Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите!!!!!

Девушки помогите,ребенок(24 дня) наотрез отказывается находиться в своей кроватке. Капризничает, орет до тех пор пока не возьму на руки и не дам грудь. Я покармлю, подмою (если надо)вроде засыпает, я его в кровать он тут же просыпаетсяи заново орет. Про ночь вообще молчу))))
Нервы на исходе на столько, что не выдерживаю и начинаю кричать, крышу сносит конкретно.
До этого лечили животик - были колики, орал как резанный поросенок, но сейчас даю лекарства от метиоризма вроде тьфу, тьфу ничего....Чего он хочет? Спит вообще я считаю очень мало, постоянно просыпается(чутко спит).
Что делать????? Помогите!!!!
12.06.2005 20:44:34,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zaika и зайчонок( 2,5 мес)
Мы все это прошли уже. Да и сейчас бывает. Поэтому детка была или на руках или в родительской кровати с сисей в зубах. Пока не сдали каки на углеводы, вообще ничего не помогало (то есть абсолютно ничего). Теперь пьем лактазу (у нас Лактазная недостаточность) и стало гораздо лучше. Но Эспумизан и Бейби Калм иногда приходится применять. Но это, говорят, временно. 13.06.2005 09:36:21, zaika и зайчонок( 2,5 мес)
Могут быть те же колики. Моя тоже постоянно орала, уже чего только не думали... опять колики оказались, несмотря на все эспумизаны с бейбикалмами... А через неделю после 3 месяцев - как не было. Правда, ночью она спала по 6-10 часов с месяца, но исключительно на животе. 12.06.2005 22:53:19, Нэко
eClaire
Мы прошли через это со старшим! Он либо спал (а спал он мало), либо орал. Мне было 22 года, я была в полном шоке, я даже не представляла, что это будет ТАК тяжело (у сестры к тому времени было двое - ни один так не орал)! Обязательно пусть кто-то вам помогает, освобождает вас хоть на час-два в день! Думайте о том, что это временно, что совсем скоро станет полегче. 12.06.2005 21:57:37, eClaire
Да, наверное, то что это временно меня еще держит...
Когда я лежала в роддоме, деть был просто ангел: спал спокойно, если с собой ложила не кричал.... Все просто завидывали, говорили и как это он у тебя так спокойно спит? А дома начался кошмар)))0
То колики, то еще чего то. А сейчас что не пойму....
12.06.2005 22:40:34, Маnunьka & Maкс
eClaire
Да что угодно может быть - и живот, и на погоду может реагировать... А днем-то есть кому помочь? Без помощи тяжеловато.
А мне в роддоме только кормить приносили, а из р/д принесли, так он два дня дрых, хоть и был весь в опрелостях - ужас ( наверно силы восстанавливал, а потом тоже понеслось...
13.06.2005 00:02:13, eClaire
ptitsa i ptenec(завтра 3)
клади его с собой спать и не будет тогда просыпаться. у ас тоже так же как у вас было, но он с нами спит и теперь нормально. 12.06.2005 21:55:17, ptitsa i ptenec(завтра 3)
Так он со мной только и спит,все равно орет. Не знаю что с ним? 12.06.2005 22:45:28, Маnunьka & Maкс
Льняна и бобрик
Погода? Голова болит? нсг тут советовали - стоит сделать. И глазное дно у окулиста посмотреть. У моего бобра сегодня например утром точно голова болела, у нас из-за этого весь день насмарку:-( А вместе с тобой спит - смотри - удобно ли лежит, иногда помогает перевернуть на бок или ножки подогнуть. Мой бобр опять-таки в 5 утра начинает сучить ногами, от этого просыпается и плачет. Видимо, газовая пробка перед покаком его будит. Если газиков нет - то спокойно какает, тут уж сноровка нужна памперс поменять, чтобы не проснулся. Вообще, я так поняла, детки ночью совсем не любят просыпаться, а будят их как внешние (жарко, холодно, памперс меняют), так и внутренние (колики, руку отлежал) раздражители.
Удачи. Я вот даже к этим взревам уже привыкла (в 5-то утра, раньше чаще и дольше были), почти не просыпаюсь. А вот мужня страдает:-))
12.06.2005 22:52:45, Льняна и бобрик
Nightmare+Миха (8)
Обязательно неврологу покажитесь и сделайте НСГ. А еще проверьте, он не голодный ли (хотя это менее вероятно). Все-таки в таком возрасте дети обычно спят круглые сутки, и им все равно, где:-) 12.06.2005 21:52:38, Nightmare+Миха (8)
Нет не голодный. С сиси не слазеет. 12.06.2005 22:46:07, Маnunьka & Maкс
Льняна и бобрик
Кстати, грудь еще может просить для успокоения а не для еды. Посмотри, жует ли язык, когда бодрствует. У меня довольно сильно жевал, стараюсь давать пустышку (вместо сиси, если не голоден), вроде стал жевать меньше. А еще мы глицин пьем, это нам невролог выписал, которому я доверяю. 12.06.2005 23:05:19, Льняна и бобрик
У меня Ванек с 3 месяцев в кроватке спать отказывается. Я тоже очень нервничала, а потом положила его вместе с нами в кровать. Стало намного лучше, но...Теперь он засыпает только на нашей кровати, потом я его перекладываю и полночи он спит на своем месте, а потом приходится его опять к себе забирать...Так что в этом есть свой большой минус, потом придется его как-то приучать спать отдельно... 12.06.2005 21:15:26, Маруся+Ванюшка
Манюнечка! (правильно назвала?)
