Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок с неохотой есть овощные пюре :-(

Скажите пожалуйста, как приучить ребенка есть обощные пюре. Нам почти 5 месяцев, едим с удовольствие только фруктовые пюре. HiP вообще есть не хочет.
Если рюрешка с яблоками еще нормально есть, а если без яблок не хочет.
То что ребенок не хочет ест овощные пюрешки, как нибудь опасно для ребенка ?

Спасибо.
----
С уважением, Николай
10.02.2000 15:14:47,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня Левченко
Ничего страшного. Просто если до года не полюбит, потом будет носом крутить еще пару лет, дальше очень переборчивый возраст идет.
пробуйте разные овощи разных фирм, делайте сами, добавляйте яблоки, сладкий картофель, разводите смесью, потом постепенно уменьшайте кол-во сладких ингридиентов. Пробуйте из своей тарелки кормить, хотя в 5 дети еще не сильно стремятся подражать.Не давайте много, если не хочет, пусть хоть чуть-чуть съест, привыкает к вкусу. Только не насильно, иначе будет хуже. В 5 мес. рано волноваться. Только с мясом еще не начинайте, рано, его лучше с 7-8 мес. начинать.
12.02.2000 23:55:36, Аня Левченко
Тамара
А мы баночные тоже долго не ели. Плевались. Николай, Вы их сами попробуйте: стали бы есть эту гадость? Ребенок, он ведь не глупый, понимает, что вкусно, а что нет. Я сама варю пюрешки, ест за обе щеки. А готовые - только если надо куда-то в гости пойти, и то, приходится молочком разбавлять, чтобы повкуснее были. 12.02.2000 18:13:17, Тамара
Lumi
Может Вы не все попробовали, ведь у Бич Нат есть сладкий горошек и раняя морковь, есть еще сладкая картошка, кабачки не плохие, кукуруза у Боны, кукуруза с картошкой у Семпер. Попробуйте разные овощи и разных фирм, может что-нибудь и подойдет.
Луми.
12.02.2000 17:38:40, Lumi
А вы попрбуйте самые фантастические сочетания: в яблочно-клубничное пюре добавьте 1/3 тыквенного или в вишнево-банановое - кабачка чуточку 11.02.2000 11:18:20, Алена
А у меня ни в какую не ест овощи и мясо. И сама делала, и все банки попробовала. Ну никак. Не ест и все тут. Только запах чувствует и все...

Я уже пробовала делать две тарелки: в одной каша в другой пюре. Прятала пюре в кашу, чтобы запаха не было. Так только до пюре доходит сразу все плюет.

И не знаю, что делать.

Только приспособилась "тихорецкое мясо" в кашу камуфлировать.

Может у кого были такие проблемы?

Нам сейчас год и вот все мучаемся. Единственное, чем себя успокаиваю, что пьет морковный сок.

Но ведь этого мало!!!

Заранее спасибо, если кто-нибудь что-то посоветует.

Лучше на email. Катя.
16.02.2000 11:43:10, Катя
И мой Колька не любит овощные пюре. НО, на днях первый раз предложила Бич-натовское пюре Говядина с овощами, еле баночку отняла! Попробуйте, если получится, напишите! 10.02.2000 22:38:00, Наташа
Вы когда-нибудь видели людей, которые вообще не едят овощей? И ваш тоже когда-нибудь начнет есть! 5 мес. еще очень ранний срок, продолжайте пробовать по-тихоньку и не волнуйтесь слишком много!

Кстати, сладкая картошка по вкусу очень близка к фруктам, можно начать с нее и потом вмешивать другие овощи. Можно сначала по-больше добавлять молока (маминого или смеси), чтобы вкус был знакомый. Удачи!
10.02.2000 20:00:42, Алена
Ребенок он ведь человек, а вкусы у людей разные. Ничего нет незаменимого, просто подбирайте, чтобы по возможности в достаточном количестве и витамины, и белки и т.д.
У меня девчонка молоко и молочные смеси надух не переносит, ну не нравятся они ей. Вот и бодяжим кашки водичкой.
А 5 месяцев - это,кстати, не возраст, попробуйте через какое-то время.
10.02.2000 16:58:01, Аленчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!