Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ворос про стиральный порошок и не только

Состоявшиеся мамочки,поделитесь опытом:кто каким порошком стирает в машине-автомат детские вещички,каким ополаскивателем пользуетесь?
Я вот недавно на статью наткнулась, где как раз эта тема обсуждалась, но что-то ничего внятного там не нашла:одни порошки оставляют серый налет на вещах,другине плохо растворяются, третьи плохо отстирывают...так существует вообще порошок для детских вещей, который и отстирывает, и вещи не портит, и растворяется???
И еще такой вопросик:какого размера должно быть байковое одеяло?Какого размера пододеяльники в комплектах белья для детской кроватки?Мне вчера так понравилось одеялко,но не купила...,вот буду ждать ваших рекомендаций :)
Заранее, всех благодарю за ответы!!!
16.06.2005 04:28:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аистенок и детский Ленор. А размеры разные бывают :) 17.06.2005 13:10:19, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,4г.)
Льняна и бобрик
Мир Детства, мыльный порошок называется. Мне понравился и аллергии нет и каки отстирываются 16.06.2005 23:22:55, Льняна и бобрик
Natalka_advokat
Девочки, привет :-) я тока что зарегистрилась, первый раз в конференции. Могу поделиться своим опытом. Стираю только Пемосом детским + Ленор детский, очень довольна. Пробовала Аистенок - не понравилось, остается запах даже с ополаскивателем, Пемос отстирывает все какашки прекрасно даже при 60 град.С, запаха никакого не остается. Только я перед стиркой зактирываю самикакашки под проточной водой с хоз. мылом Дуру. Никакой аллергии у моего малыша нет (нам 3 месяца). А вот без Ленора вообще не могу стирать. 16.06.2005 13:45:16, Natalka_advokat
детский Фрош. Дорого, но стирает ВСЕ отлично. Никаких разводов. Очень приятно пахнет. Мне флакона хватало на 3 мес (но мы стирали много, т.к. не всегда были в памперсах) 16.06.2005 11:28:49, Шарлотка+Тефтелька
Синица & Жучок
Я с самого начала стираю Карапузом плюс детский Ленор. Отстирывает хорошо даже при 30 градусах, но некоторые яркие вещички за три месяца поблекли, конечно. Правда, только те, которые стирали чуть не каждый день. Сначала купили одеяла (они стандартные), а потом пододеяльники к ним по размеру. Кстати, теплое шерстяное одеяло нам практически не понадобилось - дома тепло, достаточно байкового. А на улице зимой были в меховом конверте. 16.06.2005 11:26:04, Синица & Жучок
rotkappe
я стираю детское только мылом
купила аистенок, но никак не начну
а мыло все замечательно отстирывает ;)
16.06.2005 11:25:21, rotkappe
а я ушастым нянем - у нас сына аллергик, но это ему подходит, немного сыпешь, если вещи не очень грязные, и я еще ставлю на дополнительное полоскание. Белье яркое, красочное, никакого налета :) 16.06.2005 11:14:46, мата
Упсс, заглянула только что в свою стиралку, bimax baby не справился с нашими каками - и это даже с замачиванием!!! тоже нравится ушастый нянь, пупсик хорошо стирал, но оставлял на машине белые разводы, карапуз не понравился, опять же - с каками и пуками не подружился. 16.06.2005 11:14:04, nNat-Ka(4,5)
Стирала первые 2 недели пеленки "Аленкой", но разочаровалась в степени от стирывания.
А потом только Персил, благо у сына не было аллергии. Отстирывает ядовитые каки просто замечательно.
Удачи!
16.06.2005 10:58:46, мама Вовки
Irochka и Сашок 2 мес
Стираю Special Bebe Neo, очень хорошо отстирывает и не вызывает аллергии. 16.06.2005 10:39:45, Irochka и Сашок 2 мес
Мы тоже пользуемся только Аистенком. А про постельное бельё - там на этикетке должны быть размеры, сначала смотри одеялко, а потом ищи близкие по размеру пододеяльник. Лично я не нашла один в один, пододеяльник больше оказался, ушивала сама 16.06.2005 10:37:22, Lapushok и Мандаринка (6 мес)
Fruttis
Аистенком стираю :-) А по поводу одеял и пододеяльников- это действительно проблема. Я купила неглядя пару оделок, потом набор постельного белья. До сих пор, уже со вторым ребенком, мучаемся, т.к. одело квадратное какое-то, а пододеялинк жутко прямоуголный :-) Была бы машинка швейная, так я бы нашила кучу пододеяльников :-) 16.06.2005 10:35:22, Fruttis
Maxima+Иришка
у нас детский мыльный порошок "Наша мама" + детскиц Ленор.
Пододеяльники покупала 112 на 145, одеяла 110 на 140. Или же можно самой сшить пододеяльник. А то одеяла, пледиеи - все разных размеров

очень рекомендую все постельное белье покупать в Бананамаме - там можно все купить отдельно, а не в комплекте, и гораздо дешевле, чем в Коломенском, на Тульской и на Совенке
16.06.2005 09:48:26, Maxima+Иришка
jane_lk и малышок
Только Аистенок, пару раз покупали Аленку, не в восторге я от нее, в качестве ополаскивателя использовали и детский Ленор, и Аистенок, и бальзам от Мира Детсва.
Про одеяло не подскажу, у нас было одно синтепоновое из набора с бамперами, а белье я шила сама.
16.06.2005 09:19:41, jane_lk и малышок
Стираю обычно не порошком, а гелем для стирки. Фрош в 1,5 литровой бутылке. Одеялко байковое у нас без пододеяльника. Стираем его иногда и все... 16.06.2005 09:13:12, fio
Я только Аистенком стираю. И все. Мне нравится. 16.06.2005 09:02:57, Натик&Ксенечка (4,5 месяца!!!!)
Daryssimo
"Аистёнок" + "Lenor" детский. 16.06.2005 08:46:27, Daryssimo
И я тоже) 16.06.2005 09:22:05, Lady и джентельмен (9 мес)
Сказочница и Утя(3м.)
про порошок - я стирала бимакс беби, мне не понравился. сейчас стираю ушастым нянем, нормальное качество, отстирывает каки без застирывания, ополаскивателем не пользуюсь. по поводу одеялка - мне кажется, что и комплекты и одеялки стандартные, ширина 112 где то , а длина 150 16.06.2005 08:31:42, Сказочница и Утя(3м.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!