Потерпи чуть-чуть! Первые месяцы - самые тяжелые, главное набраться сил и спокойствия! Спи, когда Максик спит)Отдыхай больше) Есть кто-нить, кто сможет иногда приходить помогать?
Наверное, он из тех деток, которых называют ручными) Но это ж не навсегда)
12.06.2005 21:12:35, Lady и джентельмен (9 мес)
Спасибо огромное за теплые слова!

Помогать? Да вообщем то не кому. Мы живем с мужем вдвоем,он работает. Родителей у него уже нет. У меня только мама,которая помочь к сожалению не хочет. А так больше не кому доверить...
12.06.2005 22:44:32, Маnunьka & Maкс
У меня дочка тоже в первые месяцы преимущественно на руках спала, да и сейчас, чего греха таить, может минут сорок на ручках прикорнуть. 12.06.2005 20:59:19, Тигренкина мама (6 мес.)
Во-первых, маме успокоиться нужно, попробовать выспаться (обязательно) и кушать не забывать. Ребенка чаще берите на руки, спокойно раговаривайте с ним, прикладывайте к груди... 12.06.2005 20:57:53, Albina, Maxim 1,1
Так поспать не получается он у меня постоянно на руках....Я с ним и ем, и извиняюсь даже в туалет иду тоже с ним... 12.06.2005 21:01:20, Маnunьka & Maкс
Ночью пусть подходит к ребенку муж (если малыш спит в кроватке). Если с вами спит - не знаю что делать. Мой сразу привык у себя спать. Поэтому в этом вопросе ничего не подскажу.
Вообще, до трех месяцев (примерно) придется немного потерпеть - крошка совсем...Потом легче будет!! Увидите!
12.06.2005 21:04:44, Albina, Maxim 1,1
Надеюсь.
Спасибо!
12.06.2005 22:47:15, Маnunьka & Maкс
Льняна и бобрик
У меня была такая же ситуация. Я стала с ним спать в обнимку, немного полегчало. А еще рекомендую показать хорошему неврологу - ручки ручками, а беспокойный чуткий сон не очень хорош для малыша. Как и беспокойная кричащая мама. 12.06.2005 20:52:57, Льняна и бобрик
Это естественно, надо врачу будет обязательно сказать. 12.06.2005 21:02:22, Маnunьka & Maкс
Попробуйте сначала от колик избавиться. Врачи могут друг на друга пальцем показывать, мол лечите то, что не по моему профилю. А еще поэксперементируйте с пеленками, может ему жарко или холодно. Можно выкладывать в кроватку на прогретую утюгом пеленку.
Еще много полезного можно найти в этой конфе, если порыться поиском.
12.06.2005 22:43:41, Sun-техник
Да мы вродеи избавились. Сейчас пьем лек-во, так для большей надежности, только стул стал налаживаться. 12.06.2005 22:51:01, Маnunьka & Maкс
Льняна и бобрик
Раз стал налаживаться стул, значит жди улучшений:-)) 12.06.2005 22:53:56, Льняна и бобрик
Ну он же маленький еще, ему ваших ручек и тепла не хватает... Пусть живет на руках, можно еще спать вместе - очень жизнь облегчает (все ИМХО) 12.06.2005 20:49:25, танцующая змейка
Так мы с ним спим вместе, он просыпается каждый час и начинает плакать. Ведь не должно так быть.... Я ему успокойся, мама рядом. А он все равно плачет. 12.06.2005 21:04:11, Маnunьka & Maкс
Мы в вашем возрасте тоже ели каждый час, а то и чаще, даже ночью, только я успевала грудь дать до того, как он расплачется - тогда легче - ребенок не просыпается, так во сне законтачился, поел и спит дальше... Главное, не переживайте, это, скорее всего, возрастное, дальше будет легче обязательно.
Главное, девочки правильно говорят, самой успокоиться. Ну не знаю, как-то настроиться, что еще чуть-чуть и будет свет в конце тоннеля-) Будет легче, поверьте, и скоро-)
А главное - ребенок так быстро растет, несколько лет и Вам даже эти первые месяцы будут вспоминаться с ностальгической нежностью-)
12.06.2005 21:16:41, танцующая змейка
Спасибо. 12.06.2005 22:48:27, Маnunьka & Maкс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!