а со свекровью.....Нам еще сейчас с ней на дачу ехать. Я ей позвонила и в ОЧЕНЬ вежливой форме попросила:" не могли ли вы приехать чуть попозже,на недельку, мол малышка попривыкнет к новой обстановке,а не то еще новое место....и вы...",так она так развопилась,"я вообще могу не ехать!". И мужу всяких гадостей наговорила (он не признается, но я то знаю:)))....Так что у меня в этом плане тож кризис....не знаю что и делать... 17.06.2005 00:06:13, Мама куклы Чаки(9мес)
Strawberry
У меня с мамой так было. Как она приедет - так ребенок истерит и ничего не ест. Скорее всего дело было не в ней, а в погоде, коликах или еще в чем-то. Но я маму попросила какое-то время не приезжать и она меня поняла. Сейчас все нормально. 17.06.2005 00:03:39, Strawberry
Трудно со свекровями этими... :( Но на мой взгляд, психика ребенка важнее психики свекрови. Я бы попробовала устроить дело так, чтобы она по хозяйству помогала, раз хочет помогать, а ребенка не трогала какое-то время.
Держитесь!
16.06.2005 23:52:31, Елеко (Нюсишке 8)
Nightmare+Миха (8)
По хозяйству мы с мужем как раз справляемся. А работу за меня свекровь вряд ли сделает:-))))) 17.06.2005 09:00:01, Nightmare+Миха (8)
kisyonok и Маша
Ребенок дороже. Всех в сад. 16.06.2005 23:37:42, kisyonok и Маша
fotos
Попробуйте уложить Миху спать, а к пробуждению, чтоб свекровь одна осталась с ним. Ну а сами будьте неподалеку, чтоб контролировать процесс:))). Чем чаще будет в доме свекровь, тем быстрее Миха привыкнет. А то мамский возраст может долго не пройти. Не надо ультиматумов, свекровь- то с мужем не виноваты!!! Другой вариант ( его лучше пробовать первым). В течении недели, допустим, ежедневно сверовь к вам заходит "чайку попить". С вами беседует, вы ей доброжелательно (это важно!!!!) отвечаете, а Миха в это время на ваших руках, и с ней даже не общается. Пусть видит, что никакой атаки со стороны бабушки нет. Привыкнет и сам к ней пойдет. 16.06.2005 23:36:21, fotos
Nightmare+Миха (8)
С просыпанием трудно: свекровь хочет, чтобы ребенок именно на улице спал (да я бы тоже не против!!!:-)) В этом случае мне надо либо с ними гулять (а тогда нафига свекровь?), либо чтобы после пробуждения она его сразу домой тащила... А вот как это ей объяснить... Надо думать...
Чай было бы классно, но, к сожалению, не вариант: ей до нас в одну сторону полтора часа из Подольска...
17.06.2005 09:04:09, Nightmare+Миха (8)
ППКС! 17.06.2005 00:00:38, Мама Ладика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!